Ди

Что можно сказать о человеке у которого ник "дурак"?

–3
Ответы
Адский Кот Бегемот (Александер)

Если знать изначальный смысл слов, то значение древних сказок сразу меняется
Дура и Дурак
Разберем слова, согласно славянской буквице.
ДУ - раздвоенность, РА – сияние, (К) - позднее привнесение.
ДУРА(К)- мыслящий в двух и более категориях одновременно.

В Русских народных сказках Иван-дурак в эволюционном отношении гораздо выше своих умных братьев. Если умному человеку сказать «поди туда - не знаю куда, принеси то – не знаю что» - он сразу растеряется. Ему нужно конкретно – азимут, координаты какие-то, конкретно, что найти. А Ивану-дураку – это без проблем. То есть он более совершенными методами познания мира владеет, с деревьями говорит, щукой. Поэтому и говорят, что «РУСЬ (Россия) – это страна дураков», просветлённых людей.

Ѻлегъ

ДуРа(к). Ду - два (и более), Ра - Свет изначальный, реальность. ДуРа(к) - человек способный видеть и осознавать две и более реальности т.е. он понимает больше обычного человека

Ди

вряд ли эта дама понимает больше, чем согнутый палец

Ѻлегъ

Даренка, но ты же понимаешь, что это изначальный образ слова. теперь, увы, оно означает совсем противоположное

Ди

согласна:)

Ѻлегъ

😉🌹

Андрей

Скажу точно, это не самокритика. Это скорее попытка скинуть ответсвенность за свои высказывания, мол что с дурака взять. Шуты всегда нужны, когда в глаза сказать боязно.

Ди

тоже не люблю дурачеств такого рода

Сильвия Нагваль

Что он не дурак, но может подурить. Потенциальная жертва еще, с самооценкой беда может быть. Но и маскироваться под такового может тоже. В общем, несколько туманный ник.

Уральская Рябинушка

Можно понимать наоборот. Если вы имеете в виду Дурика, он довольно умный малый. и вовсе не дурик. Знакома с его комментами, и несколько раз пересекалась

Ди

я не о дурике

Уральская Рябинушка

А кто-то ещё есть?

Ди

Катька Дурочка та еще особа

Уральская Рябинушка

Часто попадается. Но я не отвечаю на её вопросы, не нравятся и ник, и ава, и вопросы не цепляют. А у Дурика хорошие вопросы

Александр Соколов

честный. Помните по фильму : Скажи Чудра - кто умнее ? дурак или мудрец. Чудра- Дурак !, мудрец во всем сомневается. Много мудрости , много печали

Виктория Окьнабе

Дурак это искажённое слово «другак», означавшее младшего сына в семье, который был обделён родительской любовью и наследством.

Де
Дерсу

У него есть зачатки юмора, ибо посмеяться над собой может только достаточно сильный и уверенный в себе человек.

Де
Дерсу

Это хорошо. Но надо же и на жизнь чем-то зарабатывать. Хорошо Малевичу, нарисовал черный квадрат и стал знаменитым.

Ди

ТАк я по профессии эколог инженер)Работала и зам ген дира , совсем не по професии)я много чем занималась. Профессия то есть, сейчас с работой не густо. С хорошей работой

Де
Дерсу

У нас немного родственные професии, я лесовод, охотовед.

Ди

круто. Я ТСХА окончила)люблю науки о земле.

Де
Дерсу

Хотел написать в личку, но у вас закрыто...

Владимир Золотницкий

Это издавна ведётся что лишь дурням клад даётся, ты ж хоть лоб себе разбей, так не выбьешь двух рублей

Dark Soul

Ничего, на то он и ник... Под ником "дурак" вполне может оказаться нормальный человек

Главный Мух

определенно не дурак , просто самокритичный человек , очень често это веселые люди

Алёша Валеркин Сын

Самокритичный...... Позер...... Интригант..... Желает выделится и првлечь внимание.......

(***********) Hofez-Zade

Счастливый человек. Нам дуракам проще живётся. Потому что меньше думаем😄😄😄🗿

Da
Darina

Если ник Дурик...то я бы сказала можно общаться, ну придуривается бывает...хм

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Один с ником Дурик постоянно подтверждал ,правильность выбранного ника

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Что он самокритичен,предупреждает за ранее что бы не обижались на него

Юлия Пак

Ну дурак, так дурак. Но есть перспективы...как в русских сказках 😉😜😂

Дмитрий Борзов

Смотрите глубже. Сократ говорил:"Теперь язнаю то-что ничего не знаю!")

Счастья Много Не Бывает.)

Знаю тут есть ,, Дурик,, , иногда его заносит..Но он классный и умный..)))

Владимир Владимирович

Или низкая самооценка или он провакатор,специально такой придумал.