Самая Счастливая)
Самая Счастливая)

Я вечно молодая,здоровая,красивая,бессмертная-это моё желание ко вселенной.А в чём секрет бессмертия и вообще духовной красоты?

2692
269
23
Ответы
АП
Александр Пушкин

БЕЗсмертие и духовная красота не одно и тоже... Духовная красота - не душа нараспашку... И секрета безсмертия нет... В масштабах Земли только несколько существ безсмертны - древесная уэта, молодеющая медуза, тихоходка, экстремофильная бактерия, делимые плоские черви, лобстеры и морские ежи, остановившие старение.
А в масштабах Вселенной – всё и все смертны…
Широко известно изречение А.П.Чехова:
"В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли".
Еще он не упомянул дух и тело, а лицо, одежда и мысли – лишнее…
Про тело и душу (что это такое?) пока молчим…
Остановимся на Духе. Итак, что это такое?
С точки зрения Богословия Дух Святый (именно его подразумеваем) - это одна из Ипостасей Троицы Единосущней и Нераздельней, как и Бог Отец и Бог Сын – Иисус Христос.
В чем красота Духа Святаго? В нашем случае духовная красота…
Вот скажите, что вы вкладываете в понятие «духовная красота»?
А ваше желание ко Вселенной : «Я вечно молодая, здоровая, красивая, бессмертная» - извечно и присуще всем живым существам…

3
1
Самая Счастливая)
Самая Счастливая)

Жаль что секрет бессментия ещё не раскрыт.Но всё же он есть.Априори мы все бессмертны=главное это наше желание и положительные мысли.Жизнь-это и есть-любовь.

1
АП
Александр Пушкин

Помоги Господи!!!

1
АП
Александр Пушкин

Воистину Воскресе Христос!!!

1
Эд
Эдуард

Меня учили когда-то,что "Я" последняя буква в алфавите. Вечно молодые-это те,кто умер в молодости,бессмертия нет в принципе. Человек жив,пока его помнят,и чем ярче он проживет отпущенные ему годы,тем дольше его будут помнить. Чаще всего это стоит в стороне от материальных ценностей. М.Ю.Лермонтова,например,прожившего всего 27 лет,чтут и сегодня совсем не за то,что он был из знатной состоятельной семьи,приближенной ко двору императора.Я рад,что ты молодая,здоровая и красивая,но я достаточно знал людей,у которых это менялось в одночасье и смерть далеко не самое страшное в этом деле. Хочу тебе пожелать и здоровья,и молодости ,и красоты,и,возможно, бессмертия,но мой тебе совет,будь скромнее,не буди спящую собаку.

4
1
Самая Счастливая)
Самая Счастливая)

будешь скромнее-вселенная не услышит всех твоих запросов).Надо быть громче и чуть чуть смелее).

1
Эд
Эдуард

Или наглее?

1
Самая Счастливая)
Самая Счастливая)

Наглость=второе счастье))

1
Эд
Эдуард

Я так не думаю и хамство счастьем никогда называть не стану. Я всегда вещи называю своими именами.

1
МJ
Максим Jw

Бессмертны только Бог и архангел Михаил. Под словом «духовность» подразумевается взгляд на жизнь или отношение к жизни. Апостол Павел обратил внимание на то, что духовные и плотские люди смотрят на жизнь по-разному. По его словам, люди, у которых преобладают плотские склонности, думают только о себе. Они поступают, как считают правильным, а не руководствуются нормами Бога.
В противоположность им духовные люди ценят Божьи нормы. Они считают Бога своим другом и стремятся отражать его качества. Поэтому в обращении с другими они проявляют любовь, доброту и мягкость. Они подчиняются Богу даже тогда, когда им это неудобно.

0
1
АЛ
Андрей Литвинов

Духовность имеет обычные правила
Духовная красота, думаю, соблюдение тех самых обычных правил
Бессмертие заключается в том, что тебя помнят. То есть в следе, который ты человек оставляет в истории. его вспоминают, обсуждают на уроках истории и так он становится бессмертным. Пожалуй других вариантов бессмертия не зафиксировано и не подтверждено в нашем мире (иконы и др религиозные книги это тоже история)

0
1
Константин
Константин

спроси у воды... что льется по склонам и точит камни. спроси у камня, что лежит на одном месте и когда то все равно уйдет в толщи.. деревья. листок.. зайдите в храм и посмотрите на огонь свечи... Послушайте себя и свой голос.. Что есть вечность и духовность... что есть жизнь и гра мысли.... что есть смысл и разум

0
1
Seidanov Gabit
Seidanov Gabit

Уровень святых, пророков, ангелов т.е. любить Бога потом себя и других (душа) потом свой дух (способность, порядочность, достоинства) потом телу (здоровье, красота, долголетие) а потом все остальное. Только не наоборот иначе крах, крушение, боль, унижение, смерть.

0
1
Андрей
Андрей

Какая молодец, но помни, когда часы начнут бить двенадцать часов, портрет Дориана прятать будет безсмысленно, краски высохнут и потрескаются. Тыква разрастётся до формы клизмы и рядом скачущие скакуны обернуться в банальных крыс.

