Самая Счастливая)

Я вечно молодая,здоровая,красивая,бессмертная-это моё желание ко вселенной.А в чём секрет бессмертия и вообще духовной красоты?

Ответы
Александр Пушкин

БЕЗсмертие и духовная красота не одно и тоже... Духовная красота - не душа нараспашку... И секрета безсмертия нет... В масштабах Земли только несколько существ безсмертны - древесная уэта, молодеющая медуза, тихоходка, экстремофильная бактерия, делимые плоские черви, лобстеры и морские ежи, остановившие старение.
А в масштабах Вселенной – всё и все смертны…
Широко известно изречение А.П.Чехова:
"В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли".
Еще он не упомянул дух и тело, а лицо, одежда и мысли – лишнее…
Про тело и душу (что это такое?) пока молчим…
Остановимся на Духе. Итак, что это такое?
С точки зрения Богословия Дух Святый (именно его подразумеваем) - это одна из Ипостасей Троицы Единосущней и Нераздельней, как и Бог Отец и Бог Сын – Иисус Христос.
В чем красота Духа Святаго? В нашем случае духовная красота…
Вот скажите, что вы вкладываете в понятие «духовная красота»?
А ваше желание ко Вселенной : «Я вечно молодая, здоровая, красивая, бессмертная» - извечно и присуще всем живым существам…

Самая Счастливая)

Жаль что секрет бессментия ещё не раскрыт.Но всё же он есть.Априори мы все бессмертны=главное это наше желание и положительные мысли.Жизнь-это и есть-любовь.

Александр Пушкин

Помоги Господи!!!

Александр Пушкин

Воистину Воскресе Христос!!!

Эд
Эдуард

Меня учили когда-то,что "Я" последняя буква в алфавите. Вечно молодые-это те,кто умер в молодости,бессмертия нет в принципе. Человек жив,пока его помнят,и чем ярче он проживет отпущенные ему годы,тем дольше его будут помнить. Чаще всего это стоит в стороне от материальных ценностей. М.Ю.Лермонтова,например,прожившего всего 27 лет,чтут и сегодня совсем не за то,что он был из знатной состоятельной семьи,приближенной ко двору императора.Я рад,что ты молодая,здоровая и красивая,но я достаточно знал людей,у которых это менялось в одночасье и смерть далеко не самое страшное в этом деле. Хочу тебе пожелать и здоровья,и молодости ,и красоты,и,возможно, бессмертия,но мой тебе совет,будь скромнее,не буди спящую собаку.

Самая Счастливая)

будешь скромнее-вселенная не услышит всех твоих запросов).Надо быть громче и чуть чуть смелее).

Эд
Эдуард

Или наглее?

Самая Счастливая)

Наглость=второе счастье))

Эд
Эдуард

Я так не думаю и хамство счастьем никогда называть не стану. Я всегда вещи называю своими именами.

Максим Jw

Бессмертны только Бог и архангел Михаил. Под словом «духовность» подразумевается взгляд на жизнь или отношение к жизни. Апостол Павел обратил внимание на то, что духовные и плотские люди смотрят на жизнь по-разному. По его словам, люди, у которых преобладают плотские склонности, думают только о себе. Они поступают, как считают правильным, а не руководствуются нормами Бога.
В противоположность им духовные люди ценят Божьи нормы. Они считают Бога своим другом и стремятся отражать его качества. Поэтому в обращении с другими они проявляют любовь, доброту и мягкость. Они подчиняются Богу даже тогда, когда им это неудобно.

Андрей Литвинов

Духовность имеет обычные правила
Духовная красота, думаю, соблюдение тех самых обычных правил
Бессмертие заключается в том, что тебя помнят. То есть в следе, который ты человек оставляет в истории. его вспоминают, обсуждают на уроках истории и так он становится бессмертным. Пожалуй других вариантов бессмертия не зафиксировано и не подтверждено в нашем мире (иконы и др религиозные книги это тоже история)

Константин

спроси у воды... что льется по склонам и точит камни. спроси у камня, что лежит на одном месте и когда то все равно уйдет в толщи.. деревья. листок.. зайдите в храм и посмотрите на огонь свечи... Послушайте себя и свой голос.. Что есть вечность и духовность... что есть жизнь и гра мысли.... что есть смысл и разум

Seidanov Gabit

Уровень святых, пророков, ангелов т.е. любить Бога потом себя и других (душа) потом свой дух (способность, порядочность, достоинства) потом телу (здоровье, красота, долголетие) а потом все остальное. Только не наоборот иначе крах, крушение, боль, унижение, смерть.

