Sa
Salomeja

Что делать с болью в плече? Растирки не помогают. Уже года 2. Просто раньше было терпимо еще. Теперь даже при движении боль. А работы масса. Как быть?

Ответы
Юлия Александровна

я Вам могу подсказать народное средство, листья хрена заливаешь крутым кипятком постоять даешь и на сустав как аппликацию на ночь под теплый платок за ночь он высохнет в первый раз в труху а потом на листе будет соль видна это он хрен так лечит раз 10 приложить и пройдет но легче будет прямо после первого только обязательно заливать кипятком иначе ожог

Юлия Александровна

ну и конечно к врачу но☝️ лекарства дорогие а хондрогард два раза в год колоть велят

Владимир Никитенко

Есть обезболивающий укол,,Кеналог,, Не дорогой.Делают в травмпункте,только врач.Но им пользоваться надо с осторожностью,не более 3х ампул в год. Ещё есть ,,Дипроспан,,.Делают три ампулы с интервалом в одну неделю,тоже в травмпункте..Уколы эти делаются прямо в сустав. Но с начала уточните делают ли их в плечевой сустав,я делал в колено.

Олюшка Олюшка

Найз по 1 таблетке 2 раза в день после еды.Если желудок слабоват,то назначают вместе с Омепразолом по 1 капсуле 2 раза в день.Я-медсестра,с подрбными проблемами к нам приходят пациенты на инъекции.Найз-это только начальная стадия лечения,если не будет легче,то нужно проколоть курс инъекций.

Sa
Salomeja

Понимаю..Вам проще,ведь есть мед.образование...

Олюшка Олюшка

Да,конечно

Sa
Salomeja

А здоровье - то важней всего,ведь недаром гоорят,что тысячи вещей нужны здоровому человеку,и лишь одна больному - здоровье...

Олюшка Олюшка

Полностью согласна с вами

Sa
Salomeja

К сожалению,ценить мы его начинаем слишком поздно порой

Анатолий

ищите хорошего костоправа: скорее всего, у Вас ущемление нерва - либо в результате ушиба локтя (когда плечевая часть руки пространственно являлась продолжением обоих плеч), в результате которого удар достиг позвоночника, либо - воспалительного процесса, приведшего к ущемлению нерва...

Николай Бубенчиков

валерий синельников возлюби болезнь свою. года три назад я застудил плечо. курю всегда у окна сажусь левой стороной и форточка открыта. видать надуло дошло до того что я чайник поднять не мог левой рукой. гдето так больше полгода болело. ничего разобрался что и как все прошло

Св
Светлана

нужно знать причину.Если это воспалился сустав,то необходимы физические упражнения,чтобы укрепить мышцы вокруг сустава.А если это стёртость сустава,суставной жидкости нет между суставами,то это уже инвалидность,нужно ограничивать движения

Анна Стежкина

Вот Вы про меня рассказываете. Проверьте позвоночник, шейный отдел особенно. У меня снимки рентгеновские на плече никакого артрита.артроза и прочей гадости не показывали. а плечо болело жуть как. Стала гимнастику для шеи делать - полегчало.

Sa
Salomeja

У меня вообще-то с позвоночником проблемы,но..раньше был нижний отдел(ходила с большим трудом)..потом немного в грудном отделе было..теперь такая беда...как жить - не знаю...

Анна Стежкина

Как я Вам сочувствую! Я знаю, что Вы испытываете! Но не сдавайтесь! Надо двигаться, надо искать причину и устранять ее, Попробуйте съездить на лечебные воды или грязи.

Sa
Salomeja

Спасибо за поддержку,но..то не всегда возможно,к сожалению

Павел Моисеев

Диагностика сначала. МРТ. Потраттье пару тысяч, больше на всю эту растирочную лабуду потратите! Будет известна причина, можно будет и с лечением разобраться. Сам мучался с плечем, травма была. Помогла ЛФК, работа на ротаторную манжету

Роза Стальмашевская

Боль в плече может быть именно от сустава плечевого, но часто особенно у женщин, работающих за компом, швейным делом, боль может быть от шейного остеохондроза. Попробуйте помазать не плечо, а шею. Для дифференциальной диагностики

Владимир Антонов

Отложение соли я выличился когда пошол на работу у меня профессия столяр много движений руками за год прошло тоесть я не заметил как прошло а было что брюки не мог пдтянуть с боку и с зади , в переди кое как ,-сейчас все прошло !

