Эл
Эльвира

что такое сомнамбулизм

Ответы
Константин

это лунатизм, болезненное состояние, при котором люди совершают какие-либо действия, находясь в состоянии сна[1]. Поведение человека при этом выглядит целенаправленным и адекватным. Но на самом деле он выполняет действия нецеленаправленно или в соответствии с тем, что ему снится в данный момент. Снохождение возникает обычно во время неполного пробуждения от глубокой фазы медленного сна, при этом мозг пребывает в состоянии полусна-полубодрствования. Глаза сомнамбулы обычно открыты. Он может производить различные движения, обходить препятствия, иногда выполнять сложные поступки, давать ответы на простые вопросы. Однако действия не являются сознательными и при пробуждении не вспоминаются. Лунатика разбудить очень сложно — лучше осторожно проводить его обратно к постели...

Весенняя

Сомнамбулизм (от лат. somnus — сон и ambulo — хожу, брожу), лунатизм, болезненное состояние, выражающееся в бессознательных, внешне упорядоченных, подчас нелепых или опасных действиях, совершаемых во сне, которые не запоминаются.

Olga Rusakova

лунатизм, болезненное состояние, выражающееся в бессознательных, внешне упорядоченных, подчас нелепых или опасных действиях, совершаемых во сне, которые не запоминаются.

Андрей Мамонов

Его иначе называют " лунатизмом". Это такое состояние человека, когда он совершает свои дела находясь в состоянии сна.

Имран Илиев

лунатизм, болезненное состояние, при котором люди совершают какие-либо действия, находясь в состоянии сна

Нина Стрельникова

Нарушение сна, во время которого люди неосознанно встают и бродят по дому.У тром ничего не помнят.

Ирина Полянская

расстройство сознания, в состоянии сна автоматически выполняет обычные действия

Костя Костин

Это когда газики от шампанского не только в пузе,но и в голове бродят)))

Надежда Иванова(Полонская)

А в Яндексе не пытались найти ответ на интересующий Вас вопрос?

Анатолий Зимонин

Фиг его знает а в Интернет лезть просто лень,а по моему это ,,,,,,,,

Алексей Синцов

возможно, фантазия людей, прочитавших эту книгу

Ирчик Ляшко

Это когда при бессонице такие вопросы посещают

Ангелина Калугина

Болезнь, страдающие которой люди, ходят во сне.

Denis S

ночные неосмысленные движения в спрашивалке

Олег Диденко

Это ваше теперешнее состояние. Ночь на дворе.

Марат 77

Это чтото ваше женское) А у нас Всёвамбулизм)

Асыгат Мукашев

ответы на такие вопросы можете найти в google

Alexej Rybka

Хождение ночью к холодильнику пожрать

Вл
Владимир

Лунатизм, кажется это еще называется.

Особенная Особа=)

гугл в помащ.=).-ето заболевание