Ирина

Каковы соседи, такова и беседа, не купи двора, купи соседа. (Кто то мудрый) А вы, с ним согласны ?

Ответы
🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Соседи... В 1984 году родители получили в Дачном товариществе от предприятия землю участок 20*30 метров, т.е.6 соток, земля отвратительная торф, да осока.
В 1986 году познакомились с соседями, а до того планомерно шли работы по разработке территории: рубили поросль кусты, иногда деревья,корчевали пни и это всем товариществом, рыли отводные канавы...много чего было.
Моей маме тогда было 25, соседу 40.
Он был с автомобилем, что для 1986 года уже не было редкостью, но все же встречались автолюбители реже нежели в 2010.
Так вот сосед съездил в ближайший магазин за шампанским, вероятнее всего он хотел привезли водки, но ему не продали, а шампанское мог купить у ЗАГСа, но это только предположение.
Короче, приехал он к маме и предложил ей выпить. Она естественно отказалась.
Тогда сосед Саша, как он себя сам называл, нажрался один.
А через много лет рассказал эту историю по пьяни своей жене.
Но уже во всех красках: как он Ленке (то есть моей маме) предлагал шампанского выпить, а она отказалась.
А выяснилось, что жена Лиза (называющая себя Лиля) поняла это так, что моя мама сама напрашивалась к ее мужу и у них были Шуры Муры.
Короче она мою маму возненавидела!
И пошло поехало...
Соседи спокойно подбухивали: крутя музыку Круга: шансоньетка, а когда мой отец уезжал в командировку, то и про проводницу и ложечку в стакане.
И это всё в ночное время. И естественно в летний сезон, т.к.дача предназначплась для летнего времяпрепровождения.
Ну, и ...
Прошло много лет,уже я построила капитальный дом, и после многочисленных нашествий соседей на мой огород с целью поживиться и даже маленький домик, от туда выносили все, что хотели: посуду, инструмент, порой даже книги... Возвела забор по нормам БТИ: сетку рабицу не выше 160!
О сколько говна я в свой адрес тогда услышала. Так как я должна была себя повести: позволить и дальше им творить беспредел?

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Уничтожать мои саженцы смородины и яблони, чтоб у них все цвело, а у меня нет, позволять собирать клубнику, за которой я ухаживала много лет, будучи ребенком?

Lаzy

Вырос в старом одесском двонике. В одстановке, когда весь двор-иэто была одна большая семья. Вместе праздновали праздники, просто собирались на шашлыки. Даже без повода. Горе и проблемы- тоже разделяли. ..Когда купили квартиру в новом районе...Соседей знаю только в лицо. Иногда- здороался. Жена как-то общается хотя бы знает по имени...Старое время ушло, и ушло навсегда...

Lаzy

Лентяй.

Ирина

Я не получила ответ на свой вопрос.

Lаzy

Пока нет имени. Только позывной. Лентяй.

Lаzy

Спасибо. За...Просто приятные моменты. Был рад, когда попадались ваши вопросы...Хоть мировозрение у нас- абсолютно полярное...Капитан ледяного брига,
Уплываю, какая жалость!
Не дочитана чья-то книга,
Чья-то - вовсе не начиналась.
Ледяными дымя бортами,
Килем режу остаток лета.
Впереди, за семью портами,
Пришвартуюсь к зиме я где-то.
Там, как в сказке, морские волки
Превратятся в волков полярных,
И умчат, моих бед осколки
В санках, рейсом нерегулярным.
И большой бесконечной ночью,
Вдруг сияние в небо брызнет.
Можно в нем разобрать воочью
Все, что недоглядел по жизни.
Мир чудесный, холодный, строгий,
Ни жестокости в нем, ни ласки.
Тут, зато, отдыхают боги,
А богини рожают сказки.
На волшебные замки светят
Звезды, падая вниз и влево.
Но живет на другой планете
Моя Снежная Королева.
И от края всего, что можно,
Новым курсом, где карт не надо,
Отшвартуется осторожно
Ледяная моя громада.
Капитану корабль поможет -
Не впервой ему в звезды прыгать.
Кто-то в небе увидит, может,
Лишь корму ледяного брига... Позывной Лентяй

