Лю
Людмила

Мудрости можно научиться или она приходит сама?

Ответы
Владимир Кузьминых

Она сама может и приходит...но есть интересный факт - Её может давать Бог. Когда Саломон был царём, когда он воцарился, он обратился к Господу в молитве и попросил у Бога мудрости, чтобы верно рассуждать между людьми, и творить верное правосудие и правильно управлять народом и его делами....Бог ему дал мудрость и ответил ему....

Ѻлегъ

думаю, она передаётся из поколения в поколение. но для её проявления нужна духовная зрелость, которая приходит с годами (у мужчин, приблизительно, к сорока годам)

Лю
Людмила

возможно

Владимир Ефимов

Даже прыщ сам не вскакивает. Для всего есть причина. Мудрость вырастает из многих жизней наполненных большим опытом и знаниями.

Лю
Людмила

умно

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Научиться сто процентов!))--Вон сколько книжек издано с антологиями человеческой мудрости)--только читай--и запоминай!☝️ 😉

Лю
Людмила

это да

Алексей Прибылов

Иак.1:5 Если же у кого
из вас недостает мудрости,
да просит у Бога, дающего
всем просто и без упреков,
- и дастся ему.

Евгений Елисеев

можно, ум от рождения... а мудрость сходит свыше от желания человека иметь ее, но она от Бога и дается только для добра

Лю
Людмила

Хороший ответ

Александр Бавин

Ах , Сара Абрамовна , какая вы умная женщина ! Я не умная . Я МУДРАЯ !!! Если бы я была УМНАЯ , я не была бы такая МУДРАЯ !!!

Лю
Людмила

о как

Георгий Шугурин

Рассудительность, это вражденное , или приобретенное на собственном опыте, т.е. несколько раз наступив на грабли

Лю
Людмила

Да

Георгий Шугурин

Многословно... И, главное....понятно, что к чему😁

Лю
Людмила

Ну я немного не так считаю

Виктор Шаламов

Мудрость - это ум +опыт. Ум даётся от природы, от Бога, а опыт - продукт времени. Если чего то нет, то и мудрости нет.

Лю
Людмила

Согласна

Анатолий

К кому-то с годами приходит старуха-Мудрость, а к кому-то - лишь её братья-старики: Маразм, Альцгеймер и Склероз...

Лю
Людмила

хааа это да

Лидия Борисовна

она не только приходит,но иногда так стукает по голове,так и повторяет-всё -время матушка ушло...

Лю
Людмила

о как

Людмила Канивец

Приходит... с годами и жизненным опытом, только кому-то в 30 а кого-то и в старости обходит !

Лю
Людмила

Точно

Валерий Антонов

Мудрость -способность анализировать прожитые годы и свои поступки, приходит с годами

Лю
Людмила

Согласна

Владислав

результат внимательного наблюдения,но никак не соцопроса в надежде что то узнать

Лю
Людмила

Или разумных выводах

Владислав

выводы ложь,так как базируются на производной лжи и не желании видеть как есть

Лю
Людмила

А восприятие?

Александр Вольхин

Если ты был по жизни Прошка . то Прохором не станешь . а был дураком . им и помрёшь.

Лю
Людмила

о как

Виктор Васецкий

Никогда мудрость сама не приходит. Учиться надо, это называется жизненный опыт.

Лю
Людмила

Понятно

Юра Авксентьев

Основная масса воспринимает мудрость, как набор знаний...А это энергетика!!!

Лю
Людмила

хм. пожалуй

Юра Авксентьев

Включайте воображалку! Это ОНО и есть!!!

Виктор Оборин

МУДРОСТИ НЕ НАУЧИШЬСЯ И САМА НЕ ПРИДЁТ. МУДРОСТЬ - ОНА ИЛИ ЕСТЬ, ИЛИ ЕЁ НЕТ.)

Лю
Людмила

Возможно

Виктор Оборин

НАДО ЕЩЁ МНОГО УМА, ЧТОБЫ БЫТЬ МУДРЫМ.)

Лю
Людмила

Это да

Лю
Людмила

Взаимно

Vlad

мудрость приходит с возрастом...но иногда возраст приходит один..👌 😉

Лю
Людмила

Да

Vlad

👍 😆

Александр Переверзев

Мудрость принадлежит народу, а глупость отдельным его членам. (М. Арсанис)

Лю
Людмила

разумно