Игорь L

Волга впадает в ....
А Миссисипи - в ....

Ответы
Abstrakt User

Волга впадает в Каму.
В месте их слияния меняет направление Волга, а Кама не меняет.
Перепад высот таков, что Волга выше, Кама ниже.
Дебет воды тоже не в пользу Волги.
По всем правилам гидрографии Волга впадает в Каму и всё, что ниже по течению – Итиль.

Игорь L

это для меня новая география)

Abstrakt User

Это в школе не рассказывают.

Сармат Искандеров

В Каспийское море. Но не Волга, а Кама. Все считают, что это Волга, но на самом деле это Кама. Так как географически считается, что менее полноводная река впадает в более полноводную, а в месте слияния Камы с Волгой, Кама более широкая и полноводная

Игорь L

да, вопрос интересный, люблю такие географические тонкости. Позволяют сразу узнать иногое

Василий Сычёв

Если мне не изменяет память, то обе реки впадают в озере...Каспийское названное из за своей площади и солёности морем... А Миссисипи... тоже в какое то озеро на севере США.

Игорь L

зависит от рельефа США

Василий Сычёв

Наверно. Не буду спорить. Вы более осведомлённый в этом вопросе..

Елена Асвойнова-Травина

В Каспийское море. А вот насчет Миссисипи не знаю - до такой степени иаргафию не учила, если что - сяду на извозчика, до Америки довезет

Игорь L

а на бандуре играете?

Елена Асвойнова-Травина

Нет, на домре

Просто Осень

Как там в песне - Кто сказал, что Волга впадает в каспийское море? Волга в сердце впадает моё.))

Игорь L

любители Волги значит)

Петр Иван

каспийское море ---нет ВОЛГА в сердце впадает МОЕ А Миссисипи в мексиканский залив

Игорь L

возможно, вы часто бывали на Волге

Петр Иван

пролетал на самолете и проезжал на поезде

Игорь L

мост очень длинный через нее

Петр Иван

не помню

Лекса

Волга в сердце впадает моё.Ну а Миссисипи в какое нибудь мексиканское сердце.

Игорь L

значит нравится река-Волга..

Лекса

Конечно....Что мне далекая Миссисипи...хот она прекрасная река,но чужая.

Игорь L

мне тоже нравятся озера, коих много вокруг

Лекса

Вода...универсальная субстанция,из которой строится физическая жизнь.

Ни
Николай

Волга впадает в Каспийское море, а Миссисипи впадает в Мексиканскую затоку.

Ko
Konstantin

...- Каспийское море.., ...-Мексиканский залив...да хоть в маразм-ваще ровно...)

Надежда Борисова

Волга точно в Каспийское море, а вот Миссисипи не знаю, щас гляну в инет

Надежда Борисова

очень, но почему то не скидывается сюда

Игорь L

ну я обычно просто ссылку вставляю. ссылка коротка

Надежда Борисова

Сейчас смотрела в Ютубе, но что то не красочно, океан темный, река голубая

Игорь L

там , как я понял, штат не слишком развитый

Надежда Борисова

Наверное

Серебряный Странник

в Каспий Волга, и в Мексиканский залив Миссисипи, если ничо не путаю.

Игорь L

оно так

Серебряный Странник

о. ну окей) я рад, что ещё чота помню))

Игорь L

)

Ле
Лена

Волга в море Каспийское, а Миссисипи в Мексиканский залив..🤷🏻‍♀️

Игорь L

это верно

Ле
Лена

👍

Никита Анохин

Волга впадает в Мексиканский залив, а Миссисипи - в Каспийское море.

Игорь L

с точностью до инверсии

Ма
Марианна

😅

Игорь L

🙂

Ни
Николай

Волга впадает в Каспийское море, а Миссисипи в Мексиканскую затоку.

Игорь L

chto yest' "zatokka" ?

Ни
Николай

Затока это часть океана, моря, озера, входящего в сушу, но не имееющего свободный водообмен с основной частью водоема.

Игорь L

Okay

Людмила ...🇷🇺

Волна в Каспий, Миссисипи в Мексиканский залив, а потом в Атлантику

Игорь L

да, такая логистика

Людмила ...🇷🇺

А вот Каспий куда???

Игорь L

это подземные воды, полагаю

Людмила ...🇷🇺

Самое загадочное море. И ветер там ебенячий... Х пойми откуда дует

Игорь L

ну есть же еще...Байкал, Великие озера на границе с Канадой

Людмила ...🇷🇺

Но там нет такого ветра. И розы ветров

Игорь L

думаю, это определяется локальным рельефом

Ти
Тина

Волга впадает в Каспийское море,а Миссисипи в Мексиканский залив...

Игорь L

так делают

Ти
Тина

Ага

Алексей Волжский

Дурак что ли. Волга впадает в Каспийское море , а Амур куда впадает?

Па
Парфюмер

А Амур в тихий океан. А с чего такая неразбериха приключилась?

Алексей Волжский

Тоже дурак Парфюмер. Амур в Охотское море

Па
Парфюмер

Вот блин прогадал

Андрей Науменко

Волга впадает в Каспийское море. Миссисипи - в Мексиканский залив.

Игорь L

точно

Виктория Иванова

Каспийское море и мексиканский залив . Вопрос для первоклассника

Игорь L

ну мы же не в первом классе

Виктория Иванова

Мы в бизнес-классе😁

Игорь L

🙂

Ольга Брюшинина

Волга впадает в Каспийское море,а Миссисипи-в Мексиканский залив

Игорь L

отт!