Антонина Земскова

Почему облака не падают на Землю?

Ответы
Иван

а почему когда я ссу, струя идёт в унитаз, а не в потолок?

Иван

ну по крайней мере глупые вопросы не задаю! облака это ведь пар. вы не знали?

Ольга Воробьёва

Все знают, что облака состоят из мелких капелек воды или кристалликов льда. Водяные капли в облаке имеют различный диаметр — от долей микрометра до нескольких миллиметров. Как бы ни была мала ледяная капля, она все же тяжелее воздуха. Поэтому возникает естественный вопрос: каким образом водяные капли (а вместе с тем и облако в целом) удерживаются в воздухе ?

Ольга Воробьёва

движущуюся капельку может затормозить и даже подбросить вверх восходящий поток теплого воздуха. А земля, которую нагревает солнце, является постоянным источником таких восходящих воздушных потоков.

Рауль Шакиров

Вам нужен учебник географии за 3 класс, пардон!

Рауль Шакиров

Вам нужен ответ: 1. научный, 2. прикольный? В первом случае - нужен вышеназваный учебник, во втором - для ответа надо напрячь мозги

Ольга Воробьёва

А давайте по порядку,т.е. 1

Рауль Шакиров

Облака образуются из паров воды, которые легче воды (атомная масса воды 18, а воздуха - 29). восходящий тёплый поток воздуха поднимает молекулы воды на высоту 1-10км в зависимости от давления и температуры воздуха. На этой высоте молекулы воды притягиваются друг к другу и образуют большую колонию - облако. Облако - это водяной пар. под действие низкой температуры пар превращается в жидкость и авпадает на землю в виде осадка - дождя. 2. Когда облака счастливы - они на 7 небе от счастья - поэтому и не падают, когда им грустно - они плачут и проливаются на землю дождём

Ольга Воробьёва

Абсолютно согласна с 1-м вариантом ответа.Но 2-ой нравится больше.МЕРСИ БОКУ!!!

Ольга Воробьёва

надеюсь, и я Вас не огорчила...

Vladimir Yavorsky

почему не падают, а туман -упавшее облако

****** Светлячок

А ЧТО ИМ НА ЗЕМЛЕ ДЕЛАТЬ... ЛУЖЕЙ СТАТЬ?

Анна Власова

так задумано матушкой природой

Анна Софронова

потому что легкие...облака...

Александр Машатков

Они боятся Вас потревожить.

Леха Кулешов

наерно так им суждено)

Анна Сафитова

потому что они летают

Саманта Барыева

потому что они летят

Саманта Барыева

а какой ответ нужен был ? ))) с физической стороны? )

Саманта Барыева

ничего уже не надо мне и тем, плывущим рядом, нам бы жить и вся награда нам бы жить ...

Aн@Toliy К@Тёночкин

всему своё место

Анастасия Маринич

тупой вопрос

Ольга Воробьёва

Другого ответа нет,я так понимаю...и потому грубите?

Татьяна Алексеева

они легкие

Статья 228 Ук Рф

фиг знат

Андрей Рыбин

падают