Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Кого вы считаете лучшей певицей русских народных песен за все времена?

Ответы
Anatol Solear

На такой вопрос сложно дать однозначный ответ,потому ,что в России были и все еще есть замечательные исполнители, Но я назвал бы: Русланову, Зыкину, Шульженко,Толкунову ,Кадышеву, Бабкину,

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Бичевскую ,Воронец и Мордасову с Капуро

Anatol Solear

Да, согласен с вами-ведь одному всех запомнить сложно. Но я перечислил тех, кого знаю и ценю.

Ke
Keeper

Это даже не обсуждается: Надежду Васильевну Плевицкую, разумеется. Её боготворили и царь, и Керенский, и Собинов, и Рахманинов, и красные, и белые. Ей рукоплескали Россия, Европа, Америка...

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

где ее можно услышать?....А Русланова?

Ke
Keeper

Есть множество граммофонных записей - увы, несовершенных, но хотя бы это... Её расстреляли в 1940 или 1941-м (точно неизвестно) во французской тюрьме гитлеровцы - как советскую шпионку.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

я вам весьма благодарен.....

Ke
Keeper

Не за что. Наберите в любом поисковике её имя - услышите записи. А здесь немножко о её судьбе: http://www.proza.ru/2014/08/23/1072

Ke
Keeper

👍

Kalinin Vladimir

Вопрос бестолковый. Каждая Певица по своему хороша и каждая затрагивает совсем иную струну твоей души.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

ответ еще бестолковей...Каждая -далеко не нравится....

Kalinin Vladimir

Если это, те что на наших посиделках за столом, то вы правы.

Игорь

Я не жил во все времена, да и звукозаписи раньше не было. Так что затрудняюсь сказать.

Nina Molchanova

Лидию Русланову.мне довелось самой ее услышать в детстве.до сих пор помню ее голос!

Бегущая По Волнам

Надя Кадышева,Надя Бабкина,Оля Воронец,Люда Зыкина,Катя Шаврина и многие еще

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

еще дополню...что возможно Жанна Агузарова и Таня Буланова были бы рядом,но выбрали свой путь!

Бегущая По Волнам

а Жанна где сейчас?

Бегущая По Волнам

да Бог то Он все знает

Viktor Nnn

даже и не знаю, по моему нельзя сравнивать, или уж многих считать лучшими.

Иринка Осенняя

Помню , я ребёнком очень любила когда Лидия Русланова пела "Валенки".

Ддд

Для меня Зыкина и Пелагея на одном уровне! Красотки двух поколений!)

Кт Мпо Ду.

не знаток но очень хороша Русланова с валенками и конечно Зыкина.

Наталья Августовская

Как-то слушала песни Татьяны Петровой. Понравилось исполнение

Realistka

Воронежский, Кубанский, Донской хоры. И Пелагея хорошо поёт.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

хор Пятницкий вне конкуренции.....

Алексей Заславский

Русланова. Шаврина. Не умаляя заслуг-Зыкиной и Великановой.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

А вы помните воронец,Шульженко,Бичевскую?

Алексей Заславский

Спасибо напомнили Воронец. Но Вы спросили РУСССКИЕ НАРОДНЫЕ песни. И позволю себе дать Вам совет. Послушайте Ж. Бичевскую-"Русский марш"

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Она -моя одна из любимых и я знаю почти все ее песни.

Алексей Заславский

"Русский марш", слышали?

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

сейчас еще раз послушаю

Nico Fasulakis

Не знаю лучшая ли она. Но мне очень нравится Людмила Зыкина

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Она по опросу в лидерах

Nico Fasulakis

В детстве её слушал. Другие не очень.

Агния Андронова

Я не люблю русские народные песни, а из певиц люблю Наргиз.

Mihail Si. (Москва)

Евгения Смольянинова, хотя она больше романсы исполняет.

Марат Ешкенов

Много, Русланова, Зыкина, Рюмина, Толку нова, Кадышева......

Татьяна Козерог

Так вопрос русские народные песни... так причем здесь Толкунова.... Кадыщева...

Марат Ешкенов

Кадышева, ну фольклор по современному!

Ѻлегъ

Зыкина, Русланова, Шульженко ...из современных - Пелагея

Neo Gint

трудно сказать.елена или руслана ,бабкина или кадышева

Лена Глотова

Сестру моего деда))) вот голос был!!! Круче Руслановой...