Надя Москалева

что важнее карьера или семья?

Ответы
Александр

•Профессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее трёх сантиметров в диаметре. В конце спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он открыл банку горошка и высыпал их в большую банку, немного потряс её. Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.
Тогда из-под стола он вытащил две баночки пива и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок.
Студенты смеялись.
А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка - это ваша жизнь.
Камни - это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, дети - всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется.
Горошек - это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль.
Песок - это всё остальное, мелочи.
Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни?!
И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию на мелочи, не остаётся места для важнейших вещей.
Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное - это только песок.
Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет пиво?
Профессор улыбнулся. - Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, КАК БЫ НИ БЫЛА ВАША ЖИЗНЬ ЗАНЯТА, ВСЕГДА ЕСТЬ МЕСТО ДЛЯ ПАРЫ БАНОК ПИВА.

Ив
Иван

___________¶¶__¶¶__¶¶¶____________________________ ____________¶¶¶¶¶¶¶¶___¶¶_________________________ __________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶__________________________ _________¶¶¶__¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶___¶______________________ _______¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_______________________ ____¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶__________________________ ____¶¶¶¶______¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶____________________ ______¶¶_____¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_________________________ ____________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_____________________ __________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶__¶¶¶___________________ __¶¶_____¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_______________________ _¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_____________________ _¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶________________________ ¶¶¶¶_¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_____________________ _¶¶¶¶___¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶___________________ _¶¶¶¶______¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶______________ __¶¶¶________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶___________ ___¶¶_________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_________ __________________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_________ ______________________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶________ _________________________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_¶¶______ __________________________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶__¶¶¶¶____ ___________________________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶___¶¶¶¶¶___ ___________________________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_____¶¶¶¶¶¶__ ____________________________¶¶¶¶¶¶¶¶_______¶¶¶¶___ ____________________________¶¶¶¶¶¶¶¶_______¶¶¶¶¶__ _____________________________¶¶¶¶_¶¶¶¶_____¶¶¶¶¶¶_ _____________________________¶¶¶¶__¶¶¶_____¶¶¶¶¶¶¶ ___________________________¶¶¶____¶¶________¶¶¶¶¶¶ ________________________¶¶¶¶____¶¶¶__________¶¶¶¶¶ _______________________¶¶¶_____¶¶¶_____________¶¶¶ _____________________¶¶¶____¶¶¶________________¶¶ С Наступающим!

Дмитрий Осадчий

Однозначно ответить нельзя, все зависит от того кому адресован данный вопрос. Если мужчине то конечно карьера или если это возможно, то лучше паралельное ведение и создание семьи и строительство карьеры. Многое зависит от женщины и чувств между людьми. Для женщины важна конечно семья, это ее предназночение, смысл жизни, цель и основной фокус существования. Ведь самая успешная бизнес леди без семьи, простой пустоцвет с массой нереализованных комплексов.

Ксения Ланнская

ответ очевиден - конечно семья. Но помните главное чтобы кормить семью нужна работа а если работа приносит радость это в двойне приятно, но в работе без карьеры нельзя. Нельзя всю жизнь подметать улицу надо делать для этого продвижение по карьерной лестнице для того чтобы потом руководить теми кто придет за вами подметать улицы))))

Елизавета Вадько

Семья. Хотя муж, который заставляет бросит карьеру, просто эгоист. Убегать от такого надо. Слава Богу, мой муж предоставил мне право выбора. И я выбрала тихую работу на месте и семью. потому что ту карьеру что я хотела, можно осуществить тока в столице и наша семья по любому распалась бы. Но до этого дошла я сама.

Garyn Garyn

карьера чтобы семья жила лучше, но если постоянно на карьере - то с семьей мало времени и от этого семья страдает и упускается много личного и родного, но если проводить побольше времени с семьей - то тогда семье нечего будет одевать и кушать не особо разносолы. вот блин. засада да?

Слава Касьянов

Вопрос,прямо сказать,не легкий. Знаменитости выбирают карьеру,забывая, что бывает и семья. Многие объединяют эти два предназначения. Получается полуфабрикат. Но земное предназначение выполнено. Прямого ответа я бы дать не решился.

Слава Касьянов

Именно так. Но выбор,если он планируется заранее, такой ответственный,на грани романтического порыва,как риск первым выпрыгнуть с парашютом.

Ирина Кигель

Все важно, пока дети были маленькие о моей карьере не шло и речи, а потом дети выросли, получили образование, "встали на крыло", и моя карьера пошла в гору, но муж не мог этого пережить, творил такое, что пришлось гнать в шею.

