В.
Верджиния ....

в первый день продали в 2,4 раза больше яблок чем во второй день.
сколько центнеров продали в каждый день если всего было продано 9,52цент? Полное решение плизз))

Ответы
Надежда Надина

Берем за Х(икс)=2 день , то Х*2,4= 1-й день. Составляем уравнение: Х*2,4 + Х = 9,52 Решение: Х(1+2,4)=9,52 ; Х=9,52/3,4 =2,8центнера(продали за 2-й день) ; 2,8*2,4=6,72 центнера продали в 1-й день

☮Зеркало☮

Верджиния, вам 28 лет. Такие задачи в наше время решали классе в 3-м, если не во втором. Вам не стыдно?

В.
Верджиния ....

не стыдно, надо же проверить много здесь умных)

Сергей

х-первый день. 2.4х-второй день. х+2.4х=9.52 Х=9.52/3.4 х=2.8

Павел True.

X+2.4X= 9

Павел True.

Не дописал. X+2.4X=9.25 => 3.4X=9.25 => X = 9.25/3.4 => X = 2.721 (первый день) и 2,72*2,4= 6,53 (второй день)

Климентия

умненький

Павел True.

Но невнимательный. Цифры местами перепутал)

Климентия

значит, не зануда-ботан

Павел True.

Хм, ей 28, профиль удалён. Задачка для 3-го класса. Походу, с ребёнком уроки делала)

Климентия

для этого есть сайт Знания. Мы там с детьми зависаем. Когда решить не можем что-то.

Павел True.

Ну может она не в курсе