Ирина

Мне вы тоже нравитесь очень. И когда то, полярной ночью, просто крикните: "Я, твой Кай, пощади меня, не отпускай. Я, в ответ, растоплю твое сердце. Ледяную глыбу сдвину. И прокричу тебе, останься. Со мной, Снежная моя Королева. Позывной Ирина)

Володя

Со второй женой, перед разводом, жили в квартире, как соседи. Разъехались по комнатам. Но она приходила ко мне, когда сексом хотела заняться. Но и к будущему мужу тоже ходила, когда он приезжал к ней в квартиру её мамы))

Иринка Осенняя

Даааа. Дружеские отношения с соседями- это огромный плюс в жизни. И не важно, какие это соседи- из дома рядом, из соседней квартиры, соседи по дачному участку или человек на соседнем сиденье в поезде!

Владимир Павлов

Вот сразу и купи. А можно и бесплатно....- Просто сам стань ему соседом - и всё... порядок!!!...Вот увидишь - каким ты ему соседом будешь, таким и он тебе будет...Это незыблемо....

Ирина

Зачем ?

Владимир Павлов

Да не зачем, а почему. Ну не нужен тебе никакой сосед, и сама будь никакой...И всё....просто никто не будет ни на что обращать внимания...

Ирина

Я, про бесплатно. Халяву не люблю.

Михаил Пухов

Когда соседи адекватные, об этом не задумываешься. Но бывают ситуации когда соседи меняются или деградируют. Тут, точно, двор легче сменить.

Артем

Ирина, доброго времени суток! Да, согласен с этим выражением. Хорошие соседи, с которыми есть взаимопонимание - дорогого стоит.

Ирина

Здравствуй Артем. жаль что явление это редкое. Как в Астрахани, Северное сияние)

Артем

Зато в Астрахани и Астраханской области, судя по различным Интернет-ресурсам, много другого всего интересного и красивого. А насчет соседей - наш дачный участок, например, окружают 4 участка (соседа). Из 4-х появляется регулярно только один. Два других участка заброшены, а на третьем участке очень редко появлялся до недавнего времени угрюмый сосед, который ото всех сплошным забором огородился. Но тут скорее плюсы, нежели минусы. В более менее спокойной тишине можно провести время...

Ирина

Я мечтаю о частном доме. Всю жизнь мечтаю.

Зиннур (Октябрьский)

Сосед спросил соседа, сколько стоит стоит стог сена, сосед сказал соседу, стог сена стоит сто рублей.

Ирина

И ?

Зиннур (Октябрьский)

ИИ мудрый.🙂

Са
Саша

Мой сосед по дому Стас с моего звонил айфона в Гондурас. Говорил он целый час. Кто он после этого...?

Ирина

Умница)

Александр Рюрикович

Отгородился неприступным забором. Слышу только лай соседских собак.

Евгений Во-Ин

стопроцентнно и с квартирамт и дачей мне всегда везло... многим нет

Ирина

Да. Многим не везет.

Евгений Во-Ин

полный интерннет неудач... мне просто везло... попасть можно.....

Безобидный Злодей

Забил на "Авито " ,купить соседа ,пока ни чего не выходит 😂

Ирина

Зачем ?

Безобидный Злодей

Как мудрые советовали .

Безобидный Злодей

Как мудрые советовали .

Андрей Григорьев

Ну соседа купить это умудриться нужно. Мои не покупаются)

Дэн

У меня дрлбо#бы соседи, могу их только продать,, недорого)

Федор Перелыгин

Да......вот например как бы хохлов на кубинцев махнуть?)))

Игорь Морозов

От части . Бывают такие соседи , что и врагов не надо .

Вера Гудкова

Согласна, дружим 50 лет, она мудрее меня.Я её привела.

Юрий Даниелян

Соседей не выбирают, народная поговорка...🙂

Сергей Петров

Имеется ввиду общение и дружба с соседями?!

Сам Андерс'н

Добрый сосед, лучше любого родственника!