Сергей

Дай определение - что есть: ГРЕХ?

Ответы · страница 5
Света Комарь

для каждого Грех разный. этого зависит от мировоззрения и понимания. сказать более четко для меня не объективно

Аниэль Задорожная

люди-это божьи дети, и они сотворяют грехи, а грехи-это зависть, убийство, высокомерие, обжорство, пьянство и т.д.

Maria Worth

...нарушение общепринятых устоев общества...с .моральной и практической стороны ..в церковном обычно...вроде так.)

Ne
Nero

Грех - это нарушение главной заповеди Бога, грех - это разрушение любви в любой сфере существования нашего мира.

Альфия Зайнитдинова

у каждого свое понятие, все зависит от мировоззрения человека... я думаю не зря в библии есть десять заповедей....

Н*
Наталья ************

Да все грех..Ты сюда послан у тебя за душою уже кучу грехов приписали ты с ним и родился..Там все за тебя ..решают.

Н*
Наталья ************

Mortel Defer

меня это тоже волнует) я думаю что это некое действие - типа луч в зеркало...светит в одну сторону а слепит тебя...

Здравый Знакомый

отречение от любви к Богу в любой форме..а как это может выражаться и к чему может приводить, тут не расскажешь

Юрий Мышковский

Вы, Сергей, задали сложный вопрос. В дух словах не ответить. Хотя... Отвечу так... Если вы не Христос, то это грех.

Anin

не хочу. У меня приятель в свое время диссер писал по философии на эту тему, написал много, но так и не защитил

Владимир Рыбалко

Есть понятия интуитивно понятные, но не имеющие определения. Не считая самых очевидных нарушений ЗАПОВЕДЕЙ

Вера Зонненберг

Грех — прямое или косвенное нарушение религиозных заповедей (заветов Бога, богов, предписаний и традиций)

Дмитрий Другов

Когда истиной,моралью и совестью пренебрегают для достижения корыстных ,коварных и каверзных целей. 👿 😎

Роман

совесть.наша связь с Богом.она как антивирус вопит когда творим грех.Т.е.грех то на что реагирует совесть

Маргарита Злобина

может в Библию лучше заглянуть, ну там десять заповедей на ночь почитать, че людям настроение-то портить

Еремей Булкин-Втулкин

Генеральный Растратчик Естественных Хитростей - пожалуй, грех - это аббревиатура...чего-то подобного.;-)

Валерий Носков

Я не спец в религиозных науках. А на мой взгляд грех - действие, идущее в разрез с общественной моралью.

Анатолий Макаров

Это понятие неопределимое, в каждой концессии есть свои определения взаимно исключающие друг друга.

Константин Соснин

Старый Новый год, понимаю. Но ведь не вечер исповедей. Сходите в церковь, Вам там ответят что это есть.