Ел
Елена

Когда ищем оправдание для себя, тогда всё понятно,всё чаще обвиняем себя, чтобы оправдать другого.Для чего ищут оправдания другим?

Ответы
Лариса

Это дано далеко не всем. Причин несколько,я предлагаю. Когда ставишь себя на место обвиняемого, потому что не всегда знаешь, как бы ты поступил на его месте, случиться может что угодно... кто-то гребёт очки, хочет показаться хорошим (синдром жертвы), кто-то из жажды власти...

Леди Иск

Обвинять себя, чтобы оправдать другого? Даже если кажется, что человек мудак и творит жесть, это так и есть. Он мудак. С какой стати я должна его оправдывать, обвиняя себя.

Ел
Елена

А вдруг он не мудак и это только кажется?

Леди Иск

Нет, не кажется. Но даже если это так, и это чудесный человек, это будет приятным бонусом.

Ел
Елена

Хорошо бы, если бы такие бонусы попадались почаще и пореже мудаки)))

Леди Иск

Да ничего случайного не бывает. Сегодня встреча с мудаком предотвратит ошибку в будущем

Ел
Елена

Отсеются)))

Сергей Пастухов

Либо "стокгольмский синдром" ( игра в поддавки). Либо какая-о другая игра. И срочно нужно определить своё место в этой игре.

Ел
Елена

Точно, иначе прямая дорожка в свой ад.. Доброго дня, Серёжа🌞

Татьяна** Нестерова

Чтобы не ломать выстроенных умозаключений о другом. Так легче и проще, чем пересматривать систему ценностей.

Винни Пушик

чисто из благородства.. оправдать другого, это свойственно только благородным возвышенным людям

Ел
Елена

Да. Бесподобно играет.

Винни Пушик

Да.. мне он очень нравится в "Жестоком романсе"...гениально сыграл.

Ел
Елена

Я помню. Отличный фильм и актёрский состав.

Винни Пушик

Да.. У него все фильмы это шедевры.

Ел
Елена

Согласна

Романа

Для собственного спокойствия: не может быть такого, чтоб со мной так плохо поступили.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Как в культовом анекдоте, как мужик, возвращаясь досрочно из командировки, на всякий случай даёт об этом смс жене.

Ел
Елена

Чтоб потом не оправдывать её..

Ел
Елена

Доброго всем дня и солнышко побольше.. 🖼

Романа

🖼

Романа

До 24.02 обещают -39.

Ел
Елена

Красота!

Кайрат Ибралинов

Не правда! Гражданин не может быть признан виновным! Только по приговору суда!

Валентина Мезрина

Чтобы понять, а как следствие простить и отпустить из своего сердца

Николай Дубинин

...в конце концов оправдывается - виноватый. Или чувствующий себя таковым.

Ел
Елена

Скорее, это без вины виноватые..

Ел
Елена

Анализ своего поведения и отвержение..

Николай Дубинин

...наказание без вины не бывает.

Ел
Елена

Без преступления.

Николай Дубинин

...не обязательно преступления, возможно не верного поступка, или напротив отсутствия такового

Александр

Чтоб взяли в прокуратуру, надо сначала пройти адвокатуру.

Ел
Елена

Искать причину

Александр

Я спросил, за что подтягивать его бум?

Ел
Елена

Зверь

Александр

Пусть!

Ел
Елена

Нюх

Алексей Викторович

Не надо искать оправдания, надо начинать с себя.

Ро
Роза

Чтобы быть в порядке. Моральном и нравственном

Alex Dark 🇷🇺

не ищу,захочет сам оправдвается, а нет так нет

Александр

Многие занимаются самобичевание. Мазохисты

Ел
Елена

Ладно

Александр

Просто уже не помню о чём там было

Ел
Елена

Ну и ладно. Настроение с утра хорошее.

Ел
Елена

Отличного нам настроения и дня 🌞

Ел
Елена

Спасибо. 🖼

Изя Поцман

Чтобы оправдать свои отношения с ним....

Вячеслав Шумейко

Ни разу, в адвокаты не записывался)))

(*
(*_*)

Ну подобное притягивает подобное)))

Бибизянин

чтобы простить и не думать об этом

Бакыт Асанов

Если помним в человеке хорошее

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Это проще, верить в иллюзии

Artur Sss

Для самоупокоения однако.

Ел
Елена

И развитие мозговой деятельности

Artur Sss

Конечно -опыт то пополнять надо)))

Ел
Елена

Главное не мимо

Artur Sss

Мимо))) Как мимо то- все на ладони. Сам не увидишь- другие подсмотрят.

Ел
Елена

Не все способны видеть. Поэтому и развивается мозг