Ва
Валерий

🖼Сфера. Золотой шар в Ватикане под названием "Земной шар",чтобы это значило?

Ответы
Аня

Девять шагов в поисках мелатонина.
• Шаг первый: соблюдайте суточные ритмы.
Исследования показывают, что те, кто ложится рано, около 22 часов и встает с рассветом, производят наибольшее количество мелатонина в течение ночи и чувствуют себя более энергичными и работоспособными на следующий день. Но спать в темное время суток — только одна половина задачи. Вторая — получать как можно больше света в светлое время. Устройте себе рабочее место у большого окна и ежедневно проводите часть светлого времени суток под открытым небом.
• Шаг второй: ешьте пищу, богатую мелатонином.
Среди наиболее богатых источников — овес, кукурузные початки, рис, ячмень, а также помидоры и бананы. Углеводы помогают организму производить мелатонин благодаря особой аминокислоте — триптофану. Следует придерживаться вегетарианской диеты, так как белковая пища, особенно мясо, насыщает кровь большим количеством аминокислот, которые конкурируют с триптофаном за право поступить в мозг. Высокоуглеводная пища — хлеб, картофель, макароны — провоцирует «инъекцию» инсулина, который вытесняет этих конкурентов. Витамины. Некоторые из них повышают производство мелатонина — например, витамины В3 и В6 (недостатком последнего страдают пожилые люди). Много витамина В3 содержится в кураге, семечках подсолнуха, цельных зернах пшеницы, ячменя. В6 можно получить из моркови, лесных орехов, сои, чечевицы.
• Шаг третий: охраняйте свой мелатонин.
Кофеин, алкоголь, никотин — каждый из них способен подорвать процесс нормального производства гормона. Такой же эффект дают некоторые лекарства. Если вы постоянно принимаете какие-то препараты, постарайтесь узнать, не оказывают ли они влияния на уровень мелатонина.
• Шаг четвертый: следите за электромагнитным загрязнением.
Электромагнитные поля очень сильно влияют на работу шишковидной железы — вплоть до приостановки производства мелатонина. Основные их источники — компьютеры, копировальные аппараты, телевизоры, линии электропередач, а также плохо изолированная проводка.

Александр Шульга

Ничего загадочного, поскольку в их подвалах-хранилищах, много тайн, припрятанных от человечества, которые они и украли и спрятали от нас, пытаясь управлять "шариком". Это им еще аукнется в ближайшее время.

Ва
Валерий

но они сопротивляются

Александр Шульга

Против Земли не попрешь. Она все точки поставит и их сопротивление-что лист в реке.

Ва
Валерий

да

Аня

👍

Jane Consuelo

Ну, пишут про эту задумку скульптора, что большой шар - это вселенная, а малый внутри - наша планета и показано разрушающее влияние человечества на окружающее пространство.

Ва
Валерий

похоже

Александр

Там ещё шишечка метровая стоит. Символ шишковидной железы, у кого она развита, те и за сферу миров знают.

Ва
Валерий

да.всё на виду.а никто ничего не видит.я синхронизирую полушария

Александр

На одежду глянь поповскую, как папа одет, какой формы шапочка - тиара... Действительно всё на виду, как мантии судейские и скамья подсудимых. Почему скамья? Потому, что морское право, потом на рею. Скамейки на суднах редкость, там всё прибито к палубе...

Ва
Валерий

да

Аламути

За кажущейся простой мира скрывается сложный замысел, приводящий этот мир в движение.

Аня

👍

Вера Bdfyjdf

Автор Церетели. Так он видит нашу землю , сложным механизмом

Рая Люба

надо спросить у автора этого произведения

Ва
Валерий

не скажет или солжёт

Рая Люба

должен сказать

Ва
Валерий

я и без него знаю.пока

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Что то как всегда загадочно

Майя Петрова

Какая-нибудь аллегория

Ва
Валерий

тут прямой намёк.но люди не догадываются.ещё есть там шишковидная железа.тоже намёк.все лежит на поверхности.но люди не видят

Владимир Ра

Не простой символ...

Ва
Валерий

да

Бахром_С

Интересно узнать.

Ва
Валерий

мне тоже интересно.может кто пояснит

Ирина

странный однако

Ва
Валерий

ага

Ви
Виктор

Вселенная на изнанку

Ирина

нет,что то другое замыслено

Ва
Валерий

земля под куплом

Андрей Лященко

В эемле живёт другая земля .

Яяяяяяяяяяяяяяяя Яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

Хорошего мало...

(◆_◆)

Глобализм.

Ва
Валерий

да