Андрей

Какая молодец, но помни, когда часы начнут бить двенадцать часов, портрет Дориана прятать будет безсмысленно, краски высохнут и потрескаются. Тыква разрастётся до формы клизмы и рядом скачущие скакуны обернуться в банальных крыс.

Slava Antonov

Что бы это понять, нужно побыть отшельником, наедине с собой))) Обратите внимание, во всех религиях пророки одиноки. И священникам высшей касты запрещено иметь семью. Это не спроста. Вы как раз и найдете ответы на эти вопросы))))

Надежда Рекунова

При общении с собеседником ,стараться не испортить настроение-Это есть красота, возлюби ближнего -это духовность ....Красота и молодость-есть здоровье и продолжение жизни...Психология....

Александр Денисов

бессмертие только если искренне веришь во всевышнего а духовная красота -это если ты сама себе не врёшь и делаешь всё для блага людей и особенно любишь своих родителей и родных

Самая Счастливая)

Да правильно-когда родители живы-мы ещё дети и спокойны.

Сильвия Нагваль

Про духовную красоту тут немало уже сказали. А для безсмертия нужны цели, выполнить которые сможет только безсмертный. Оно само по себе не имеет смысла, - просто инструмент.

Олег Пустохайлов

Секрет бессмертия прост. Приди к Богу и примирить с ним. Призови Иисуса Христа в жизнь свою и получишь Духа Святого. А секрет духовной красоты- в Любви к Богу и людям.

Сергей Иванов

Вот у тебя маечка на голое тело..а сосков не видно..условно..бессмертие..ну скажем 3..5 тысяч лет.. Ангелы живут столько примерно..а красота..в чистоте.невинности....

Вячеслав Сызов

Секрет бессмертия кроется всего лишь в обменном процесе ! Отмирающие клетки если будут полностью замещаться новыми клетками значит будет вечная молодость !

Самая Счастливая)

А в чём наша помощь заключается для этого обменного процесса?

Вячеслав Сызов

Увы нет такой помощи пока !

Александр

я бессмертен... а секрет прост... когда наступит смертный час, самое главное "душу дьяволу не отдать"... и будешь вечно молодой душой и телом и счастливой

Влад Паладин

Вся беда в том, что чем больше ты держишь контроль на этим, тем быстрее и больнее ты его потеряешь ! Так что живи как птица - будет день, будет пища ! 😀

Серый

В снежинке, в капельке дождя, в огне, в зерне что проростает, И тянется к живительной воде и свету, Чтоб поЛюбить и подарить Любовь планете этой...

Самая Счастливая)

Красивые стихи)-сам сочинил? https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/480866/90f2ee3a-b862-40a4-a270-43aec0e8da31/s1200?webp=false

Самая Счастливая)

Спасибо😇

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Тогда встречный вопрос: Что делаешь чтобы это желание осуществилось кроме посыла во вселенную?
В этом и кроется частично ответ на твой вопрос.

Самая Счастливая)

Сначала нахожу нужных духовных учителей-уже нашла.Затем-практика.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Это уже большой шаг к цели.

Сергей Будулай

Душа красива лишь тогда, когда внутри тебя весна, когда не злости у тебя и нету зависти, тогда Удача, всё не зря... Вот это точно красота! 😉😜

Михаил Пухов

Вы правда это хотите знать? Когда я рассказываю об этом людям, они, в своём большинстве, проявляют агрессию. Духовность многих раздражает.

Самая Счастливая)

Хочу конечно-к тому и вопрос.

Михаил Пухов

Бог желает выполнить ваше пожелание для всех людей. Но есть необходимое условие, нужно признать Его законное право управлять жизнью людей, измениться согласно его норм, и оставить прежний образ жизни.