На
Наталья

проходила такое))) для мужчины болезненно, если жена выше рангом ))

Ирина Кигель

Дело в том, что я не была выше рангом, или не знаю как сказать, он был в своей нише, я в своей, мы по работе никак не соприкасались, его в принципе бесило, что я "выбилась в люди", что меня уважают и с моим мнением считаются, постоянно упреки типа-"Ооо, смотрите дети, начальница пришла!", дальше хуже, доходило до откровенных оскорблений.

На
Наталья

тоже было так.... "ты не работе, хорош команды раздавать..." затем все стало на свои места, но с большим трудом.... сейчас уже привык ))

Ирина Кигель

Очень рада за Вас! У Вас хватило сил и терпения оставаться женщиной, сохранить семью и в тоже время строить карьеру. Ну а мою семью независимо от моей должности сохранить было нельзя, мы и так не очень хорошо жили, а после моего повышения все только усугубилось. Собственно я об этом и не жалею, потом я встретила очень достойного человека, который поддерживал меня во всех моих эпостасях, но семь лет назад он умер и у меня больше нет делания испытывать судьбу семьей.

На
Наталья

звучит очень печально, но все же !!!! мы , женщины !!! очень крепки духом! все будет и Вас хорошо!

Ирина Кигель

Конечно, я верю в это, собственно я то и не жалуюсь, у меня прекрасные, образованные дочери, обе работают на хороших должностях, обе пользуются уважением в коллективах, поэтому брать грех на душу и ждать чего-то лучшего не буду. Спасибо большое.

Aleksandr Shamanaev

Каждый сам выбирает свой путь. Лично Для меня, конечно семья. Я даже близко не приближу материальные ценности к самому святому и дорогому в жизни-семье. Духовные ценности- они бесценны. Остальное все- пыль......

Галина Петрова

Согласна. каждый сам решает что ему дороже

Сакен Байходжаев

Сначала нужен карьерный рост, а потом уже можно и семью заводить, но после того как завели семью, семья становится превыше всего, но и не только та семья которую вы завели, но и та в которой вы выросли

Сакен Байходжаев

Рад что есть единомышленники

Владислав Калуцкий

вопрос риторический и то и то важно, пока отношения на стадии развития то естестно карьера, а если уже развиты и есть дети то семя, но спутник должен понимать что и карьера играет не маловажную роль

Кривошеев Владимир

Недавно, 5 минут назад меня спросила девушка -карьера убивает сексуальность, похоже она поздно поняла, что карьера (работа) сделала из нее лошадь, извините за грубое сравнение.

Евгений Журавлев

хорошо бы и то и то. А вот Америкосы сначала делают карьеру, строят дом, а потом приезжают в РОССИЮ усыновлять наших детишек, которых им Господь не дал за ихний меркантизм.

Ярослав Покровский

Это вам решать. У каждого свои цели. Но помните: одно из самых частых сожалений у пожилых людей заключается в том, что они много времени тратили на работу и мало на семью.

Владимир Новиков

семья важнее всего, карьера может рухнуть в любой момент, семья должна быть крепкой, хотя если семья держится на карьере и плодах этой карьеры тогда стоит задуматься

Владимир Корчагин

каждый сам решает где ошибиться, только потом пытаются найти виновного, а нужно подойти к зеркалу собрать всё своё достоинство и признаться, что это ты накосячила

Г*
Гений *)

В моей молодости .. Я выбрал карьеру .. но теперь после того, как очень хорошую карьеру .. Я чувствую, что мое решение было неправильным .. Семья является более важным,

Сергей Благодарнов

карьера в семье)) вообще не думаю что выбор уместен ,семья ,если есть дети, важнее ибо потом упустив семью для чего нужна карьера ,деньги?сдохнуть в одиночестве?

Сергей Благодарнов

мир вообще жесток вы разве еще не поняли?

На
Наталья

не могу согласиться, есть и добро )

Сергей Благодарнов

добро конечно есть я не оспариваю его существования,есть плюс есть минус одно без другого не может существовать

Виталий Крылов

Зачем такой вопрос? Семья это ячейка общества. Женщина это фундамент семьи. Если это у вас это так, то настоящая семья способствует карьерному росту! Вот.

Лаура Умарова

семья наверное важнее, но и карьера тоже. думаю, если в семье есть взаимопонимание, то члены семьи будут только рады в продвижении твоей карьеры.