Александр Наумов

«Поверь мне – счастье только там, /Где любят нас, где верят нам» (М.Ю. Лермонтов). Вопрос: А ВАМ ВЕРЯТ? Иными словами, СЧАСТЛИВЫ ЛИ ВЫ?

Ответы
Лидия Дмитриева

Я лично счастлива. Я родилась на таком маленьком но уютном шарике, Меня будет по утрам ласково солнышко касаясь щеки лучом. Я вижу как мир раскрашен Божественными красками. Я могу бегать босиком по траве, по росе, а под теплым дождем это же счастье. Я или кто то улыбается Вам и в Вашей душе отражается улыбка. В это мгновенье Вы счастливы. А все остальное можно тоже при желании обратить в счастье, нельзя только вернуть наших любимых кто ушел из жизни.

Александр Наумов

Рад за Вас! 🙂 🌹

Лидия Дмитриева

Вы считаете себя не счастливым?

Александр Наумов

Отнюдь нет. Под Вашими словами могу смело поставить подпись (включая и минорные нотки в конце)

Лидия Дмитриева

Это называется нашли общий язык

Александр Наумов

Однозначно! 🙂

Неолина Куницкая

Ну.. это не совсем так.Я не могу сказать, что я счастлива, т.к. потеряла того, кто был мне дорог. Но счастлива в том,что мои сыновья хорошие люди, порядочные и здоровы. Вот в этом и есть мое счастье. А верят -ли мне ? Надо спросить у тех, кто со мной общается. Но , думаю, ДА.

Александр Наумов

Благодарю за детальный ответ! Всего Вам самого доброго! 🙂 🌹

Неолина Куницкая

спасибо.

Валентина Уткина

Я могу сказать-да,счастлива!Я обрела смысл жизни,потому что признаю Того,кто является источником жизни.Если жить по законам Бога и следовать его руководству жизнь становится счастливей,насколько это возможно в наше время и наполняется глубоким смыслом.

Александр Наумов

Рад за Вас! 🙂 🌹

Валентина Уткина

Мне хотелось бы и за вас порадоваться, а также и за других.Если люди будут все счастливыми_-представляете,какая жизнь будет на земле!А это возможно, потому что этого хочет наш Создатель.

Александр Наумов

Спасибо Вам на добром слове! Всех благ!

Валентина Уткина

Больше ничего не хотите узнать?Люди будут молодеть,болезней не будет.Потому что будет чистая экология,не будет стрессов.Злых людей Бог уберет.

Александр Наумов

Да будет так!

Наталья Савко

Тысячу раз ДА!!! Я счастлива, я люблю и любима, у меня замечательные дети. И вообще я люблю жизнь во всех её проявлениях. Плохое стараюсь не замечать. С плохими людьми стараюсь не общаться. Никогда не выясняю отношений. Ну, вот как-то так!

Александр Наумов

Рад за Вас! 🙂 🌹

Наталья Савко

Спасибо!

Марина Калинюк

Эдмунд Бёрг: «Те, кому есть на что надеяться и нечего терять, — самые счастливые люди на свете». Если смотреть с этой точки зрения, то я не счастлива. Мне не на что надеяться, но есть , что терять - это мои дети и внуки.

О.
Ольга .

Я никогда и никого не обманываю.... И надеюсь, что мне верят.... Друзья однозначно знают это моё свойство. И я точно знаю, что они мне верят.... А по вопросу счастья.... Я самый СЧАСТЛИВЫЙ в мире человек! 🙂

Александр Наумов

Рад за Вас! Действуйте в том же духе! 🙂 🌹

О.
Ольга .

Благодарю! И очень хочу, чтобы в мире было больше счастливых людей...

Александр Наумов

Присоединяюсь к Вашему желанию ("хотению")

Наталья

Тут один господин сказал,что от любви можно съесть любимую женщину в прямом смысле этого слова(как это случилось где-то в Америке),а когда я назвала его психически нездоровым-обиделся

Александр Наумов

Его психика исходит из того, что раз он господин, то оная женщина лишь его частная собственность, и с последней он вправе поступать так, как ему угодно

Наталья

По этому вопросу мы с ним разошлись во мнениях

Александр Наумов

Ибо мировоззрение диаметрально противоположное

Людмила Сущенко

Какой хороший вопрос! Только их здесь ДВА! Мне верят безгранично все, слава Богу! Но счастлива я не поэтому...)) Это не "иными словами"... Это совсем другая тема, на мой взгляд...

Александр Наумов

Рад за Вас!

Людмила Сущенко

Спасибо! И Вам успехов!!! 🙂

Александр Наумов

Благодарю! Взаимно!

