Татьяна Зимина

Тяжёлая женская доля: мозги должны быть мужскими, руки -нежными, выглядеть -молодо, работать, как лошадь и улыбаться, улыбаться,улыбаться?

Ответы
Слава Касьянов

Да, только тогда можно сказать, что это уже милая женщина.На самом деле,женщина совсем не слабый пол. Это выражение придумано, что бы женщина могла расслабиться и немного поплакать, что бы освободиться от негатива. Негатив смывается только чистой слезой.

Сергей Портнов

Мне Вас жаль по человечески 🙂 Вас наверно в такие рамки водворили...освободитесь, если не совсем там прижились...хотя, изначально и природно Вы сами так хотели, этот выбор только Ваш!

Александр Волков

Лошадь, она ПАШЕТ или везёт чего-то или кого-то. Скажите, где именно женщины нынче ПАШУТ или делают другую, физически тяжёлую работу? - Нигде. Так что хватит скулить и причитать.

Татьяна Зимина

😄 вы видимо живете в большом городе, не в деревне!?

Александр Волков

В небольшом городе. По окрестным деревням езжу периодически. НЕТУ ПАШУЩИХ ЖЕНЩИН! Все поля бурьяном заросли. Колхозы-совхозы развалились. Никто ничего не выращивает.

Татьяна Зимина

😄 ну уж вы совсем всё понимаете в буквальном смысле!!!!....

Александр Волков

Но ведь сравнивают женщин крепкого телосложения с ... лошадью!))))))))))

Татьяна Зимина

а то, что женщина вынуждена трудиться не по 8 часов, а с утра до ночи...сначала на работе, а потом еще и домашние дела надо приделать, накормить семью, проверить у детей уроки и т.п. Конечно в этом и заключается женское счастье! но...высказывание шуточное, вы шутки понимаете!? 😉

Александр Волков

А Вы на выборы ходите? Вот и изберите на очередных выборах ПРАВИЛЬНЫХ ДЕПУТАТОВ в Думу. Да наказ им дайте. Всё же очень просто. Законы-то Дума и пишет и принимает.

Татьяна Зимина

:Dхорошо

Михаил Пан

ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ, НА ТО И НАПОРОЛИСЬ. НЕХРЕН БЫЛО РОЗУ ЛЮКСЕМБУРГ И КЛАРУ ЦЕТКИН СЛУШАТЬ. БЫЛИ БЫ ПО СЕЙ ДЕНЬ В ШОКОЛАДЕ... 😄

Константин Адаменко

Вы забыли ещё в гостях барышня на кухне кулинар , а в постели женщина лёгкого поведения,дааааааааааа не легко 😄

Woman Rud

это называется Рабочая лошадь,а для выездки могут и замену найти....Долюшка женская -нету тебя тяжелей!

Raushan Seleeva

Истинная женщина должна быть кухаркой на кухне, королевой в обществе и проституткой в постеле.

ОК
Олег Колотухин

женщина должна быть стойкой к испытаниям-от которых мужчина обязан ее оградить!!!

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

С одним высказыванием не согласна...не должна женщина работать как лошадь!

Татьяна Зимина

согласна! не должна!!!!

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

А в остальном пожалуй соглашусь!)

Дайлова Надежда Гомель

Да уж тяжела доля...Особливо улыбаться когда послать хочется и подальше.....

Татьяна Зимина

это точно...

Семен Семенов

Если все это вышесказанное присутствует - зачем работать как ЛОШАДЬ !!??

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Не могу понять зачем при всём прочем женщине нужно выглядеть молодо))))

Совка

чтобы нравиться вам

Татьяна Зимина

действительно...разве непонятно)))

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Ну ладно там руки нежные) Но при том, что вы нравитесь, выглядя молодо---откуда берутся мужские мозги?) И работа лошадиная?)))Вы же нравитесь?)))

Совка

Потому и нравимся,что всем этим обладаем!!!

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

)))И что в таком случае у вас остаётся от женщины?))) Не понимаю я этого всего

Татьяна Зимина

нежность и остается, несмотря на все тяготы)))

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Дай бог чтоб осталась при всём при этом)

Гога Гога

"Улыбка" в таких случаях будет больше походить, на лошадиный оскал....))))

Наталия Буробина

держи фасон,и что бы ни случилось,идаже если в целом свете ты одна...

Sergio Sergio

КАК ЦЫГАНСКАЯ МАМА, НА СВАДЬБЕ!!!!!!!!!! ШЕЯ В ХОМУТЕ, А ПОПА В МЫЛЕ!!!!

Елена Меленевская

Можно не улыбаться, главное - не переставай работать, как лошадь

Александр Пашнин

Конечно,мужская доля легче,так что решайтесь на изменение пола.

Татьяна Зимина

:Dспасибо

Влентина Рогова

Это точно подмечено.Может другим больше повезло,но у меня так.

Сергей Дубовик

Особенно тяжело улыбаться. Пора за вредность молоко получать.

Leonid Korsunov

Это женская доля, но не в каждом государстве. Это Россия.

Татьяна Зимина

именно