Галя

Ее называют разбитое сердце по-русски, сердечко Жаннетты по-французски, цветок сердца по-немецки, истекающее кровью сердце по-английски… И все за оригинальную форму цветов...

Ответы
Валентина Мезрина

Научное название сложное, у нас называют безвременник

Галя

Безвременник у меня только что отцвел. Розовые цветки, бедняжки, лежат на голой земле, такие же яркие, даже не сохнут. Как женщина, полюбившая поздно,в возрасте, сопротивляются холодам...А ДИЦЕНТРА СПЕКТАБИЛИС - теплолюбивое летнее растение.

Галя

🖼 вот она

Саида (Samarkand)

очень поэтично ... трогательно ... но что это?

Галя

🖼 Дицентра спектабилис

Саида (Samarkand)

.. О майн Готт ... какая красота

Галя

Не видели никогда? У нас растет, правда немного капризное, беречь надо

Леди Из Нержавейки)

дицентра

Галя

да

Леди Из Нержавейки)

у них цветы действительно в форме сердечек...

Антонина Клименчук

Орхидея

Галя

🖼

Антонина Клименчук

Спасибо...Никогда не видела...

Галя

Дицентра спектабилис. У нас растет.

Антонина Клименчук

Очень красивая!!!