Владимир Ляпин

Вы застревали в лифте? Что делали?

–1
Ответы
Лиз

Было дело...В пятницу в самом конце рабочего дня вдвоём с женщиной вошли в новый навороченный лифт одного из деловых центров. Кабина оказалась метра 1,5 х 2,5 примерно. Вся гладкая , цветом под сталь, напротив входа большое зеркало. Зашли , озираемся и не можем найти панель управления...В этот момент гаснет свет... Дверь закрыта, конец рабочего дня, вся надежда на уборщиц, ну и на то ,что в понедельник люди пойдут на работу...Я методично начала нажимать на каждые пять см поверхности кабины, результат нулевой. Просидели минут 20, пока кто то не вызвал лифт и он тронулся поехав по вызову. Когда включился свет, стало ясно , что женщина ,которая зашла со мной, спиной заслонила панель управления и от страха не сдвинулась с места , пока я искала кнопки. Вопрос к производителям -почему не оставляют дежурный свет, хотя бы мощностью , как в домашнем холодильнике...😕😃

Владимир Ляпин

У нас транспарант на пульте горит и при выключенном общем свете.

Лиз

Это хорошо, хоть какой то ориентир...

Илья

в нашем лифте есть подсветка кнопок,и то она работает когда какая то хоть кнопка нажата

Мария Крымская

Застревала. Причем в лифте не было информации, по какому телефону вызывать аварийную службу, а с собой у меня не было средств связи. Пришлось громко кричать, моя бабушка услышала каким-то чудом, позвонила в аварийку, сказала, что ребенок в лифте застрял. Они примчались за 15 минут. Двери открываются - немая сцена. Дядьки спрашивают, где ребенок, а я отвечаю, что ребенок - это я) мне было на тот момент 15 лет, но выглядела я гораздо старше😅

Мария Крымская

Больше на лифте я не ездила, пешком поднималась в квартиру

Владимир Ляпин

Я песню запел: "Один, один бедняжечка...". Милка услышала с 7-го этажа и бегала, кудахтала вокруг.

Илья

причем 2 раза. Нажимал на колокольчик. Диспечерская спрашивала что не так.
говорю вот застрял:

1 раз когда пришел, лифтер открыл двери,а 2 двери пришлось в ручную открывать,конечно с матами как всегда.

во 2 случае, в этом году. уже просто выключили свет, а потом включили снова. не ехал ,но потом его отпустило и вышел на другом этаже т.к дальше не стал рисковать ехать.

Евгения

Застряла как-то... Ходила в магазин за продуктами и по пути назад застряла... Почти два часа сидела, в телефоне спокойно поиграла, пол батона колбасы схомячила, правда на полу не очень комфортно было сидеть... Но! Дома ждал супруг и трое детей, так что я хоть в тишине посидела, и никто не смыкал и не дёргал 🤣

Владимир Ляпин

Я песню запел: "Один, один бедняжечка..." И она ведь услышала. И бегала рядом, кудахтала...

Ke
Keeper

Однажды в башне санатория "Стройгидравлика" на Французском бульваре мы вшестером застряли в лифте с народным артистом СССР Михаилом Григорьевичем Водяным. Когда минут через сорок нас вызволили, потребовалась врачебная помощь по причине лопнувших от хохота животов. 🖼

Сергей Комаров

Вот вроде взрослый человек а задаёт глупые вопросы. Вот чо делает половозрелая особь застрявшая в лифте? Ну тут конечно 2 варианта. Если он один то он дрочит на миа калифа. А если с женщиной то тут открывается масса вариантов

Владимир Ляпин

А я глупый орал: "Света-а-а!!!" и пел.

Сергей Комаров

Учить вас и учить

Надежда

Сначала не верила ,что это случилось со мной ...потом давила все кнопки ...потом с ужасом поняла ,что ночь ,а трубка села ...потом стучала..потом громче ..барабанила и орала ..спас сосед ..вышел ночью покурить ...

