Анна

Не надо искать людям оправдания. Они поступают так, как выгодно только им.
Вы тоже так думаете?

Ответы
Татьяна Лагунович

Никто не будет делать так, как надо вам. Даже, если спросит у вас совета, все равно сравнит со своим решением и сделает так, как посчитает удобным для него

Анна

Да так обычно люди и поступают, даже если и спросят совет!

Сергей Волков

Смотря в какой ситуации и смотря что вы понимаете род словом оправдание, а что под словом разъяснение какой либо ситуации или обстоятельства

Анна

Вы хорошо сказали, и по вашему не так же?

Сергей Волков

Иногда люди обращаются за помощью. Я лично помогаю когда понимаю что действительно нужна помощь.

Анна

И я могу помочь, смотря с чем и смотря кому. Ранее была по более.

Ви
Виктор

Если я начну поступать как выгодно только мне, думаю, что потеряю друзей, отвернутся родные и знакомые. Да и кто захочет иметь со мной дела.

Анна

Сейчас люди в основном только для себя, родных и если есть друзья, хотя могут отвернуться все.

Ви
Виктор

Уже помягче: уже не все люди, а в "основном", и родным и друзьям что то перепадает.

Анна

У меня друзей нету, были и сплыли.

Алекс Венцель

Да это так, а добрые дела они делают лишь тогда, когда им это для чего-то нужно или ничего не стоят...Вот так и живём.)))))

Анна

Давайте я в прозе .ру вас почитаю, спасибо, а потом и ссылку дадите!

Алекс Венцель

Хорошо, жду ваши комментарии на рассказ Странный. Пишите сюда в личку.)))))

Анна

Я в личке не общаюсь, но вам могу в комментарии сказать!

Алекс Венцель

Заранее спасибо.))))

Анна

Это вам спасибо!

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Я ей искал оправдание, но пришлось свыкнутся с мыслью(хоть и признать это трудно), что я стал неинтересен человеку

Анна

Да такое случаеться в жизни.

Ринат

В основном,но пытаюсь понять каждого,всегда есть триггер который движет человеком подталкивая его на действие

Анна

Спасибо за такое хорошее разьяснение!

Психоделический Енотик )

Да , мы поступаем и делоем все для себя , даже помогая другим мы это делоем для себя )

Анна

Спаибо хороший ответ.

Андрей Хрисанфов

Почти. Есть интересы моего кошелька и интересы моего кошелька. (Талейран)

Анна

Кошельки не разные.

Аэ
Аэроплан

изначально развитие хомо сапиенса сапиенса строилось на взаимопомощи

Анна

Понятно.

Се
Сергей

Это естественно, но всё равно мы ошибаемся и понимаем это только потом.

Анна

Жизнь без ошибок, как лодка без весел.

Серафимка

Всегда об этом знала. Но, чтобы потешить самолюбие искала оправдание.

Анна

Да не вы одна так, спасибо вам за ответ!🌹

Светлана Костина

Нет.Люди поступают так,как считают нужным.И не всегда это им выгодно.

Анна

Спасибо вам за ответ!

Викентий Ви

А не легче ли не делать таких поступков чтобы потом оправдываться?

Анна

Покажите мне справедливых.

Викентий Ви

Это сложно, но они есть🤭

Анна

Вы о себе говорите не так ли?

Викентий Ви

Нет, я в том направлении

Анна

Хорошие у вас стремления))

Ведающий.

Людям не оправдания нужно, а принятие их такими, как есть.

Анна

Это да.

Ведающий.

Любое лишение жизни это нехорошо

Анна

Даже, если заранее знаете ребенок будет больной?

Ведающий.

Какая разница!?

Анна

Большая разница, и большая ответственность от родителей. Тут здоровыех упускают, так , что сказать о больном ребенке.

Ангелок... Тот Ещё)))))

Конечно, именно так я и думаю. "Своя рубаха ближе к телу"!)

Анна

Да все верно, спасибо вам за ответ!

Анна

💐💐💐

Александр Костин

Думать надо не только о себе. Иначе один в поле не воин.

Анна

Да вы правы.

Александр Костин

Это жизнь.

Анна

Можно и так сказать.

Александр Костин

Можно и так. Иногда думаю пустить бы все на самотек и дело в сторону. Не забот не хлопот.

Анна

Нет не надо это мое мнение.........

Александр Костин

Хорошо поживем увидим.

Анна

Конечно.

Clan

Каждыый чел творец своих персональных неприятностей.

Анна

Это уж точно так и есть.

Clan

Я ничего нового не изобрёл - просто напомнил...

Василиса Евгеневна

именно. сколько угодно улыбайся. а если не то то не то

Анна

Пожалуйста!👏💐

Анна

Да и если улыбаться, то только от души и хорошего! Благодарю вас!💐💐💐

Василиса Евгеневна

спасибо и взаимно)🌹🍓🌹🍓🌹🍓

Анна

Благодарю вас!💐💐💐

Alex Dark 🇷🇺

я никого не собираюсь оправдывать, не я задаю планку

Анна

Ясно

Ан
Андрей

Ну так зная это нужно предугадывать поступки людей.

Анна

Что то предугаданно, а что то нет.