Ни
Николай

Здравствуйте уже 3 пирог сырой. Не понимаю что не так делаю. Пеку пирог без яиц температура 170-190°С примерно 40мин. Внутри при проверки шпажки тесто липнет...
Духовка газовая уже старая 10 лет уже ей. Ставил воду вниз и накрывал фольгой не что ни помогает.
Вот осталось только последнее положить шамотные кирпичи в плиту. Говорят что поможет.

Ответы · страница 2
Та
Татьяна

У меня старая советская плита была только с кирпичами. Положила два под углом друг к другу и сразу все проблемы прошли.

Ни
Николай

А сейчас новоя?

🇷🇺

Купите электропечь, она недорого стоит, и забудете про все проблемы с выпечкой. А хороших газовых духовок очень мало.

Ни
Николай

Согласен, но люблю иногда печь) Печенье в ней хорошо получились.

Я С Марса

протвинь не менял? некоторые из них ээ. как бы не дают проходить теплу. попробуй печь на решетке в небольшой форме.

Ни
Николай

Я пеку в сковороде... 🕵️ На решетке

Я С Марса

а раньше нормально всё было?

Ни
Николай

Раньше по лучше. Пекла хорошо духовка.

Сильвия Нагваль

Газовые духовки в принципе не очень... Хорошо, что сейчас отдельно можно купить электрическую. Очень рекомендую.

Сильвия Нагваль

Обращайтесь, еще и не такое расскажем 🤣

Сильвия Нагваль

Кстати, как переехала в негазифицированный дом, вынужденно перешла на электроплиту - и гораздо больше нравится по параметрам. Правда, у нас и тариф на эл. из-за этого меньше - так что еще и не разорительно.

Ни
Николай

Понял. Приму к сведению. 🙂

Viktor Piskov

Купи нормальную электрическую духовочку с вентилятором встроенным.Хотя шамотные кирпичи тоже помогают.

Светлана Портнягина

Можно весь рецепт? Кулинария мое хобби. Не буду голословной мой канал Кулинария Литература Жизнь на Ютуб

Ни
Николай

•Мука 120гр
•Овсяная мука 100гр
•Соль 1гр
•Разрыхлитель 10гр
•Ванилин 10гр
•Сахар 30гр
•Изюм 15гр
•Вода 150-200гр
•Ягода смородина 10гр
Как мне сказали у меня проблемная духовка, и еще если печь с жидким тестом то тесто не пропекается говорят слишком влажный. Если густое тесто, то даже печенье получается.

Ни
Николай

Я вегетарианец я не ем яйца, дрожжи

Анна

я помню у бабушки лежали в духовке кирпичи..а вообще не мучийтесь и купите современную плиту

Ни
Николай

Придется что-то тогда решать.

Виктор Ш

Если печь дольше, все попечется, а если еще дольше, то обуглится.
Делайте выпечку тоньше,

Галина Чаплинская Против Войны

Что-то не так в рецепте. Моей духовке уже лет двадцать пять, наверное. Но печет отлично.

Ни
Николай

Я вегетарианец этот рецепт есть в интернете. Дрожжи и яйца не ем.

Галина Чаплинская Против Войны

опробую рецепт! Хотя 36 г. сахара меня умилили))

Ни
Николай

Я не с до сластёна. Для меня 80гр уже сладко.

Галина Чаплинская Против Войны

Я не про то.Неужели отмеряли точно 36г?))

Ни
Николай

Иметь 36гр нет. Мог положить как и 30, 35, 40 🙃

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Ставя воду наоборот садите тесто. Тут не печка виновата, а консистенция самого пирога.

Ни
Николай

А зачем тогда рекомендуют ставить воду чтобы не подгорало?

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Сами и ответили на свой вопрос - чтобы не пригорало. Но у вас то он сырой.

Ни
Николай

Тогда я не понимаю вас...

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Что не понятного. На заборе тоже много чего пишут. Я говорю о том, что в данномслучае рол играют индигриенты составные пирога, раз не получается, значит что то не верно

Ни
Николай

Логично.

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Какой пирог печете?

