Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Какую песню на протяжении всей жизни Вы слушаете, затаив дыхание , и она наполняет смыслом вашу жизнь???🎼🎵🎧🎷🎸🎹🎻

Ответы
Марк Тен

Полем, вдоль берега крутого,
Мимо хат.
В серой шинели рядового
Шел солдат.
Шел солдат, преград не зная.
Шел солдат, друзей теряя
Часто бывало шел без привала
Шел вперед солдат.

Шел он ночами грозовыми,
В дождь и град.
Песню с друзьями фронтовыми
Пел солдат.
Пел солдат, глотая слезы,
Пел про русские березы,
Про кари очи, про дом свой отчий
Пел в пути солдат.

Словно прирос к плечу солдата
Автомат.
Всюду врагов своих заклятых
Бил солдат.
Бил солдат их под Смоленском
Бил солдат в поселке энском
Глаз не смыкая, пуль не считая,
Бил врагов солдат.

Полем, вдоль берега крутого,
Мимо хат.
В серой шинели рядового
Шел солдат.
Шел солдат-слуга Отчизны
Шел солдат во имя жизни,
Землю спасая, смерть призирая,
Шел впереди солдат.

Александр Тихонов

Их много. Даже назвать отдельную не могу. Среди них песни Малинина. то есть те, которые с красивой мелодией и красивым голосом. Ну например, трио бандуристок, Возвращайся. Современные, которые без видимой мелодии, сопровождающиеся спецэффектами и подтанцовкой не похожи на песни. Они похожи больше на цирковые номера, где сама песня уже на втором и даже на третьем плане.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Одна песня через всю жизнь все равно есть)))

Александр Тихонов

Ну, теперь в моем возрасте это Малининские "Берега"

Валерий Шеффер

Помню 1947 год. Семипалатинск. Четвёртый класс я закончил круглым отличником, и мне подарили отрезок белой материи на рубашку. Иду домой счастливый и гордый. Что бы сократить дорогу домой, перелезаю через забор на стадион. Иду по футбольному полю. Над стадионом льётся песня "Утро красит нежным цветом стены древнего кремля..." И вот каждое доброе утро я напеваю эти слова.

Валерий Шеффер

Извините! Ошибся. Это был 1951 год.

Himmel

I won't mind (Uriah Heep). " я не возражаю, если ты украдешь мою последнюю копейку. Только дай мне немного времени и я сам со всем справлюсь. Не знаю почему, но я знаю, что все у меня классно получится. А если нет, то подохну в стараниях."

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Ого..))) такой перевод?

Himmel

Подстрочный. Но смысл я передал

Геннадий Солопин

Песня из к/ф "Генералы песчаных карьеров". Помните такой фильм? "Я начал жизнь в трущобах городских и добрых слов, я не слыхал. Когда ласкали Вы детей своих, я есть просил, я замерзал. "

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Смыслом наполнить может только : Считать по-нашему. мы выпили немного))...а затаив дыхание я слушаю всегда Последнюю поэму)---и ещё все песни что поёт моя любимая женщина)

Вера Гудкова

у Вас очень серьёзно! Не могу объяснить,но часто бегу под слова"Всегда бежишь вприпрыжку и довольна ты собой...." и очень люблю слушать арию мистера Икс.

Вера Гудкова

Будьте счастливы!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

спасибо) взаимно)))💐

Валерий Янковский

Песенка Деда Мороза из мультика- "на зеленой солнечной опушке прыгают зеленые лягушки....." Ненавижу Осень и Зиму!! Люблю только Весну и Лето!!!!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Прикольная песенка)

Вячеслав

....А потом придет Она. Собирайся, скажет, пошли. Отдай земле тело. Ну а тело не допело чуть-чуть. Ну а телу не додали любви... Странное дело....))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Это кто поёт?)

Вячеслав

Цой

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Ах да...думаю что ж знакомое-то..)

Ke
Keeper

"У Чёрного моря" в исполнении, конечно, дяди Лёди Вайсбейна. И "Дорогую мою столицу" в исполнении хоть Кобзона, хоть Зои Рождественской.

Александр Белов

я часто играю и мне нравиться песня моего друга учителя продюссера игоря яковлевича крутого не оконченный роман в парке на скамье

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Классная вещь...как я его уважаю)

Галина Чаплинская Против Войны

есть песни, которые слушаешь, затаив дыхание..но песня не может наполнить жизнь смыслом..разве что напомнить об этом самом смысле..

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Примерно так)🌸

Олег

Cerrone - Supernanature... я родился на год позже этой песни, но она до сих пор актуальна, в отличие от всяких однодневок, типа Гоа - транс..)

Олег Войтехов

-Опять скрипит потертое седло.И ветер холодит былую рану. Куда Вас сударь к черту занесло, не уж то Вам покой не по карма-ану?!!!

Николай Кондратюк

мы плывём на льдине, как на бригантине по седым суровым морям. и всю ночь соседи-звёздные медведи светят дальним кораблям..

Ва
Валентина

Представить страшно мне теперь, Что я не в ту вошёл бы дверь, не той бы улицей прошёл, тебя не встретил , не нашёл....

Алёна Клочкова

Их много.На сегодняшний день балдею от песни ПО полю-полю.Или сядь в любой поезд-на русском и на польском языках.

Hélène

Интересно , какие слова из песен на сегодняшний день , могут наполнить нас смыслом жизни ? Может поделитесь ?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Есть только миг

Hélène

На мой взгляд , эта песня не наполняет мою жизнь смыслом . Она только подтверждает мысль , что наша жизнь скоротечна . И даже в глазах людей , она пролетает, как мгновение . Это подтверждает мысль , которая записанна в Библии Псалом 90:10 " Дней лет наших - 70 лет. И даже если при большей силе их 80 лет , то все равно они наполнены бедствиями и страданиями . Они приходят стремительно, и мы улетаем ." А смысл жизни нам открывает Бог . В Библии записанно великолепное будущее, которое нас ждёт . Откровение 21:4 :" Тогда Бог отрёт всякую слезу с их глаз , и смерти уже не будет, ни скорби , ни вопля, ни боли уже не будет,. Прежнее прошло. " Я думаю , что сейчас самое время, " воспевать " Бога в своих сердцах и рассказывать людям о его любви к нам , и его намерении .

Ол
Олька

"У медали две стороны"), но вообще их много, таких песен. Еще вот"а любовь, а любовь - золтая лестница...").

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Unchained melody", желательно в исполнении Гарри Беллафонте (ее поют слишком многие, но он душевнее всех)

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Надо послушать)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

На Ютьюбе Беллафонте очень сложно найти. Вначале наберите Harry Belafonte, и дальше ищите по альбомам. Просто так не ищется. А в любом другом исполнении (например, Элвиса Пресли) найти легко