Натали

"Девушка пр городу шагает босиком...Поровну заплачено за ужин с мужиком.."))) Как считаете, нужно ли женщине оплачивать счёт в ресторане поровну с мужчиной?🤔

Ответы · страница 3
Ви
Витя.....

Гм м, бос - женщина в целях экономии времени предложила пообедать в ресторане. Как поступиться мужчине, не расчитывающий на ресторан? . Мужчина по городу идёт в труселях))

Натали

Не важно в чем бы я была одета. Может и не для званного ужина) важно что я вела бы себя согласно обстановке

Ви
Витя.....

Ну согласен, но это вы сейчас так говорите, когда я вам заранее описал обстановку....

Натали

Я была в подобной ситуации

Ви
Витя.....

Значит я не столь проницателен. А вам 🌷

Натали

Благодарю 🙂☕🍰

Ди
Диман

одни и те же глупые вопросы . если так делают в германии это не значит что это нужно делать у нас у нас свой минталитет свои культурные традиции врятли у нас это уместно

Натали

Глупые вопросы можно игнорировать

Ди
Диман

меня как педагога задевают

Натали

Вам очень тяжело на этом сайте,сочувствую. Мой вопрос один из миллиона подобных задевающих Вашу тонкую душевную организацию. На всех читать лекции,однозначно не хватит сил и времени,затем рекомендую, просто не тратить время.

Ди
Диман

мадмуазель я сильный я выдержу

Натали

В таком разе,желаю Вам всяческих побед в этой войне!)

N Н

Всё зависит от мужчины, но в принципе считаю это вполне нормальным, дабы не считать себя ему чем то быть обязанности... и вообще это, своего рода, независимость женщины

Валерий Хромов

Вопрос не простой, если это свидание и пригласил мужчина, так и оплачивать ему, но если это встреча давно навидевшихся друзей, то соответственно каждый за себя.

Ведающий.

"Девушка пр городу шагает босиком...
Поровну заплачено за ужин с мужиком
Ела на свидании она, как не в себя
Сообразил наш глупенький, что это западня..."))) 🤷‍♂️

Натали

И в этом есть резон

Натали

Порой в комментариях люди открываются больше, чем в переписке в лс))

Натали

Приятно беседовать с умным человеком 🙂🤝

Натали

Почему такой ник?))

Натали

Мир не прост,и ты не прост...)))

Владимир Никитенко

Раньше,когда всё было плохо и не правильно,и речи не могло быть,что бы девчёнка платила. А сейчас,что же,берём пример с Европы,демократия,равноправие опять же.

Юрий Никулыч

Это стыдно для него. Нет, я был в кафе и она платила. Просто у меня не было средств. Было и так, что платила она, но я ей отдал. Получается, все равно, платил я.

Crazy Snowman

Зачем же поровну, за всё из своего кармана, которого в платье и юбке нет 😁😅 Девушка по городу шагает нагишом - так вот завершился её ужин с мальчишом 🥴

Автоматик

Если следовать патриархальной установке - мужик платит за ВСЁ! то вывод ясен. Если брать во внимание гендерное равноправие, то всё должно быть поровну.

Натали

По моему мнению, платит тот,кто пригласил. Либо ,если это деловой ужин-счет делят .)

Автоматик

Логично!🙂

Ирина

На стадии ухаживаний, если мужчина сам пригласил и этот вопрос не обсуждался, то не должна... если это обед с коллегой к примеру, то каждый сам за себя🤔

Oleg-2657@Mail.ru

Да , пока не сложилось знакомство , и если вы самодостаточна , если это первые смотрины друг - друга . Конечно если мужчина сам не настаивает заплатить .

Андрей Белка

Нет конечно, однако согласие на приглашение подразумевает продолжение ... .
. Это как если я Вам подарю цветы, ждать от Вас расплаты за них.
. 🖼

Ал
Александр

Я воспитывался в традициях, что платить должен всегда только мужчина. Остальное - позор. Но, вполне возможно, меня не совсем правильно воспитывали...

Василий Стеклов

По моему нужно было обговорить заранее. Я лично плачу сам, когда приглашаю. Если же предлагают сходить в ресторан - спрашиваю: "кто будет платить?"

Ag
Agafon

издержки барщины...
считаю что нужно ходить к девушке на ужин, за одно оценить её навыки, а то вдруг она готовить не умеет, что это за женщина...))

Антонио Гареев

Еще я всяких шалав по ресторанам не водил, чтобы за них счета оплачивать? Это на сколько нужно быть лохом, чтоб всякую курву в песторан тащить?

Натали

Точно

Sergio

Не то чтобы нужно, но нежелательно. Это означает что придется пойти не в лучший ресторан, а в тот который ей по карману, пусть даже вскладчину.

Александра

Зависит от отношений и как девушка и мужчина к этому относятся. По моему мнению, если это настоящие чувства, то безоговорочно платит мужчина.

Николай

В принципе, весь цивилизованный мир так и поступает. У нас же в России, сильны купеческие традиции, по типу: кто даму кормит, тот ее и танцует.

Максим Maximus

если это первое свидание и они не понравились друг другу то да. Знаю многих девушек, которые ходят на свидания покушать. Я б тоже так хотел)))

Натали

Они не в состоянии заработать себе на еду?

Максим Maximus

кто они? девушки?. Им просто прикольно кушать за счёт мужчин.

Натали

Так себе развлекуха