Сергей

Дай определение - что есть: ГРЕХ?

Ответы · страница 8
Лена Мнацаканян

Для меня грех все, то что против моей веры я так не поступлю ...вот что для меня грех

Аня Захарова

грех - это совершённое преступление, не удержавшись от соблазна, запретная любовь

Семён Рабкин

Поступок,совершённый вопреки принятым законам природы,общества и своей совести.

Ал
Алекс*философ*

Грех...это Тайна...и она не может Пониматься человеком Подлинно...и по определению!

Александр Антонов

грех? то, что приятно для тела и души, но положено под табу религиозными канонами

Гельшат Мамедова

грех-это деяние или поступок совершенный лицом не совместимый с божьим каноном

Михаил Колесов

Фигня всё это) У каждого святого есть прошлое и у каждого грешника есть будущее)

Адам

Душевный парок, слабость. Когда идешь на то, что противоречит твоим убеждениям.

Вячеслав Павлухин

Это поступки, меняющие всю дальнейшую судьбу и наказуемые дальнейшей судьбой.

Мария Maria

Я человек почти не верующий, в храмы не хожу, литературу не читаю. Не объясню.)))

Галина Жемулина

Изменение принципам и образу жизни ---знаешь что нельзя но всё равно делаешь...

Анатолий Якубенко

Это нарушение религиозных заповедей, а в светской жизни норм обычного права.

Vladislav Andronik

то что не ущемляет желание других это верхушка айсберга но точнее не сказать

Евгений Шидлюк. Омск.

Я снял все грехи себя на горе Синай. как я тебе сформулирую то, что у меня нет?

Вера Петрова ( Тимофеева )

Грех это такое большое значение,(для меня ) я даже не могу высказать словами

Александр Лязгин

нарушение от 1- до 10 Божьих заповедей. Они определены мне добавить нечего....

Марк

Это противопоставление Божественной природе, нарушение Божиих заповедей.

Анна Лубенцова

Грехи у каждого свои что для одного грех, для другого совершенно не грешно.

Zhanat Beisenbekov

грех это когда делаешь неправильные поступки по отношений к себе и другим!

Владимир Данько

отнятие жизни у любой живой твари, остальное, дела и делишки человеческие.