Владимир Антонов

Заляжка через боль если не ревмотизм!

Н К....

У вас , видимо, межпозвоночная грыжа... Между лопатками... Возьмите 2 бутылки по 1,5 литра в руки и плечи вверх-вниз... Как пожимаете плечами, когда не знаете, 15 раз в 3 захода... Вообще фитнесс лучше, спину надо тренировать

Sa
Salomeja

А грыжа у меня уже лет 15...А за бутылки спасибо..надо попробовать...

Надежда Шакула

СДЕЛАТЬ РЕНТГЕН ИЛИ УЗИ. ВРАЧ ХИРУРГ НАЗНАЧИТ ЛЕЧЕНИЕ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПРОЦЕССА. СКОРЕЕ ВСЕГО МАГНИТ ИЛИ УЛЬТРАЗВУК. И СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ЛЕКАРСТВА. А ПРОГРЕВАЮЩИЕ РАСТИРКИ ПОКА СРОЧНО ПРЕКРАТИТЕ...

Владимир Ефимов

Хрящи в суставах надо восстанавливать. Попейте с месяцок растворённый желатин по утрам на тощак (замочи с вечера в стакане ст. ложку желатина в комнатной воде). Обязательно полегчает.

Александр

Чеснок растереть с мёдом,можно добавить пару таблеток анальгина,намазать плечо,обмотать туалетной бумагой и сверху поставить горчичник,покрыть целофаном и укутать.

Майя Петрова

К травматологу... У меня как-то от неловкого движения заболело плечо. Пошла к врачу. Оказалось - какой-то подвывих с разрывом хряща... Месяц в лангете и физиотерапия...

Sa
Salomeja

Бывает..некогда заниматься подобным..да и идти не к кому по большому счету

Майя Петрова

Я бы настоятельно посоветовала - найти и время, и врача...

Sa
Salomeja

Врачей нет компетентных,к сожалению..они только мани-мани хотят,а диагноз правильно даже не в состоянии поставить...у Вас такого нет?

Майя Петрова

Есть и такое. Но есть и хорошие врачи.

Sa
Salomeja

У нас нет,к сожалению..они даже словом вредят пациенту...

Наталья Анатольевна

Это мышечная невралгия, и как ни удивительно, она может исходить от остеохандроза 7-го шейного позвонка. Сходите ко врачам, ведь так и парализовать может.

Sa
Salomeja

У меня похуже было с болью в ноге..лет 15 назад..светила,так сказать,пророчили мне почти то же,но...

Наталья Анатольевна

но через 15 лет выпадает плечо? 🙂 сейчас полным полно крапивы 🙂 нарвите, пришпарьте кипяточком и на пленочку, сделайте компресс хотя бы на полчасика, а потом разотрите любой мазью с пчелиным или змеиным ядом и закутайте сухим теплом(шерстяным платком, кофтой обмотайте, шарфом) и походите сколько возможно, а на ночь повторите процедуру. Должно полегчать. Это бабушка продиктовала 🙂

Sa
Salomeja

Спасибо..только эта боль уже не первоочередная..после адского труда болит почти весь организм,но..по-другому нельзя..без этого труда тоже не выжить сегодня...

Наталья Анатольевна

Она говорит боль снимается, на себе все перепробовала

Sa
Salomeja

Спасибо..попытаюсь при возможности

Геннадий Шульга.

Что говорят лекари, причины боли? 2 года это много, от куда она появилась вывих, может перелом, а может обычный остеохондроз Вы должны это знать.

Sa
Salomeja

С этой болью еще живу..была другая,которая практически перекрывала движение,но...смогла выкарабкаться,так сказать..светила не помогли,а простой доктор только смог помочь..светила пророчили паралич,но..вот уже 15лет прошло с тех пор...

Наталия

Как ни странно, предложения натереться яблочным уксусом Вас больше заинтересовывают, чем предложения пройти обследования..)

Vi Za Vi

Надо идти ко врачу и не заниматься самолечением. И хватит в огороде ковырятся. В пожилом возрасте есть и другие интересы

Sa
Salomeja

Какие,например?...Если не копаться в огороде,как выжить тогда? У Вас рецепт того есть?

Алексей Горталов

Иди к ревматологу. Лет пять мучался, сходил, прошёл анализы, снимки, прописали таблетки, стало много легче