0
1
Slava Antonov
Slava Antonov

Что бы это понять, нужно побыть отшельником, наедине с собой))) Обратите внимание, во всех религиях пророки одиноки. И священникам высшей касты запрещено иметь семью. Это не спроста. Вы как раз и найдете ответы на эти вопросы))))

0
2
Надежда Рекунова
Надежда Рекунова

При общении с собеседником ,стараться не испортить настроение-Это есть красота, возлюби ближнего -это духовность ....Красота и молодость-есть здоровье и продолжение жизни...Психология....

0
1
АД
Александр Денисов

бессмертие только если искренне веришь во всевышнего а духовная красота -это если ты сама себе не врёшь и делаешь всё для блага людей и особенно любишь своих родителей и родных

2
2
Самая Счастливая)
Самая Счастливая)

Да правильно-когда родители живы-мы ещё дети и спокойны.

1
Сильвия Нагваль
Сильвия Нагваль

Про духовную красоту тут немало уже сказали. А для безсмертия нужны цели, выполнить которые сможет только безсмертный. Оно само по себе не имеет смысла, - просто инструмент.

0
1
Олег Пустохайлов
Олег Пустохайлов

Секрет бессмертия прост. Приди к Богу и примирить с ним. Призови Иисуса Христа в жизнь свою и получишь Духа Святого. А секрет духовной красоты- в Любви к Богу и людям.

0
1
Сергей Иванов
Сергей Иванов

Вот у тебя маечка на голое тело..а сосков не видно..условно..бессмертие..ну скажем 3..5 тысяч лет.. Ангелы живут столько примерно..а красота..в чистоте.невинности....

0
1
ВС
Вячеслав Сызов

Секрет бессмертия кроется всего лишь в обменном процесе ! Отмирающие клетки если будут полностью замещаться новыми клетками значит будет вечная молодость !

2
1
Самая Счастливая)
Самая Счастливая)

А в чём наша помощь заключается для этого обменного процесса?

1
ВС
Вячеслав Сызов

Увы нет такой помощи пока !

1
Александр
Александр

я бессмертен... а секрет прост... когда наступит смертный час, самое главное "душу дьяволу не отдать"... и будешь вечно молодой душой и телом и счастливой

0
1
Влад Паладин
Влад Паладин

Вся беда в том, что чем больше ты держишь контроль на этим, тем быстрее и больнее ты его потеряешь ! Так что живи как птица - будет день, будет пища ! 😀

0
1
Серый
Серый

В снежинке, в капельке дождя, в огне, в зерне что проростает, И тянется к живительной воде и свету, Чтоб поЛюбить и подарить Любовь планете этой...

3
2
Самая Счастливая)
Самая Счастливая)

Красивые стихи)-сам сочинил? https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/480866/90f2ee3a-b862-40a4-a270-43aec0e8da31/s1200?webp=false

1
Самая Счастливая)
Самая Счастливая)

Спасибо😇

1
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Тогда встречный вопрос: Что делаешь чтобы это желание осуществилось кроме посыла во вселенную?
В этом и кроется частично ответ на твой вопрос.

2
1
Самая Счастливая)
Самая Счастливая)

Сначала нахожу нужных духовных учителей-уже нашла.Затем-практика.

1
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Это уже большой шаг к цели.

2
Сергей Будулай
Сергей Будулай

Душа красива лишь тогда, когда внутри тебя весна, когда не злости у тебя и нету зависти, тогда Удача, всё не зря... Вот это точно красота! 😉😜

2
2
Михаил Пухов
Михаил Пухов

Вы правда это хотите знать? Когда я рассказываю об этом людям, они, в своём большинстве, проявляют агрессию. Духовность многих раздражает.

2
1
Самая Счастливая)
Самая Счастливая)

Хочу конечно-к тому и вопрос.

1
Михаил Пухов
Михаил Пухов

Бог желает выполнить ваше пожелание для всех людей. Но есть необходимое условие, нужно признать Его законное право управлять жизнью людей, измениться согласно его норм, и оставить прежний образ жизни.

1
Следующая страница
Другие вопросы
в выходной день действует двухтарифный счетчик
Интересно если бы перестройки не было и власть не сменилась жили бы лучше и богаче ?
Подскажите пожалуйста, что можно подарить сестре на 12 лет?
Вчера смотрела про няню, которая двухлетнюю девочку била. Родители ее через интернет
Если украинцы будут много писать на сайтах российского сектора интернета какой президент России Путин плохой, он заплачет
как вернуть паспорта из турфирмы?
Почему в простом светильники настольном сильно нагревается лампочка?
Здравствуйте помогите определить что это за болезнь) Заранее спасибо
какие сложные прилагательные пишутся слитно а какие через дефис
опекунство над детьми. Для устоновления опеки должен ли опекун быть правообладателем жилой недвижимости?
Когда появились первые проститутки? Они работали за деньги или за что-то еще?
что такое индивидуальный учебный план?
как упросить маму чтоб она мне подарила куклу за 2 - 3 штуки на День Рождения
здравствуйте. у меня недавно родился сын а в кармане ни копейки даже жену с род дома забрать не на что а зарплату задержи
С вашего лицевого счета было снято 170 рублей на озеленение Луны. Благодарим за помощь. Лунатики?