Екатерина Киселева

Поч?ему? х?ор?ош?ие ?л?юди? ?стр?ад?аю?т б?оль?ше ?все?х ?ос?тал?ьны?х

Ответы
Андрей Опалев

Какая статистика это подтверждает?

Андрей Опалев

Не судьба. И не неблагосклонна. Каждый сам творец собственных несчастий и кузнец собственного счастия. А невежество - это не оскорбительное заявление (хотя слово не- отрицание и ведать- знать почему-то часто воспринимается негативно) а просто отсутствие знания о чем-то. И о каких страданиях вы хотите поговорить - физических недугах или же несправедливости чинимой обществом, отдельными личностями?

Екатерина Киселева

Да, это затертая до дыр истина о кузнеце своего счастья. Попахивает коммунизмом. Хорошие люди уязвимы перед обществом и отдельными личностями, т.к. по природе своей не могут дать сдачи. Я говорю о любых страданиях

Андрей Опалев

Слишком много мифов, заблуждений и ложных данных. А как же с этим - "Добро долго быть с кулаками? И как вы отличаете хорошего человека от порочного? И последнее, на ваш взгляд, может ли кто-либо стать лучше?

Екатерина Киселева

Естесственно у каждого человека в окружении есть люди, которых он выделяет. Это сугубо индивидуальное и конечно субъективное разделение на хороших и плохих. Скорее мы делим людей своих и чужих. Если Вы присмотритесь к своим знакомым, то увидите, что негодяям жить легче. Правило работает. Сможет ли человек стать лучше? Если он подвержен влиянию внешних факторов, то несомненно при смене окружения или среды обитания сможет измениться к лучшему.

Андрей Опалев

А вот здесь вы совершенно и полностью заблуждаетесь и высказываете точку зрения на человека психологов м психиатров никогда не понимавших суть человека, и вряд ли вылечившего хоть одного своего пациента. И именно оттуда происходит идея

Владимир Иванов

Потому-что они не равнодушны.

Екатерина Киселева

Есть масса примеров неравнодушных убийц и маньяков

Владимир Иванов

Неравнодушных к чему? То, что Вы называете неравнодушием убийц это одержимость. Неравнодушие это способность человека к состраданию.

Екатерина Киселева

Согласна, пример не совсем удачный.

Вероника Храковская

Они слишком доверчивы

Екатерина Киселева

Согласна

Павел Примаков

КРЕСТ ТАКОЙ

Екатерина Киселева

Значит ли это, что быть сволочью лучше?

Павел Примаков

НЕТ СВОЛОЧЕЙ НЕ ЛЮБЯТ

В*
Виктор *****( Москва)

Ерунда...

Екатерина Киселева

А это правда

В*
Виктор *****( Москва)

Страдают те,кто хочет страдать...