Ни
Николай

•Мука 120гр
•Овсяная мука 100гр
•Соль 1гр
•Разрыхлитель 10гр
•Ванилин 10гр
•Сахар 30гр
•Изюм 15гр
•Вода 150-200гр
•Ягода смородина 10гр

Галина Татаринова

40 минут мало. Я никогда меньше часа не пеку. Даже шарлоткк. Обычно 1час 10 - 1 час 20 минут

Ни
Николай

А может и проблема в духовке...☠️

Галина Татаринова

Ну.... попробуйте подольше и емкость с аодой вниз, если пригорает

Ни
Николай

Пробовал... все ровно рецепт по видео... Время 1ч тесто сыровато... Что это за пирог который 2 часа печётся? 🤦‍♂️Лучше тогда уж просто не печь ожидание будут такие... Мне кажется тут менять надо духовку.

Та
Тамара

Для начала разогреть хорошо духовку. И по времени - держать в духовке до готовности.

Та
Тамара

Гугл в помощь. Советов получите море... 😉

Ни
Николай

А то я не знал.

Та
Тамара

Вот я и говорю - приколкин...

Ни
Николай

Думайте что хотите! Это ваша картина мира. Мне все стало свами ясно. Язвить умеете только. Всего хорошего. 😶

Та
Тамара

Спасибо. Почему же язвить... 😂😂😂 И пирожок испечь... Духовка, правда, новая. Не всем рецептам доверяю.

Константин Саратовцев

Увеличить время или сменить плиту на электрическую, гораздо удобнее. если всерьез.

Ни
Николай

Согласен! Но плита пока не вариант.

Константин Саратовцев

Просто мы с женой пошли этим путем, плита газовая, духовка электрическая с мешком ТЭНов, вентилятором и таймером. А в Вашем случае, ну не знаю, сменить муку на "Мартин" из Казахстана, дрожжи нa "Dr.Oetker".

Евгений Леонов

Не обязательно шамотные,можно любые,но если нарушена теплоизоляция,меняй плиту.

Ни
Николай

Понял. Буду иметь ввиду... Но ради пирогов менять плиту пока не готов.

Фи
Физик

Думаю, поможет. А так, попробуйте повыше ставить если, конечно, духовка газовая

Ни
Николай

распылитель

Фи
Физик

Может разрыхлитель?)

Ни
Николай

Точно разрыхлитель. 🤣

Валентина Мезрина

Также мучилась, терпение лопнуло, поменяла на электрическую, теперь радуюсь

Ни
Николай

Понятно, но осталось попробовать кирпичи использовать. Это крайняя мера.

Валентина Мезрина

И кирпичи использовала- не понравилось, очень долго нагревается и все-равно не равномерно печет.

Ни
Николай

А ложили специальные печные шамотные? Или просто печные?

Валентина Мезрина

специальные не клала, обычные- да

Ни
Николай

Читал что от обычных пахнет жутко. Рекомендуют шамотные на нем делают пиццу и выпечку в ресторанах.

Валентина Мезрина

Возможно. У меня их не было.

Ни
Николай

Благодарю за ответы.

Vytautas Valaitis

Уменьш высоту пирога и смотри что бы тесто поднялось, до закладки в духовку.

Ни
Николай

Закладку в духовку?🤨

Vytautas Valaitis

А ты что не в духовке в смазанной маслом форме печёш пироги.?

Ни
Николай

В форме, и смазанное маслом.

Людмила Канивец

Надо правильно замесить тесто. А вода, фольга, кирпичи - все это вторично!

Ни
Николай

Вот мой рецепт. Мука 120гр
•Овсяная мука 100гр
•Соль 1гр
•Разрыхлитель 10гр
•Ванилин 10гр
•Сахар 30гр
•Изюм 15гр
•Вода 150-200гр
•Ягода смородина 10гр

Людмила Канивец

А дрожжи где?

Ни
Николай

Я ем дрожжи я вегетарианец.

Людмила Канивец

Так ешьте,. на здоровье! Но в тесто нужно тоже положить дрожжи - 1 чайная ложка. вполне хватит!

Валерий Ратников 🇨🇳

Просто поменять тепло изоляцио у духовки, лист парека купить и все дела.

Ни
Николай

Что за лист первый раз слышу.

Валерий Ратников 🇨🇳

Это тепло изолятор, в магазине подскажут

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

плиту нужно утеплять каменной ватой базальтовой.. всё тепло улетает...