Saida "из Лиги Олимпа".

хмм ..странно , странно , странно..... Еврейское слово «sabbat» означает 7-й день недели. Земледельцы и скотоводы обычно устраивали в субботу вечером праздники с танцами на всю ночь, так как днем работали, а в воскресенье можно было отдохнуть. Какое слово вошло в наш лексикон от этого шумного события?

Ответы
Де
Дед'уктор

Сабантуй, наверное.. Так, этим увлекаются наши традиционно-исламские республики бывшего СССР, ну и Татарстан, Башкортостан, в составе России. А Ислам к ним пришёл от арабов. А арабы - те же евреи, только, принявшие Ислам. Ну, а мы в России уже привыкли всё праздники подряд отмечать..)) Был бы повод..)

Sergio

Sabbath - это шабаш. Была же сатанинская рок-группа Оззи Осборна Black Sabbath - Черный шабаш.

Юрий Тарасенко

saida вы наверное еврейка что все вопросы о евреях

Saida "из Лиги Олимпа".

я афроамериканка

Юрий Тарасенко

ну наверное чтото связано с этой нацией

Юрий Тарасенко

но так не может бытьбез причины их вспоминать

Saida "из Лиги Олимпа".

люди должны научиться понимать друг друга ....узнавая историю , традиции

Юрий Тарасенко

возможно у каждого свои интересы

Ник 137

Оззи Осборн, "Black Sabbat" -чёрная суббота.....

Сергей Серый

ЧО ТАК ЖИДОВСКИЙ ВОПРОС ЗАМУЧИЛ?

Semik Gruzni

Сабантуй. Здравствуйте Саида.

Saida "из Лиги Олимпа".

привет . Сёмик .. давно не виделись

Semik Gruzni

Эт точно. 😁🙏

Saida "из Лиги Олимпа".

это не сабантуй ..а шабаш

Semik Gruzni

Да. Но шабашник это человек работающий за деньги в выходной день. А вот не выход на работу, или выйти работать но ничего не делать это Саботаж от слова Саббат, суббота.

Бейбит Баймулдин

шебутной, возможно шабаш

Александр Емельянов - Женат

выходной....наверное..????

Saida "из Лиги Олимпа".

да . суббота

Александр Емельянов - Женат

точно = САББОТ. не усёк сразу...

Кто-То

Ну, шабаш,однозначно.

Александр Ипатов

САБАНТУЙ ВОЗМОЖНО

Александр Ипатов

ШАБАШ СХОД ВЕДЬМ

Лариса

Сабантуй,свадьба?

Лариса

🤝

Saida "из Лиги Олимпа".

сабантуй - это празднество на татарском

Лариса

Да,знаю.Спасибо)

Екатерина Щербакова

Сабантуй

Saida "из Лиги Олимпа".

нет ..шабаш

Галина Царькова(Круглова)

Сабантуй- татарский

Сергей Богатов

Суббота?

Мирослав Бороздин

шабаш?

Ва
Василь

ШАБАШ.