Та
Таня

Как влияют на ваше самочувствие домашние питомцы?

Ответы
Татьяна Лагунович

Положительно. Когда 4 дня не могла встать с постели - проблема с позвоночником,ноги очень болели, ходить не могла,кошка все время со мной была. То на ногах спала, то на спине моей

Та
Таня

Конечно, меня тоже кошка лечила, когда задыхалась от бронхита

Татьяна Лагунович

🖼а вообще они любят так спать, как только похолодает

Татьяна Лагунович

Нет, им на этом пледе валяться нравится. У нас в каартире и зимой не очень холодно. Но котам, наверно, еще больше тепла хочется

Татьяна Лагунович

Наверно, и через плед они его чувствуют

Ke
Keeper

Давно сошёл бы с ума от одиночества и тоски, если б регулярно не скандалил со своей сиамской психопаткой.

Та
Таня

А че с ней не так? У меня тоже сиамка. Ласковая, игривая, любознательная.

Ke
Keeper

С улицы мне досталась. Выброшенная дачниками, голодная, порванная собаками (пришлось серьёзно лечить), необычайно независимая, требовательная и отважная.

Та
Таня

Аа.. Ну у неё опыт жизненный

Дм
Дмитрий

Когда алабай лезет в кровать на голову ночью, то с утра болит голова. Хотя может это к дождю

Та
Таня

Оо.. Ой, так как ваша голова ещё не треснула от его веса?))

Лена Лисицина

У меня кот и с ним не скучно. К тому же характер британский. Но все равно, можно его понять.

Александр

Бесят. То есть, стимулируют к активной деятельности, улучшая самочувствие.

Андрей Григорьев

Да меня вот Ксюха успокаивает, когда я тут ругаться начинаю. Это кошка

Ольга Просто ******

Хорошо..увижу наглую рыжую морду..и все проблему остаются за дверью...

Александр Шебалин .

Трое хорошо(два кота и собака),а один вот-этот плохо.🖼

Александр Шебалин .

Это не я завёл.Он у нас ловелас,Донжуан новоявленный.Любит только женский пол,и всячески лебезит перед ними.Говорит им только хорошие слова,и лезет целоваться.А мужчин,вообще не признаёт(хотя и сам парень),только обзывает по разному,и норовит сделать больно,прикусить своим,совсем не маленьким клювом.Если к нему кто-то подходит,то ещё не видя человека,поднимает в приветствии лапу и говорит:"Привет!Кто пришел?".И если видит что это я(или вообще мужчина),то нагло и надменно выдаёт:"Вот это рожа!".А если видит что это девушка,то сразу ей мило:"Иди скорее поцелую".Вот он,целуется с моей мамой-🖼Или пригнёт к ней голову,и томно говорит:"Погладь,погладь скорее любимого".И так может часами с ней нежится.А если начинает что-то очень громко кричать на своём языке,то я ему совершенно спокойно говорю,мол не шуми,потише себя веди.На что он мне громко и с ненавистью выдаёт:"Что орёшь?При-ду-рок!".Единственное хорошо,что он матом не ругается.Не понимаю как он вообще разбирается в поле,но у нас ещё живут два кота и собак.Но т.к.коты парни,он их гоняет по дому,присесть им не даёт.А собака у нас сучка,и он к ней ласково относится,даже шерсть ей перебирает.

Александр Шебалин .

🖼Вот он,просит его погладить.

Ольга

Отлично,всегда хорошее настроение,если мой пёс рядом со мной))

Борис

Были, сейчас нет. И хорошо, мороки много.
Да и дети выросли.
)))

Паулина Павлиновна

Каждый день будит в 4:30... Не высыпаюсь и хочу убивать)

Та
Таня

Моя малая когда была будила около 6 утра. Царапая когтями шею

Та
Таня

Да и продолжает в том же духе, если шея открыта

Та
Таня

Думаю что представляет что это кошка мама, раз типа сосёт и когти выпускает

Лис Плискен

зависит от того что они натворили в моё отсутствие

Та
Таня

Оо.. Они много что могут придумать от скуки как говорится на все лапки))

Бу
Бумеренг

Ухаживаю за ними , когда погибают - тяжко на ДУШЕ 😕

Юрий Горбашевский

Позитивно. Мой засранец дрыхнет рядом и я спокоен.

Та
Таня

У меня только кошка подросток-Айка

Юрий Горбашевский

А моего оболтуса зовут Котик, ну или Костик и ему уже 3 года. А его предшественник Шуня (Сашуня) ровно 20 лет у меня прожил...

Та
Таня

Раньше тоже кошки долго жили у нас, но в этой квартире почему то уходят раньше, наверное с домовым не уживаются

Оксана Телегина

У меня кот. Он всегда даёт мне хорошее настроение.

Lady Winter 🇷🇺

Радуют. Иногда о них спотыкаюсь)) и будят по утрам

Ирина Карпова

оч благоприятно. особенно тот, который фамильяр.

Златка Золотая Она Же Зая

У меня цыпленок вылупился) Это большая радость)

Ал
Алексей

ушла на вечно 26 лет было в марте персиянке люсе

Ал
Алексей

да . внучка маленькая с ней бегала а теперь ее сын за ней бегал

Та
Таня

У меня 1кошка тоже долго жила, её взяли когда мне было 4/5лет а умерла она когда мне было 24,как раз после смерти отца

Ал
Алексей

вот бывают такиед долгожители

Та
Таня

Когда их любят они это чувствуют и отдают частицу своей души нам

Ол
Олег

из-за них реально забываешь, что что-то болит...