Наталия Драгунова

Как не заводить долги

Ответы
Иван Иванович

Ну....надо точнее расчитывать бюджет свой.Если в семье работают двое-то это уже хорошо и можно без долгов..

Наталия Драгунова

Моя дочь растит одна двоих детей, мне приходится ей помогать, но я не для жалости спрашиваю, все равно справляемся. Я спрашиваю как не заводить долгов, даже в теории.

Иван Иванович

В деревне если,то проще-выращивать на приусадебном участке все свое...Это уже лучше.

Рустем Темирбеков

зарабатывать больше чем тратишь или тратить меньше чем зарабатываешь

Наталия Драгунова

Я пыталась, даже увлеклась идеей заниматься информационным биснесом, но пользователь из меня никакой. Обучение дало очень мало, а платить приходилось дорого. Толку не вышло.

Рустем Темирбеков

продолжайте. играйте в игры - хорошо помогает. в том числе отвлечься. найдите подростка родственника - он вас научит. все получится - не опускайте руки. почему то мы считаем. что мучаться годами - это нормально, а добиваться чего-то несколько месяцев это долго.

Наталия Драгунова

Я себе это все время повторяю, и сноваи снова пвтаюсь, но пока ничего не добилась

Рустем Темирбеков

переключитесь на что-нибудь другое. просто подумайте. что вы умеете лучше всего. готовить, писать,шить, разбираетесь в цветах, в бухгалтерии, быстро считаете, пишите и т.д. когда поймете - займитесь этим, что бы это ни было и вперед. будет трудно, может стыдно, но деньги не пахнут. все получится. если сами не можете - найдите единомышленника.

Наталия Драгунова

В этом смысле уже пробую, кое-что получается, физически очень тяжело, но и над этим работаю. Там, где чувствую, что получается, продолжаю двигаться вперед, однако похвастаться пока нечем

Надежда Миронова

научиться правильно тратить деньги и правильно их инвестировать

Наталия Драгунова

Наука трудная, непривычная, но приходится-осваиваю, дается через не могу.спасибо

Надежда Миронова

Я тоже понемногу осваиваю... Удачи вам! 😊

Ибрагим Сеидалиев

да милая,если не платит квартплату то отберут квартиру.

Наталия Драгунова

У советской власти тоже не все были любимыми

Ибрагим Сеидалиев

да мне даже говорили !не доволен от советский власти?

Наталия Драгунова

Жаль, что силы на исходе, что-нибудь придумали бы

Наталия Драгунова

Наверно уже не будет, так и будем небо коптить

Ибрагим Сеидалиев

люди стали любит денег и за денег и убивают я думаю не надо обращать внимание это время очень жестока к праведности.

Pt
Ptur-23

Чтобы не заводить...надо разводить....кроликов...

Егор Егоркин

Умерить аппетиты и желания скоротечные.

Наталия Драгунова

Печка есть, но маловата а новая сейчас тысяч

Егор Егоркин

Без вариантов. Деньгами не обогреться. Придётся всё равно делать, русскую печь. Потом проблем уже не будет.

Наталия Драгунова

Вы правы, деньги на новую коплю, но очень хочется взять кредит.

Наталия Драгунова

Вот и суть моего вопроса: как не заводить долги!

Егор Егоркин

Приехали! Не брать кредит. копить самой.

Георгий Клинцов

долги не тесто,пирогов не напечёшь!

Сергей Волобоев

Отправить их в свободное плавание

Наталия Драгунова

Я к тому, что неужели нельзя теперь жить все время не считая и не оглядываясь на кошелек.

Л.
Лариса .........

не брать взаймы...пусть дарят!

Владимир Асиновский

вовремя платить или отдавать

Мо
Морлок

Уменьшить расходы, как ещё?

Мо
Морлок

Уменьшить расходы, как ещё?

Assassina Kazakstan

заводит диету работу

Assassina Kazakstan

а как ты их растила и чему учила что они дают тебе вазможност заводит долги

Наталия Драгунова

Дочка сама растит двоих детей без отца и алиментов, работает на износ, а я им естественно помогаю, долгов то у меня самой практически нет, но все время на грани

Assassina Kazakstan

так кто винават что она выбрала токога

Наталия Драгунова

Почему Вы все время кого-то в чем то хотите обвинить? Она выбрала того, кого полюбила, двоих детей ему родила, ведь у него на лбу не было написано, каким он станет через годы. Сколько сейчас женщин одиноких, что же они что ли виноваты, что мужики не хотят брать на себя ответственность за семью и детей, что им приятнее и легче жить в свое удовольствие!

Assassina Kazakstan

вот и все вы усвоили урок выключите апарат и тогда поймете в чем был урок а самое первое что вы поймете это то что вы потратили массу времени

Элиас Дорадо

Живите по средствам.

Александр Шебалин .

Жить по средствам.

Наталия Драгунова

В Чехии сейчас своя валюта или евро?

Александр Шебалин .

И своя,и Евро ходит.Но в основном расплата в магазинах,это Чешские кроны.

Александр Шебалин .

Да,я вижу что здесь лучьше к кроне относятся,местные.

Наталия Драгунова

А вы не могли бы прокомментировать как-то повышенный,по сравнению с нами местный оптимизм

Александр Шебалин .

Даже и не вдавался в такие подробности (заставили задуматься).Наверное вера в стабильность.

Радомир Велес

Жить по средствам

Наталия Драгунова

А у нас средствов не хватает

Радомир Велес

А брать в долг значит хватает? Ведь всё равно отдавать приходится из своих кровных.

Игорь Щепелев

Прощать 😃

Роман Гендельман

не бери

Наталия Драгунова

Стараюсь, но очень хочется