Игорь Климов

Если у вас была бы возможность отмазать своего сына от службы в армии вы бы воспользовались ею?

Ответы
Людмила Михайлова

Нет своих детей, поэтому сложно говорить на эту тему! Но имею свое мнение по данному вопросу. Все мои одноклассники без исключения, мы закончили школу в 1970 году, служили в рядах Советской Армии. А их дети - нет, каждый искал причину там не служить! Сейчас другое время, другие принципы, напрочь отсутствует патриотизм, другое поколение, но думаю, не стала бы этого делать!

Tина С

я сама "сдала" самого младшего и можно сказать самого любимого сына в армию, хотя он мог туда не идти. Когда принесла ему повестку и положила на подушку, он даже не поверил что я это сделала... Не могу сказать что не сожалею..., армия сегодня и армия тогда....это разное, что я не учла...при принятии своего решения...

Алексей Дворкин

Эдак мы договоримся до чего угодно...Уклонение от конституционного долга,от Закона - есть преступление перед обществом.Я бы не хотел видеть своего сына преступником в какой-либо сфере,а уклонистом от гражданской,воинской повинности,дезертиром по сути....Ну уж нет ! Упаси Боже,как говорится...

Игорь Климов

Этого вопроса небыло бы если этого не было но это вошло наверное в практику

Алексей Дворкин

Да все было,есть и будет,увы...Но я отвечал на конкретно мне заданный вопрос.Конкретно и ответил.

=)))

У меня взрослая дочь. Но если бы у меня был сын...думаю.я бы сделала так.что бы он служил альтернативку. Ну...что бы потом,никто не смог сказать.что он чмошник. Ведь,всёравно же отслужил типо!! ...Но наша армия...конечно же пока....(((((

=)))

Не так давно, у подруги сын отслужил...мне не очень то понравилось!

Игорь Климов

так какую армию хотят ваши сыновья такая она и будет

=)))

Ваши!?! Это что? Наезд? Я же сказала.у меня дочь! А Ваши?

Светлана Бабенко

У меня 2 сына, один был в Армии, а другой нет. Один все-время учится, ему некогда служить. А другой пошел служить и поменял свое отношение к жизни. Каждому свое, я не настаивала, могла только советовать.

ОК
Ольга Колесникова

я ей не воспользовалась,хотя были миллион возможностей...он- в армии- жду на дембель через 4 дня! стал-мужиком,а не маменькиным слюнявым сынком...а я- поседела

Инна Люлько

Даже не знаю...Я не отмазывала сына от армии, и там ему нос сломали деды. Потом он сбежал. И не наказали его только потому, что это было в Баку, до перестройки.

Инна Люлько

Точно не помню...Ну, сын 1973 года рождения. Наверное, 91 -ый.

Игорь Климов

да скорее всего смутные времена

Инна Люлько

А что, у Вас сын призывного возраста?

Игорь Климов

нет я служил 88-90 я помню когда союз зарваливаться начал потом уже по контракту там вроде все успокаиваться все началось

❦ ❧ Рада ❦ ❧

От нашей армии ( в Литве) отмазывать это смех 🙂 питание отличное и нагрузка не большая 🙂 да и домой , если не далеко , то можно хоть каждые выходные ездить 🙂

Игорь Климов

Не завидую я давно уже отслужил и нежалею

И-Рин-А Чалых

Да...один служил, второй нет случился конфликт с капитаном и я отправила жалобу Мин Оборону и он мне угрожал...я бояласьза ссына и муж погибна службе

И-Рин-А Чалых

Я хочу сказать это у кого , как сложится..в каую часть кто ппопадёт и от характера человека...другой сын отслужил и гордится , но было не легко

Улита Микитюк-Келиман

: Я, например, всегда была за то, чтобы мой сын пошел служить в армию. Иначе и быть не может, ведь служил мой дед, отец, брат . Армейская служба...

Антонина Левашова

Я сама отправила пьяного, чтобы мозги вправили и стал мужчиной

Saule

да, я и воспользовалась, он прошел военную кафедру при универе, а вообще армия должна быть наемной, т.е. по желанию и оплачиваемой

Тамара Кузнецова

нет, мой отец был военным, прослужил в армии почти 30 лет, мой муж тоже был военным, воевал в Афганистане, прослужил в армии 20 лет

Diana Afanasyeva

Думаю все зависит от решения сына. Конечно если он не хочет наверняка нашелся бы способ, а если хочет то тут уж все и так решено

Ирина Кигель

Скорее я бы воспользовалась возможностью, чтобы он не попал в какую горячую точку. Но у меня две дочери. И зятья уже отслужили.

Маргарита Дубенко

Есть заповедь - НЕ УБЕЙ - значит не брать в руки оружие. Как Вы думаете: были бы войны, если бы выполнялся этот ЗАКОН?

Людмила Кулакова

нет. армия делает пацанов мужиками (если без крайностей). армейская дружба, как ни странно, ими помнится всю жизнь.

Лариса Бочкарёва

Возможно. Нам повезло, у нас отменили этот закон, идут в армию те, кто туда хочет. Моего сына не трогали.

Ирина Луцковская

Ммой старший сразу сказал, что пойдёт в армию, что никаких "отмазок" не надо. Отслужил уже, и не жалеет.

Агата Панина

я бы попыталась сделать так, чтобы условия в армии были нормальные. Естественно, это не бесплатно

Наталья Северная

мне бы хотелось видеть своего сына настоящим мужчиной,а не чм.м прячущимся за мамину юбку ...нет