Славяна Майорова

Зачем Энштейн придумал теорию относительности?

Ответы · страница 2
Изя Моргенштерн

Пытался найти объединяющий, универсальный закон вселенной. )

Изя Моргенштерн

Теория относительности-то вам чем не угодила? )

Славяна Майорова

Чем? А тем что она выдумка, так же как и многие другие законы физики выдуманные под нее. Например не рабочий закон всемирного тяготения

Изя Моргенштерн

Обычно вы меня веселите, а сегодня искренне печалите. Наверное осень так влияет...

Славяна Майорова

Который даже не обьясняет приливы и отливы

Изя Моргенштерн

Он и не пытался ) Он и термоядерных реакций не обьясняет... Плохой закон. Вы правы. )

Славяна Майорова

Если бы работал этот заклн всемирного тяготения, то например орбита земли не была ровной. А была бы волнистой

Чеширский Кот

прославиться хотел !! потому он и придумал что он её придумал

Уральская Рябинушка

А затем же, зачем Пифагор свою теорию о квадрате гипотенузы

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Пудрить мозги квантовой суперпозицией фотонов в вакууме

Stormbringer

Пыхнул чувак мастирку и подумал , а дай я чё нить сбацаю

Stormbringer

В кто не употреблял ? Но не все как стимул к творчеству .

Мурмурчик

Еще забыли курт кобейн тоже.. опять же ли куда фантазию брать и музу.. дунул вот тебе и шедевр.. кольнулся вообще платиновые пластинки.. все на снежке сидят

Stormbringer

Ну если идиот Димон или кретин депутат хоть грузовик вынюхают , всё равно кроме дерьма ничего не родят ... я уже писал , что талант и гениальность даётся свыше ...

Мурмурчик

Дается взамен отбираются что нить

Stormbringer

За всё в этой жизни нужно платить ...

Вадим Каменцев

Чтобы относить к абсурду всё,вызывающее раздражение

Славяна Майорова

Начнем с того что его теория абсурд

Вадим Каменцев

А ВЫ , кажись, следите за соответствующей литературой ,а ?

Вова

🖼

Славяна Майорова

И почти не мог учится, это я знаю, и от таких болезней он вылечится не мог, соотвественно он не мог мыслить здраво, а это значит что физику он мог не понимать вообще.

Вова

Всё может быть нам не узнать.

Eduard Mielke

Отношений насмотрелся и изложил в письменной форме.

Ша
Шальная)

Путнего ничего в голову не пришло, вот и получилось.)

Сергей Никишин

Да не придумывал он ее . Он ее озвучил и подтвердил .

Славяна Майорова

Нет, он ее придумал. Учитывая то что она бред.

Сергей Никишин

Если вы двигаетесь с большой скоростью, ваши наблюдения относительно пространства и времени будут отличаться от наблюдений других людей, движущихся с меньшей скоростью. Это и есть принцип теории относительности . Примеров можно привести тысячи .

Славяна Майорова

Чем же? Тем что двигаясь на машине я увижу меньше, чем если бы я двигалась пешком или на велосипеде? Нет, я увижу столько же. И ровно тоже самое. Разница лишь в количестве времени затраченном на этот просмотр окружения.

Сергей Никишин

Вот Вы и ответили сами на свой вопрос . Разница в восприятии .

Славяна Майорова

Тогда почему несмотря на эту разницу, количество воспринятого неизменно?)) Теорию Относительности сломали с самого начала, но этого не напишут в учебниках

Сергей Никишин

Вы подходите к теории , чисто с прагматично - математической стороны . Теория относительности не является точной величиной или наукой . Также как и время , не точная величина . Время вообще относительно , только потому , что в природе такого понятия как время не существует вообще . Оно относительно и придумано человеком . Количество воспринятого неизменно . Согласен , но воспринятое на разной скорости , оно отличается во первых визуально , а во вторых запоминается по разному .

Славяна Майорова

Не верно, пройдя пешком мимо леса или проехав мимо на машине-я увижу одно и тоже, запомню это, и разницы никакой не будет.

Юрий Юрий

Закон нельзя придумать, его можно только открыть.

Славяна Майорова

Нельзя? А он вот взял и придумал, за доллары

Юрий Юрий

Придумать можно то чего нет. Движение существует и есть зависимость между движущими частицами. Яблоко тоже многим падало на голову, а только Ньютон открыл закон всемирного тяготения.

Александр Жук Эстония Таллин

так она всегда существовала он ее просто открыл

Славяна Майорова

Он ее придумал))) И до этого ее не было никогда)))

Александр Жук Эстония Таллин

и земля просто стояла и солнце вокруг нее просто вращалось или земля то вообще была плоской

Славяна Майорова

Земля была другой)) Совсем другой)

Александр Жук Эстония Таллин

другой а какой именно может увадратной

Славяна Майорова

На земле была кремневая цивилизация, огромные деревья-исполинскиее. Была одна единая биосфера. Сейчас на земле лесов то нет. Эти кусты по 30м не леса

Александр Жук Эстония Таллин

так земля то была какой квадратной или плоской или имела форму чемодана

Мишка

Что бы было нихера не ясно но таааак интересно

Ва
Валерий

шобы отнести нас от древних ведических знаний

Александр Сиднев

Ну-что то,надо было придумывать, для потомков.

Денис Шаповалов

Помочь людям в понимании законов вселенной

Денис Шаповалов

Откуда вы знаете?)

Славяна Майорова

Откуда? Во первых эксперименты доказывающие теорию относительности-подошнанны под нее, и не с первой попытки, тоесть они фейковые, записи об этом есть. Далее очень много было случаев, где и когда телрия оотносительности не только не работала, но и была полной несуразицей. Плюс к этому в противовес теории относительности, выступала и выступает теория Эфира, и вот она уже почему то вписывается даже в принццып поведения нашей планеты и системы в целом. А Эфир когда то был в таблице Менделеева, он самый легкий элемент

Денис Шаповалов

Сами вы какую теорию можете предложить в противовес теории Эйнштейна?.это сейчас спустя много лет говорим о её противоречиях,но в своё время она была на высоте.

Славяна Майорова

Не была) ее распиарили это раз, два уничтожили все альтернативы)

Денис Шаповалов

Тем не менее она для чего то нужна.иначе была бы известна какая нибудь другая более точная и практичная .мы же сами и спустя столько лет вообще не понимаем причинно следственных связей вселенной.теорий много...

Алексей Томас

Он не придумал , а открыл это действие людям

Славяна Майорова

Придумал...нифига он не открывал...вранье и бред, гугли про Теорию Эфира

Алексей Томас

Гугл появился много позже Эйнштейна . И поэтому правдой о нем быть не может😉

Аӆҿӄҫаңԁҏ Қҏаҧӥвѝҥ

Мне кажется он ее у своей подруги срисовал.

Vladimir Belyakov

Вот у него и спросите, зачем он не придумал.

Виктор Мигель

Чтоб все красивые девочки, ломали голову!