Оля Зуева

Почему самолет летает, а крыльями не машет?

Ответы · страница 2
Алька Energizer

Как это не машет? Еще как машет! Только пассажирам этого он не показывает. Только членам экипажа!

Слепотаневнимания

Потому что он летит как бы опираясь крыльями на воздух. Снизу давление больше, сверху меньше.

Андрюшка

не когда в турбулентность входит то и крыльями трепещет как больной того и гляди развалится

Av
Avyk65

главное в самолете полость, как и в крыльях птиц, на счет взмаха - орлы тоже парят в небесах

Ольга Черногор

да в свете последних событий лучше уж бы крыльями махали, глядишь меньше бились бы 😔

Екатерина Смирнова

Функцию машущего крыла у самолета выполняет его неподвижные крылья и его двигатели

Юрий Якубенко

Потаму что ты долбоеб в школе физику не учил совсем вот и спрашиваешь всякое гов . о

Валерий Шилов

Это обязательно? Не всё то машет крыльями, что летает и не всё то летает, что машет.

Валерий Шилов

Иногда сам удивляюсь, до чего я умный! ))) Шутка.

Не
Неподарок

Можете потихоньку начинать гордиться. 🙂

Валерий Шилов

Да не, куплю ведро медалей - и забуду.

Не
Неподарок

А-яй-яй, медали - это реликвия! 🙂

Не
Неподарок

Как чего, по меньшей мере их покупать не этично, а то и преступно. 🙂

Валерий Шилов

Это когда поштучно, вёдрами - нормально.

Марина

Поступить в лётное училище...! В течении трёх лет, Вам объяснял ...аэродинамику!😊

Николай

Да потому что не кто не знает кто вообще придумал его и почему летает ... Загадка 😄

Buyun Black

Самолёт делает больше махов чем колибри,поэтому мы этого просто не замечаем... 😉

Алекс Венцель

Он держится за счёт набегающего потока воздуха. Если остановится, то упадёт...

Антон Янушкевич

Так там пилоты и пасажиры бздят при взлёте так что на весь полёт хватает😃

Елена Касатова

Боюсь,если он махнет крыльями,всем пассажирам понадобятся памперсы😁

Надежда Блохина

ну не надо! мне лететь 7 тыс км на днях..... не представляю машущий Боинг

Anton

Боинг как раз таки крыльями машет )))))) У него в полете крылья трясутся ))))

Надежда Блохина

прилетела нормально! Докладываю: махал тишайше

Нелюша

Сама всегда удивлялась... Говорят, потоки воздуха поддерживают.... 😉

Anton

Но все равно не понятно )))

Вася Пупкин

У него другие методы создания разницы давления сверху и снизу крыла.

Andrey I Шо Вам Ишьо?

область разряженного давления в задней части крыла тянет его вверх)

Zlatoslava Utgof

А подлодка плавниками не двигает? а поезд лапками не перебирает? )))

Елена Милякова

Предназначение самолету перевозить...но не махать...это не голубка