Владимир Ляпин

Судя по аве, это приключение пошло тебе на пользу. Стала бесстрашным каким-то куда-то лазом...

Надежда

Ай -Петри ..Крым это 5 лет назад ..а это в этом году в Лен.области )🖼

Владимир Ляпин

Ну, теперь я спокоен за лифты.

Надежда

Ха ха ..доброй ночи ..да ,лифт не самое страшное в этой жизни

Владимир Ляпин

)))

🍒 Анастасия 🍒

Было дело (в офисе). Новый лифт, сын маленький со мной, очень неприятные ощущения. А буквально сразу кто-то начал вызывать лифт, а он не едет, ну и быстро разобрались. Но это время мне показалось вечностью😂

ℛℳ

Со старыми советскими была проблема, приходилось ждать лифтера, с новыми украинскими проще - раздвигаешь внутренние двери, находишь два рычажка с колесиками, разводишь их и открываются наружные.

Алексей Старшинов

Представляете , после длительного променада по городу, после кино с мороженным и соками... Лифт, пару этажей до ТУАЛЕТА в квартире, и бац лифт сдох... И СОВЕСТЬ ПИОНЕРСКАЯ ТИХО ЧТО-ТО НАШЕПТЫВАЕТ...

Владимир Ляпин

Не сайт в лифте...

Natali Shelkovica

позвонила диспетчеру.....сказали лифтер занят..на вызове...я ждала полчаса....опять звоню....говорю уже не могу..щас умру...слышу в далеке диспетчер говорит...Ну ладно...иди уже...клиент созрел...

Владимир Ляпин

Гы-гы...

Га
Галина

один раз...мы с великом застряли, поехали кататься.....позвонила---лифтер ответил....но потом понадавливала на кнопочки и он поехал...оболось как-то..не долго сидели....минут 7....🤭

Владимир Ляпин

Вот-вот, лифт не велик. Там надо соображать, какие кнопочки нажимать.

Га
Галина

и соображать нечего...сколько этажей--столько и кнопочек плюс еще одна---лифтер...в новых лифтах еще две кнопочки...двери открыть и двери закрыть.....

Владимир Ляпин

Вот, наверное, дверь каким-то образом не дозакрыта была. Нажала кнопку, и поехали...

Ол
Ольга

Однажды, в новогоднюю ночь, в грузовом лифте застряли две компании... Подвыпивший "Отелло" начал выяснять отношения... Пришлось сдерживать его порывы до прихода дежурной...

Владимир Ляпин

Вот, оказывается, где жену надо колоть, в лифте! Дома на кухне ей стены помогают.

Аделина Свабода

Ничего. Ждала когда вынут. Много раз. Но в детстве было самое крутое застревание. Мы застряли втроём, с подругами, выключился свет и мы час с лишним ждали пьяного лифтёра.

Stormy

Опаздываоа на встречу, застряла в лифте. Просидела около 2 часов. Расплакалась, хоть мне это не свойственно, т. к на тот момент, находилась в жутком стрессе из-за работы

Би
Белка и Хрюня

был случай. нажал на кнопу этажа на который мы ехали и когда лифт приехал на нужный этаж двери не открылись, я снова нажал на кнопку нужного этажа и лифт открыл двери!

Любовь Арутюнян

Застревала. Хорошо, что он не закрылся. Только аварийное освещение. Так с оператором от одной лампочки до другой и шли. С тех пор лифтом не пользуюсь. Только пешком.

Татьяна

Я как-то с друзьями застряла какраз перед закрытием магазина, мы звали охрану и паралельно смеялись, это нас наверное и спасло, хоть так нас охранник услышал 😄

Наталья Шестакова

Ну что, вызываю аварийку и сижу жду. Во избежании непредвиденных случаев , когда иду на работу, спускаюсь всегда пешком. К своим ногам у меня доверия больше.

Уходящая Натура

В детстве. Пытались выбраться. Двери были не в кабинке, а в клетке лифта на каждом этаже. И они не были сплошными - руку можно было просунуть и открыть дверь.