Anna Alekseeva

О , НЕТ! Бывает врёшь без остановки, а на тебя глядят с любовью! А правду скажешь, вот беда, твердят, что это ерунда! А я так верю всем всегда, от этого не будет мне вреда! О, ДА!

Александр Наумов

Просто разные системы миропонимания))

Елена Соснина

Счастье - это мгновения! Всё время его ощущать нельзя, острота пройдет! Вообще-то, скорее, да в общепринятом смысле... Но бывает, что жалею себя и считаю несчастной)))))

Александр Наумов

Психологи уверяют, что лучше ни о чём не жалеть. По крайней мере в отношении того, что связано с твоей жизнью...

Елена Соснина

Наверное, они правы, потому что всё равно ничего не исправить! 🙂

Елена Ибрагимова

не полагайтесь слишком сильно на кого-нибудь в этом мире, потому что даже ваша собственная тень покинет вас, когда вы в темноте (восточная мудрость)

Александр Наумов

я и не полагаюсь))

Елена Ибрагимова

думаю, надо уметь (и хотеть!) быть счастливым независимо от настроения других

Александр Наумов

согласен!

Татьяна Ларина

Наверное, важно здесь еще и то, чтобы верили в нас. Поэтому если ты сам веришь в себя и любишь себя, это уже залог счастья. Я - частично)

Александр Наумов

Согласен

Nela Bagiran

Быв на Земле Иисус Христос дал формулу счастья:"Счастливы, осознающие свои духовные потребностиВот от чего зависит наше счастье.

Александр Наумов

Солидарен

Nela Bagiran

А как надо их восполнять? Изучая Библию Царь Соломон сказал:"Итак, суть всего сказанного такова, бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди-ето то, что требуется от человека"(еклессиаст 12:13)

Александр Наумов

Истинный Бог - это Любовь. И пошто её бояться-то?

Nela Bagiran

Под боязнью здесь подразумевается богобоязненный страх или боязнь не угодить Создателю, обидеть его, доставитьнеприятности Точно также, как из любви мы не хотим расстраивать наших родителей плохими поступками, оберегая тем самым себя от плохих последствий

Александр Наумов

Тогда согласен

Артур Гусев

вот интересно - мне верят, меня любят, а утвердительно ответить на поставленный вопрос не могу ........ к чему бы это - к простуде ?

Александр Наумов

Просто это необходимые, но отнюдь не достаточные условия...

Артур Гусев

так я и говорю - к простуде ..........

Александр Наумов

Будьте здоровы! 🙂

Артур Гусев

и,Вам, не хворать 😉 😎 🚬 ☕ 🍷 😛 👍 😞 😇

Александр Наумов

При таком разнообразии и не быть счастливым? Ох, не верю!

Артур Гусев

ага ," с таким счастьем и на свободе " ............

Алексей Чеканов

счастье есть синтез - где есть любовь, верность и т.д. ... но главная составляющая счастья - вектор устремления к прекрасному

Александр Наумов

здОрово сказано!

Людмила Назарова

Счастья в жизни бывает немного, небольшими крупицами оно даётся нам. Поэтому счастливы только блаженные. Я им завидую...

Александр Наумов

Каждый счастлив по-своему...

Людмила Назарова

У каждого своё понятие счастья. Но когда он счастлив, он становится красивым прежде всего внутренне, а уж потом это отражается на лице (в улыбке, в глазах ....)

Александр Наумов

Согласен! 🙂 🌹

Куршай Тюлеметова

отвечу . НЕ говори что Мир печален не говори что трудно жить .Умей средь ЖИЗНЕННЫХ развалин смеяться верить и ЛЮБИТЬ! ДА

Алия Абдугалиева

понятие счастье мимолетно,во-первых. а во-вторых ощущение счастья испытывает тот человек который идет ему навстречу

Эльвира Чубанова

Как то однобоко.... Нас любят, а мы позволяем и в этом счастье? Нам верят , а мы нет... Ставлю под сомнение классика...

Александр Наумов

Так любите и верьте!

Эльвира Чубанова

Не всегда получается взаимность... Поэтому" .. Только там... - не всегда означает счастье...

Александр Наумов

Ну так ежели "там" - по нулям, то ты хоть тресни пополам... Простите за каламбур, - не хотел...

Эльвира Чубанова

Поэтому я и сказала про однобокость.... Счастье там- где взаимность...

Ирина Ткач

мне верят, но это не значит что я должна быть счастлива, счастье понятие отностильное, для меня это покой в душе

Александр Наумов

согласен, - у каждого своё представление о счастье