Анна Городняя

Считается, что есть веская причина, по ко­торой у птичьих яиц один конец тупее другого. Что это за причина?

Ответы · страница 4
Виктор Федорин

Всегда где-то кто-то тупее. Одинаково тупые только электроны и протоны

Вова Киселев

Да точно.Один конец - на сковородку.Другой конец -курятиной сожрут .......

Я-
Я - Женщина

Я знаю только то,что из яйца с тупым концом потом вылупляются петушки.

Евгений Малов

что бы оно не укатилось со стола и не упало на пол,а каталось по кругу

Дарья Калинина

попа у цыпленка толще, чем голова, вот яйцо и принимает такую форму 🙂.

Ренат Пасюк

чтобы из гнезда не выпадали , овальные не падают они просто крутятся

Zufar Yakupov

потому один ТУПОЙ конец и ВЕСКИЙ, и не только у птичьих яиц(надеюсь)

Инна Уколова

Благодаря наличию острого конца яйцо легче движется по яйцеводу. 😛

Людмила Мысник

попа у ципленка толще, чем голова, вот яйцо и принимает такую форму

Татьяна Костина

Что бы яйцо, если вдруг скатится, катилось не по прямой, а по кругу.

Вера !)

Мне тоже интересно ))) Наверное, острым концом яичко выходит ))) так?

Ольга Полякова

Считается, что это физиологично при взаимодействии курица - яйцо.

Валерия Емец(Трофименкова)

Наверно, где тупой конец распологается попа птенца,сидеть удобно

Татьяна Артемова

Ну там же птенец сидит! Вот где уже - там голова, где шире - задница

Зона_Іn_Тересу

ну....если б было два тупых конца,возможно,просто не было б яйца? 🙂

Всеволод Шуяков

анус не так сильно растягивается когда оно идет сначала острым))

Владимир Михонов

Форма яйца обусловлена тем, что бы оно не скатывалось как шарик.

Виктор Верзаков

Мне кажется-где у будующего птенца будет ...опа, тот будет тупее.

Олеся Брюкова

Может эта асимметрия нужна,чтоб яйца не выкатывались из гнезда

Ирина Качурина

наверное в гнезде они лежат тупым концом вниз более устойчивые