Сергей

Дай определение - что есть: ГРЕХ?

Ответы · страница 2
Елена Несмеяна

Грех — прямое или косвенное нарушение религиозных заповедей (заветов Бога, богов, предписаний и традиций); реже — нарушение доминантных морально-этических правил, норм, установившихся в обществе. 🙂 Но я думаю, у Вас своё определение?

Ядовитый Скрипач

Грех- это определяет совесть, а не я. Совесть каждого. Если сотворенное мной не понравилосьбы мне, когда это применят против меня, то это грех. Не делай плохого другим, чтоб быть безгрешным и перед людьми и перед Господом.

Евгений

ГРЕХ — религиозно-богословское понятие, соответствующее тому, что в этике называется "злом", а в праве — "преступлением". Г. есть вольное или невольное нарушение нравств. закона, данного самим Богом (богами).

Андрей Демидов

грех 10 сметных в библии которыесвященники могут простить есть один который священники не могут отпустить. и куча маленьких по жизни те которые ты совершаешь при этом понимаешь что делаешь не правильно

ОК
Ольга Козлова

Грех — прямое или косвенное нарушение религиозных заповедей (заветов Бога, богов, предписаний и традиций; реже — нарушение доминантных морально-этических правил, норм, установившихся в обществе.

Олег Пехник

Ну во первых грех-это слово.А слово оно было в начале и слово было...Остальную информацию Вы можете узнать из Библии в несколько сот страниц. Это самый полный ответ какой только можно вообразить.+)

Павлова Анна

прямое или косвенное нарушение религиозных заповедей (заветов Бога, богов, предписаний и традиций[1]); реже — нарушение доминантных морально-этических правил, норм, установившихся в обществе.

Katrine Kulikova

прямое или косвенное нарушение религиозных заповедей (заветов Бога, богов, предписаний и традиций[1]); реже — нарушение доминантных морально-этических правил, норм, установившихся в обществе

Владимир Третьяков

прямое или косвенное нарушение религиозных заповедей (заветов Бога, богов, предписаний и традиций); реже — нарушение доминантных морально-этических правил, норм, установившихся в обществе.

Виктор Лопанов

Прямое или косвенное нарушение религиозных заповедей (заветов Бога, богов, предписаний и традиций); реже — нарушение доминантных морально-этических правил, норм, установившихся в обществе.

Владимир Липин

Это та граница между плохим и хорошим.И ее не следует переступать.Но увы мир многогранен и все мы разные по воспитанию,характеру,условий проживания. И из всего того на что повлияла жизнь.

Руслан

Грех -это беззаконие...Если ты знаешь что правильно и не делаешь этого (хотя мог бы это сделать) то это грех....Это библейское определение греха (я с этим согласен)....Начинаем с 10 заповедей...

Ирина Карамышева

Слово «грех», «грешить», «грешница» известно каждому человеку. Все знают, что это означает что-то плохое, недостойное, заслуживающее осуждение.Думаю,что отход от Заповедей Господних.

Марат Чередниченко

грех это нечто что не приемлет твоя совесть, даже если ты продолжаешь его его творить и даже получаешь от этого удовольствие, но если совести хоть чуть-чуть не комфортно то это грех

Ирина Макарова

Самое точное и емкое определение греха дано в Новом Завете: «грех есть беззаконие» (1Ин.3:4). Св. апостол Иоанн Богослов называет грехом всякое нарушение Божественного закона.

Евгений Володин

Одни грехи - это проступки человека перед людьми, другие - перед Богом. Убийство - с современной точки зрения самое тяжкое прегрешение - это грех человека перед человеком

Олег"

Псалом Давида. Учение. Блажен, кому отпущены беззакония, и чьи грехи покрыты! Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства! (Псалтирь 31:1-2)

Александр Комарицын

Одна из Муз "надулась" и- в декрет!
Вздыхали сёстры,- да, не доглядели.
Ушла писать к художнику портрет,
Теперь вот носит ихний общий в теле.
http://stihi-pozdravlenia.ru/project.php?prid=93341

Таня Классен

ну эт для кого как-кому ио ведро картошки с чужого огорода стянуть-грех,а кому-то целыми составами своровать-норма и вовсе не грех.У каждого свои моральные ценности...

Kostja ***

Не пей,не кури,нельзя наркоман,самоубийство,нельзя смотрет порно,бить,ударить нельзя,ругаться матом нельзя,один раз жениться на всю жизни,а развод тоже нельзя!