Владимир Назаров

чем отличается-дот и дзот?

Ответы
Алексей Генералов

Могу только предположить, дот долговременное оборонительное сооружение, более укрепленное. Дзот тоже долговременное. Есть такое понятие в военном деле заградительный огонь. Так вот это к дзоту. Но это только мое предположение. Я не военный.

Владимир Назаров

дот из железо-бетона - дзот - дерево-земляная огневая точка

Алексей Генералов

Теперь буду знать, спасибо. Значит Дом каменный и домик лубяной!

Владимир Назаров

мысль верная по сути

Александр Белов

Вопрос для тех кто служил в сухопутных войсках и у кого была военная кафедра. ДОТ - всего лишь: долговременная огневая точка. ДЗОТ - долговременная замаскированная огневая точка, или деревянно-земляная огневая точка.

Леонид Музафаров

Дот это долговременная огневая точка, а дзот это просто окоп. Был в Ленинградской области, там доты еще с финской войны остались, это как небольшие бункеры, говорят что в некоторых даже пианино было...

Владимир Назаров

на о Сахалин японские доты были в несколько этажей с коммуникациями

Tr
Traveler

Долговременная огневая точка. Деревоземляная огневая точка.Иногда,употребляется как -долговременная замаскированная огневая точка. Но главное отличие,конечно в строительных материалах.

Константин

ДОТ долговременная огневая точка, бетон, сталь, газоотвод, специальные помещения ходы. ДЗОТ- это дерев в несколько накатов, земля, более легкое и быстровозводимое огневое укрепление.

Владимир Назаров

всё верно

Михаил Мизеров

ДОТ обычно бетонный (долговременная огневая точка) ДЗОТ( дерево-земляная огневая точка). На постройку ДЗОТа уходит меньше времени, он дешевле, но уровень защиты ниже....

Артем Матвеев

Дот - долновременная огневая точка обычно строилась долго из камня, бетона. Дзот - долновременная земленая огневая точка строилась из брёвен и подручных материалов

Владимир Назаров

точняк

Андрей Григорьев

Долговременная огневая точка, обычно бетонная. И дерево-земляная огневая точка, из названия понятно. Первая при стратегической обороне, вторая при тактической.

Владимир Назаров

да там и коммуникации проложены а у нас примеру и орудия стояли с двух берегов Амурского лимана

Андрей Григорьев

Это уже береговая батарея

Владимир Назаров

это отдельно стоящие доты часть укреп района - а батарея имеет не менее 4 орудий

Vladimir Afanasiev

На территории моего проживания покоится дот времён второй мировой. За ним ухаживают, красят. Но в нём нет зенитной артиллерии, поэтому, он - просто ДОТ.

Владимир Назаров

твоему сведению- дот бетонное сооружение-- а дзот быстро построенная дерево-земляная огневая точка- потому и дзот -- зенитчик сраный

Vladimir Afanasiev

Наверное, я зря закончил факультет БМП Киевского Высшего Командного Общевойскового училища. И рядом с тобой я просто никто. Но есть люди, которые так не считают, историк засраный.

Oleg

Долговременная оборонительная точка делается более мощнее, заранее. А дзот дерево земляне оборонительное сооружение в момент отступлпния

Oleg

Это у нас обж было и в институте военная кафедрс

Владимир Назаров

а у нас до сих пор на побережье цепь дотов стоит

Алексей

Долговременная огневая точка (как правило битонирована), дерево-земленая огневая точка (как правило в окопах и траншеях как временная мера)

Владимир Назаров

дзот- к окопам не относится

Алексей

Тем не менее дзот расшифровал правильно!

Николай В. Авантюрист

дот -битноное сооружение с бункером -а дзот это окоп пулеметный с минометом !-можешь мне даже не отвечать я сам на себе проверил 🙃✌️

Оксана Мельниченко

дот - долговременная огневая точка, дзот - дерево-земляная огневая точка, вот и вся разница. ну еще по защищенности дзот слабее дота

Crazy Snowman

Долговременная Огневая Точка - бетонное укрепление - и Дерево-Земляная Огневая Точка - огневое укрепление и овна и палок

Владимир Назаров

а ещё тупее тебя есть ?

Crazy Snowman

разумеется - ты.

Владимир Назаров

вот и вся твоя суть - вонючка

Crazy Snowman

упивайся собой и своим недалёким умишком

Алексей Карпунькин

ДОТ - долговременная огневая точка. ДЗОТ - дерево земляная огневая точка. ДЗОТ - времянка, ДОТ - капитальная постройка.

Владимир Королев

ДОТ- долговременная огневая точка, ДЗОТ- долговременная огневая защищенная(забетонированная) огневая точка.

Владимир Назаров

дзот- дерево-земляная огневая точка

Владимир Королев

Ну по вашему наверное так. Не верю. Что не так? А ДОТ тогда из чего сделан? Из одной земли что ли?

Владимир Назаров

дот -это часть укреп района построен из железо-бетона - имеет несколько этажей коммуникации - у него электроснабжение и проходы к другим дотам

Alone In The Dark

Дот! Для больших орудий а Дзот это поидее для большого пулемета)) Но один хер это либо тюрьма или засада))

Владимир Назаров

дзот- дерево-земляная огневая точка а дот бетонное укрепление

Alone In The Dark

Дот! Укрепление было для внештатного - дзот для вшатантного)) Не гугли а читай сводки))

Собеседник

ДОТ- дополнительная огневая точка.ДЗОТ - дополнительная ,закрытая огневая точка.Различаются они.

Собеседник

И это хорошо.А где в железобетоне ДЗОТа используют дерево?

Владимир Назаров

дзот -дерево земляная огневая точка и всё - а в дотах ставят и орудия

Собеседник

Ну-ну.Вы где службу проходили?

Владимир Назаров

я прослужил 17 лет на дальнем востоке

Собеседник

Это хорошо.

🔱N
🔱Ninel'🔱

Дот -долговременная огневая точка,дзот-времееная огневая точка строиться в основном из дерева

Владимир Назаров

дзот -- дерево-земляная огневая точка- в принципе правильно

Филипп Август

ДОТ - это долговременная огневая точка, а ДЗОТ - долговременная земляная огневая точка.