Вениамин Карасёв

Как вы думаете,Александр Матросов закрыл бы грудью дот за буржуев и Царя батюшку?

Ответы
@лена Трешина

Матросов лично, наверное, нет! Но такие матросовы были во времена царя батюшки, белые и красные, брат на брата шел за веру в царя и Отечество!

Вениамин Карасёв

ульянов,,русский,,

@лена Трешина

Вениамин, извините, но я не хочу вести уроки истории. В интернете много литературы, если интересно погуглите, и узнаете какой он русский, кто был его брат, который против царя пошел, кем ему ( царю) брат приходился. Читайте, это интересно.

Вениамин Карасёв

пускай напишут хоть казах,,он родился в Ульяновске,

@лена Трешина

Хорошо! Мне все равно.

Night Hunter

Веничка !!! Доты грудью закрывают не за царя и буржуев (Сталина - Путина...) ... А защищая Родину и спасая жизни боевых друзей Примерно Так ...

Вениамин Карасёв

ЧТО ТО ЗА ПУТИНА СОМНЕВАЮСЬ,,,

Night Hunter

Не в этом суть ...

Вениамин Карасёв

ОНИ ВЕРИЛИ ЧТО СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ,ЛУЧШИЙ СТРОЙ НА ЗЕМЛЕ,И ПОЗАЬОТИТСЯ О ДЕТЯХ И ВНУКАХ,,,

Светлана Черкас

Нет он был коммунистом ,а значит против буржуев .

Уральская Рябинушка

Естественно-приказы не обсуждаются.

Вениамин Карасёв

а что 1 мировую таких не было,,

Уральская Рябинушка

Откуда мы знаем-было или не было. Но в Отечественную-политика такая была

Вениамин Карасёв

да народ неуважал этого царя,,,вот причина,

Elena S

А просто за Родину не котируется?

Вениамин Карасёв

первую проиграли,,,просто разбежались,,

Elena S

Читала...

Elena S

😉

Снежана

да у него другого выхода не было

Вениамин Карасёв

показывали фото,документы,,фронтовые газеты,,

Снежана

а про штрафбат там говорили? Что их вели как смертников впереди танков? Что у них практически не было выбора? И что если бы не броситься на дзот - то и имени не вспомнят... А так - хоть посмертно герой....

Вениамин Карасёв

нет,,,а что в царской не было штрафбата?там строй белый и пушистый,,?но народ не хотел воевать за буржуев в своей стране,,,значит довели,,,

Снежана

народ воевал за Родину

Вениамин Карасёв

так проиграли,,просто разошлись,,

Людмила Жайсанбаева

думаю да,он выполняет свой долг

Вениамин Карасёв

да,,,не смешно,,

Людмила Жайсанбаева

Мне слово буржуи тоже не нравится...

Вениамин Карасёв

ласковое,,

Тина

он же комсомольцем был!

Вениамин Карасёв

НЕНАВИДЕЛ НАРОД ,,,ЦАРЯ,,И СТРАНУ НЕ СЧИТАЛ СВОЕЙ,,

Тина

бред!

Тина

прочитала...ничего такого не нашла

Вениамин Карасёв

не напишкт,,,напишут,,буржуев любили,,,а про хохлов вообще напишут,,Гитлер,любил хлхлов,

Татьяна Крушельницкая

За Царя - да, конечно.

Татьяна Крушельницкая

Вы плохо знаете историю - война не проиграна, просто Россия - предана, а это разные вещи.

Вениамин Карасёв

А СЕЙЧАС КУПЛЕНА?

Татьяна Крушельницкая

а СЕЙЧАС ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ НАС С ВАМИ. Не так ли?

Вениамин Карасёв

нет,,,от модели экономиеи,,которую никак до ума не доведут,,,

Viktor Romanov

а был ли мальчик?

Вениамин Карасёв

поесть,,,покакать,,проза,,,

Viktor Romanov

а у тебя всё по другому, герой, море по-колено и т.п.

Viktor Romanov

😍

Татьяна Ф.

Думаю, закрыл бы.

Вениамин Карасёв

НЕТ,,ОНИ НЕНАВИДЕЛИ ЦАРЯ,,

Татьяна Ф.

Кто - они?

Татьяна Ф.

И Иван Сусанин?

Вениамин Карасёв

А ЧТО ПРОИГРАЛИ 1 МИРОВУЮ,,ВЗЯЛ БЫ ДА ЗАКРЫЛ ТОГДА,,

Татьяна Ф.

Так Сусанина уже не было, а Матросова ещё не было...А войну проиграли , потому что большевики подсобили.

Вениамин Карасёв

ВЗАЛИ БЫ БУРЖУИ ХОТЬ ДЕНЬГИ В ОКОПЫ ИМ НАКИДАЛИ,,,ЧТО НЕ ПОМОЖЕТ?

Вера Сустугова

не знаю

Вениамин Карасёв

НА НА,,Х ОН ЕМУ НУЖЕН,,

Грета

эт кто?

Вениамин Карасёв

Герой СССР,

Грета

значит закрыл бы

Вениамин Карасёв

НЕТ,,,в первую мировую что не закрыли?

Таня

нет

Золотая Рыбка

да

Вениамин Карасёв

были даже документы в музее есть,

Золотая Рыбка

значит были и в первую мировую, вот и выяснили

Вениамин Карасёв

так они её проиграли,,,потому что народ не хотел за этих скотов воевать,,

Золотая Рыбка

за каких?

Вениамин Карасёв

буржуев,,,