Пётр Симон

🖼Знатокам ! Древняя карта, какое тысячилетие она отражает ???

Ответы
Сергій

16 век или раньше

Пётр Симон

А, что, разве проход между южной Америкой и Антарктидой, ещё был закрыт и Гибралтарский пролив между Испанией и Марокко в 16 в. ?

Сергій

Я не про проход, я про то что в 17 веке уже была известна Австралия, а на этой карте ее нет

Пётр Симон

Есть, она чуть выглядывает слева.

Екатерина Оленева

ТысячЕлетие..)

Пётр Симон

А разве, тогда были соеденены Каспийское, Аральское, Балхашское моря ?

Екатерина Оленева

Я не в курсе насчет географии. Но... СоедИнены. Ничего личного.

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

15-17 века..?

Пётр Симон

Не похоже ! Здесь Гренландии нет, она слита с материком северной Америки и Каспийское слито с Аральским и оз. Балхаш. Также нет прохода, между ю. Америкой и Антарктидой.

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

то есть еще более ранняя карта?

Пётр Симон

Думаю, что так !

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

не мучайте..)

Пётр Симон

Ложись спать лучше, а то безсонница нападёть. 😊

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

я уж проснулась..)

Пётр Симон

А меня, уже валяеть, потом, пашёл я. 🙂