Светлана Смородникова Питер

для чего в мужском пиджаке в нагрудном кармане платок ?

Ответы · страница 2
Оксана 🐉

в нормальных костюмах и у нормальных мужчин платочек выполняет только декоративную роль(в тон к рубашке или галстуку)

Светлана Смородникова Питер

нет Оксана , у него есть функция

Светлана Смородникова Питер

чтоб было что подать даме если появятся слезы, раньше дамы были очень ранимые

И=
Ирина =)

Мне понравилось как ответил герой Де Ниро в фильме "Стажер"-На случай если женщина рядом плачет..По моему достойно)

Виктор Трушков

Как минимум для осенних соплей. Ну не об сидящую рядом в маршрутке даму их наворачивать. все таки мы джентельмены.

Виктор Трушков

Когда раньше, лет 35 назад я работал в ВУЗе и нес пургу про АСУ в системах управления транспортом, как сказала моя любимая студентка, я в плане акцессуаров был очень щепитилен, носил и повязывал галстуки. А недавно шарф потерял и вспомнил про них... 20 лет прошло ине разу они не были нужны.

Светлана Смородникова Питер

это показатель галантности на случай появления слез у дам

Виктор Трушков

Это ж само собою подразумевается. Кстати эта мысль была первой, но надо же и поприкалываться.

Виктор Трушков

Желаю Вам найти доброго галантного ЧЕЛОВЕКА

Виктор Трушков

Будте счастливы, искрене Вам желаю.

Виктор Трушков

Как писал из отпуска в Сочи муж одной из местных жительниц нашей деревни: "Вышли 100, целуую 200. Люблю, целую Андрей.

Олег Романов

ПОТОМУ ЧТО ПРИ ВСТРЕЧЕ С ЖЕНОЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО СЛЕЗА ПРОШИБАЕТ НА ВСЕ ЭТИ СТРАННЫЕ ВОПРОСЫ КОТОРЫЕ ОНА ЗАДАЕТ!

Люба Посканная

на очередном сейшене с друзьями и родственниками упав носом в салат не надо долго искать чем бы утереться.

Люба Посканная

Все просто а пол страны сейчас мучаются:" Для чего бы это...."

Светлана Смородникова Питер

пусть мучаются, а то сопли всех одолели, а этот аксессуар для слез дамы

Владимир Ефимов

Это элемент стиля, если человек дорос до понимания стильности в одежде в соответствии со своим образом.

Михаил Ванжа

я задавался всегда этим вопросом думаю когда леди начинают плакать джентльмен предложит платок !!!!!!!!!!

Сауле Муканова

Во во ! Всегда думала насколько это обязательно Кхе кхе Требования какие то людьми же и придуманные

Светлана Смородникова Питер

раньше это говорило о галантности мужчин , чтоб было что подать даме на случай появления слез

Людмила Державина

у воспитанного человека платочек должен быть всегда..а в карманчике...признак дополнения к имиджу...

Виталий Харитонов

А для чего в женской сумочке : помада, тушь, расческа, тени ,пудра , всякая мутота с крылышками и пр...

Оля

бутоньерки красивше плотка конечно... а для чего он не знаю... слёзы в ЗАГСе наверно вытереть)))

Светлана Смородникова Питер

да это для слез дамы, спутницы, но не в ЗАГСе хотя...... 😄

Оля

я тут недавно узнала почему у мужчин и женщин пуговицы с разных сторон!!))

Светлана Смородникова Питер

я тоже недавно узнала, приятный такой факт

Николай Фёдоров

Чтоб красиво выглядеть или рот после еды подтирать или лоб промокать, когда нечего сказать!

Любовь Алиева

за мужчиной как за каменной стеной, вот прижмусь к нему, может быть и платочек понадобиться

Александр Никулин

Чтобы сделать вид,что проявил заботу о даме в то время,как она сделает вид,что ей плохо))

Александр Гоцембилер

по правилам этикета для того и только для того чтобы подать его при необходимости даме

Александр Бороденчик

по старой традиции когда кавалер мог быстро дать даме платок в "косметических" целях )))

Олег Залыгин

А может просто понты?)))) А ничего если у девушки дэзодорант сильно ....ну скажем пахнет?))

Светлана Смородникова Питер

благодарю за столь содержательный ответ

Олег Залыгин

не стоит таких сногшибательных благодарностей!)))

Олег

У нас нет сумочки, а в боковом кармане всякая ерунда, которая может испачкать платок

Viktor Nnn

очки протирать при виде прекрасной дамы. -Да не чудится ли мне это на самом деле!?😉

Филосыч

для того, чтобы быстро можно было достать баночку с хлороформом смочить платок и....