Мирина Семенова

Ваше любимое стихотворение о зиме.

Ответы · страница 2
Игорь Панченко

под голубыми небесами великолепными коврами блестя не солнце снег лежит и ель сквозь иней зеленеет и речка подо льдом блестит и только лес один чернеет... это вид из моего окна Дон обл

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Кабы не было зимы, а всё время лето —
Не бродили б столько мы в дебрях Интернета
Отвлекал бы сенокос, речка, пляж да бабы
Рейтинг сайтов бы не рос, кабы, кабы, кабы!

Виктор Виктор

"...в тот год осенняя погода стояла долго на дворе. Зимы ждала, ждала природа. Снег выпал, только в январе. На 3, в ночь. Проснувшись рано а окно увидела...."

Надежда Доронина

Тихо снег кружится в воздухе ночном
и на землю плавно. медленно ложится - белым серебром...
Я написала в 5 классе, и сейчас иногда пишу любовную лирику

Надежда Доронина

как вам угодно. А суриков это художник, я не знаю другого

Мирина Семенова

Плохо вы у щколе учились значит Иван Суриков. http://festival.1september.ru/articles/622235/

Надежда Доронина

А мне кажется, что у вас что-то не в порядке со знаниями, все перепутали и никак не можете понять. что ребенок не способен заниматься плаги атом. к тому же. я продолжаю писать стихи, значит у меня способности, а не хрен собачий

Мирина Семенова

Вы от скромности не умрете.

Мирина Семенова

И кто бы мне говорил о моих знаниях. Вот ваше незнание вам чести не делает, "поэтесса". Нашли о поэте Иване Бунине?

Газинур

Если в сердце льдинка не ходи налево. там тебя я встречу Королевой Снежной. Не ходи направо бойся поворота. там за переправой очень злое что-то.

Газинур

нет не переставил. это не моё. Татьяна Снежина

Мирина Семенова

Рифма: на лево - снежной королевой

Владимир Самандаров

уже написал,еще раз написать,с Новым годом тебя поздравляю в этот радостный день января пусть снежинки пушистого снега поцелуют тебя за меня

Константин Калачев

Однажды в студенную зимнюю пору, лошадка примерзла пипиской к забору. Лошадка скакала, лошадка брыкалась. Лошадка ушла, а пиписка осталась))))

Константин Калачев

Шучу конечно! Извини за пошлость.

Ирина

Скоро снеги седенькие лягут,
Волки пьют вино из волчьих ягод,
И стоят осинки на ветру,
Красные, как гибель на миру.

(с) Алексей Решетов

Александр Себихов

В тот год осенняя погода Стояла долго на дворе... Зимы ждала, ждала природа, Снег выпал только в январе, На третье в ночь... Кто продолжит?

Александр Себихов

Облыжно... - старославянское слово, обозначающее несправедливое обвинение...

Мирина Семенова

от какого слова? родственное какое?

Александр Себихов

Не видите разве сходства со словом ложь? Гласные могут меняться и во времени, и в пространстве (географическом)... "Оболгать" стало быть... 😀

Надежда Максимова

А я получила новую информацию. Раньше думала, что облыжно - это всех подряд. от слова "облагать". Ан нет. Есть, есть польза от спрашки!

Александр Себихов

Лыжи сравнительно новое слово, у славян было что-то вроде снегоступы...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ПОЁТ ЗИМА, АУКАЕТ МОХНАТЫЙ ЛЕС БАЮКАЕТ, СТОЗВОНОМ СОСНЯКА. КРУГОМ В СТРАНУ ДАЛЁКУЮ, ПЛЫВУТ С ТОСКОЙ ГЛУБОКОЮ, СЕДЫЕ ОБЛАКА.....С.А.ЕСЕНИН

Мирина Семенова

Угу и "Белая береза" еще Есенина мне нравилось.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

БЕЛАЯ БЕРЁЗА ПОД МОИМ ОКНОМ, ПРИНАКРЫЛАСЬ СНЕГОМ, СЛОВНО СЕРЕБРОМ...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

У НЕГО ВСЁ КРАСИВО! ДАЖЕ ,ПОХАБЩИНА

Виктор

И вот опять пришла холодная зима а я всё жду, надеюсь очень верю, что зазвонят опять колокола и ты войдёшь в распахнутые двери...

Мирина Семенова

Отлично! Великолепно! Мужская песня, но я ее пою иногда. Себе под нос. 😜
Только немного по другому:

Вот ты опять сегодня не пришла,
А я так ждал, надеялся и верил,
Что зазвонят опять колокола - ла-ла-лу-ла
И ты войдешь в распахнутые двери.

Перчатки снимешь прямо у дверей,
Пройдя положишь их на подоконник,
- Как я замерзла -скажешь, обогрей - ла - лу-ла
И мне протянешь зябкие ладони.

А я возьму и каждый пальчик твой,
Перецелую сердцем согревая.
Как я хотел, чтоб ты была со мной, ла-ла-лу-ла,
Но в парк ушли последние трамваи.

Повт. 1 куплета.

Gv
Gvozdevsergei.sg

Зима. Мороз и горы снега.
На санках все, кому не лень!
А я – в тепле сижу под елью.
Мне мёрзнуть «в лом», идите «в пень»!

Надежда Романюк

Из кувшина глоток испивши, ты вскинешь воду и твой взгляд увидит, что к земле застывшей не брызги падают, а град и т.д.

Олег Залыгин

Расстались мы,таков удел....Как быстро время пролетает....Я к Вам настолько охладел....что ссу на снег,а он не тает.....

Лера

"Затишье после снегопада, слепит глаза февральский снег, И мысль в душе одна, что надо сказать судьбе все ДА и НЕТ"

Владимир Самандаров

С Новым годом тебя поздравляю в этот радостный день января пусть снежинки пушистого снега поцелуют тебя за меня

Лариса Осадчая

Пришла зима - пипец прическе!
Башка нуждается в расческе!
Снял шапку - волосы торчком,
Заходишь в офис дурачком!

Мирина Семенова

зима скоро закончится, уже не актуально.

Мирина Семенова

что-то я у вас прически не наблюдала. ( )))))))) При таком спортивном складе человека, и стиль прически спортивный при котором никакая шляпа не помеха. Вопрос надуманный!

Ма
Маримьяна

Февраль. Достать чернил и плакать!

Писать о феврале навзрыд,

Пока грохочущая слякоть

Весною черною горит.

Сергей Бастрыков

достал уже этот январь и с настроением хреново, придешь домой бухнешь как тварь, да ну все нафиг - лето скоро)

Смирнов Андрей

зима крестьянин торжествуя насыпал снег на кончик палки а на дворе кричали галки о теплом солнышке тоскуя!