Надежда Новикова

Чем отличается беда от катастрофы?

Ответы
Сергей Сергеев

- Ну вот, представь, заболела тетя Софа. Беда?
- Беда...
- Но ведь не катастрофа?
- Не...
- А вот, представьте, летели порошенко с яценюком в Европу, самолет упал и разбился. Катастрофа?
- Катастрофа.
- Но ведь не беда?©

Надежда Новикова

Абсолютно согласна!!!

Лоуренс Аравийский

Ну вот в машина упала в пропасть.. Это беда? Беда. Но не такая и катастрофа... А если в ней сидела теща?... Катастрофа. Но не беда же

Владимир Горшков

Беда это так мелко приходящее,а катастрофа-когда ничего не осталось,даже надежды.

Равиль Сайфуллин

если застал жену с любовником беда, а если жена застала с любовницей катострофа

Надежда Новикова

У каждого свое.

Борис Красюк

беду можно отвести или пережить, катастрофу - практически невозможно

Картавцев Анатолий

Мне очень понравился ответ на этот вопрос в "Одноклассниках"

Кульшара Темирова

Беда это личное а катастрофа это так. сказать лбщественное

Надежда Новикова

Встречаются двое. Один у другого спрашивает:"Чем отличается беда от катастрофы?" -"Не знаю"- "Вот к примеру у тебя умрет жена это беда?" -"Ой беда!"- "А если всех президентов посадить в самолет и самолет упадет в океан. Это катастрофа? " -"Ой катастрофа!" - "Но ведь не беда же?"

Кульшара Темирова

Так я почти в точку попала?

Надежда Новикова

В точку!

Александр Попов

беду можно можно предотвратить,катастрофу-это форс-мажор.

Надежда Новикова

Встречаются двое, один спрашивает другого:"Чем отличается беда от катастрофы?" - "Не знаю" -"Вот например, у тебя умрет жена. Это беда?" -"Ой беда!" -"А если все президенты сядут в один самолет и самолет упадет в океан. Это катастрофа?" -"Ой катастрофа!" -"Так ведь не беда же?"

Александр Попов

шутка далёкая от реальности.Но принимаю к сведению.

Victor Zinchenko

катастрофа - всегда капец, а беда, как правило, поправима

Надежда Новикова

А если у вас умрет близкий человек? Это беда, которую можно поправить?

Victor Zinchenko

конечно, на том свете

Булат Насыров

Беда не приходит одна А катастрофы можно предупредить

Надежда Новикова

Возможно, но беда, скорее, личное. А катастрофа отличается масштабом, да и вряд ли ее можно предупредить.

Булат Насыров

Если сейсмологи не проспят то можно и если в самолёты не вставлять левые запчасти

Валерий Одинец

беда это туда-сюда, а катастрофа это северный лис

Надежда Новикова

Встречаются двое. Один, другого спрашивает: "Чем отличается беда от катастрофы?" -Не знаю.-Вот если у тебя умрет жена -это беда? - Ой беда! - А вот если всех президентов посадить в один самолет, и самолет упадет в океан -это катастрофа? -Ой катастрофа! - Но ведь не беда же?

Юрий Юрченко

На линейке неприятностей катастрофа стоит выше.

Виктор Мурга

Если кратко, беда исправима, катастрофа - нет.

Владимир Копесник

беду можно пережить, а катастрофа это конец

Александр

При беде люди живы,в отличии от катастрофы.

Надежда Новикова

Встречаются двое. Один у другого спрашивает:"Чем отличается беда от катастрофы?" -"Не знаю"- "Вот к примеру у тебя умрет жена это беда?" -"Ой беда!"- "А если всех президентов посадить в самолет и самолет упадет в океан. Это катастрофа? " -"Ой катастрофа!" - "Но ведь не беда же?"

Александр

Зачётно!!!!!!!!

Марат Ергешов

Беда дело рук людей, катастрофа это судьба.

V. Vinogradov

Беду пережить можно. Катастрофу - вряд ли.

Надежда Новикова

Беда, это личное. Если (не дай бог) у Вас умрет родственник - это беда. А вот если Если всех президентов посадить в один самолет и он упадет в океан - это катастрофа. Но ведь не беда?

Rima Kravcenko

b eda mozet v dome semje katastrofa v nebe z.doroge na dorogax

Сергей Федин

Черчиль об этом уж давно сказал.

Адылиус Рим

беда ожидаемо, катастрофа- нет