Влада Велес

Что означает слово стерва?как оно переводится?

Ответы
Олеся Шмакова

Стерва в современном понимании – женщина, знающая, чего хочет и добивающаяся своей цели. Негативный оттенок понятие получило из-за того, что стервы не считаются с вековыми убеждениями о том, что женщина должна находиться в тени и во всем слушаться мужчину. Стерва имеет собственное мировоззрение и не намерена его менять.

Влада Велес

старославянское значение этого слова-падаль,разлагающийся труп,которыми питались стервятники.....

Олеся Шмакова

Что, правда?!!!? Ого! Не знала. Интересно. Бр.)

Ил
Ильгиз

стерва - производное женского рода от "стервятник", а стервятник питается падалью, в смысле ничем не брезгует

Евгения Мильчева

стерва да по разному оно переводиться даже фильм есть стервы

Влада Велес

со старославянского - падаль,разлагающийся труп

О.
Оберон .

стерва-труп со следами разложения.отсюда стервятник

Wlada Alekseewa

перевод не знаю, но значение понятно всем...

Люба К

дословно не знаю, ну, что то нехорошее

Люба К

и значение оказалось ужасным

Влада Велес

))))желаю вам не быть стервой

Люба К

спасибо, мне это точно не грозит

Dem Помешаный На Рэп

незнаю честно,хрен его знает))

Mr. Zenker

Падаль, труп животного.

Mr. Zenker

Всё очень просто. У только что умершего животного достаточно крепкая ещё шкура и порвать её стервятник не может, и проклевать тоже, у него клюв загнутый. И пиршество он начинает с кишек падали, которые достаёт через з а д н и й проход. А так он достаточно узкий –то перья помешали бы производить это действие. Поэтому –он и лысый.

Влада Велес

стервятник - уролог?круто)))

Алёна Газенкамф

ой фу,разочарована в этом слове

Mr. Zenker

Уролог - специалист, занимающийся диагностикой и лечением различных заболеваний МОЧЕПОЛОВОЙ системы. Моча-(лат. urina).Если не знаете значение слова—лучше его не использовать.

Влада Велес

сорри - спутала с проктологом))))

Людмила Иволга

хм...ну и вопрос...

Людмила Иволга

Хотя у меня в репертуаре есть песня Аллегровой "Все мы бабы стервы",я так лично не считаю,что все....Да и песню эту только на заказ пою....

Влада Велес

меньшинство))))но вот мужчины предпочитают стерв)))

Людмила Иволга

Интересно - почему???

Влада Велес

так наверное потому,что настоящих не осталось((((одни падальщики

Людмила Иволга

Пожалуй,соглашусь с вами...

Любовь Дикаякошка

УМНАЯ ЖЕНЩИНА!

Влада Велес

падаль,разлагающийся труп - со старославянского

Ди
Диана

прекрасная

Влада Велес

падаль,разлагающийся труп-со славянского

Миша Чернов

не знаю...

Влада Велес

Адылиус Рим

стереть

Чак Вольный

не знаю

Влада Велес

падаль,разлагающийся труп -со старославянского

Еl´ Lazar

Падаль

Еl´ Lazar

С течением времени смысл многих слов меняется...

Влада Велес

но истина всегда проглядывает

Еl´ Lazar

Не спорю...Лингвистика одно...Жизнь другое.

Влада Велес

и все таки жизнь доказывает изначальное

Еl´ Lazar

Когда не согласен -- спор прекращаю...

елена шарко

незнаю