Табуретыч

Считаю что не существует разделение на "СОВ" и "ЖАВОРОНКОВ". Есть просто люди плюющие на свой распорядок дня (раздолбаи) и собранные,которые стараются не нарушать свой режим сна. Совсем недавно считал себя "совой",пока не попробовал восстановить свой режим на период эксперимента и убедился в обратном. 🤓

Ответы
Лена

Дело не в том, сможешь ты подняться и идти на работу. Все, кто работает утром, поднимаются и идут. Дело в продуктивности, в результате, в самочувствии человека. Совые себя лучше чувствуют, когда просыпаются позднее, а вечером у них прилив сил. Есть конечно и раздолбаи, которые спать ложатся в 8 вечера, встают в 10 и весь день зевают. У меня к таким отвращение. Это паразиты в обществе. Вот это плохо.

Димка Спиваков

НЕ соблюдение режима - не всегда свидетельствует о раздолбайстве. Когда дома маленький ребёнок, и из-за ночного плача весь дом на ушах, то поверьте, засыпаешь на ходу не из-за того, что ты не собранный и не самоорганизованный раздолбай.

Рая Люба

люди от природы и правда разные. моя мама жаворонок, в 21.00 засыпает прямо сидя на стуле, а в пять утра гремит на кухне сковородками, не может утром спать вообще. а я в пять утра глаза не могу разлепить

Наташенька

Есть...и совы и жаворонки. Я всю жизнь встаю рано (работа такая), но чувствую себя хорошо только когда сплю до 10-11...и пооооздним вечером могу горы свернуть. Я - сова....а не раздолбай))😂

Табуретыч

если работу не прогуливаете,значит не раздолбай. )

Наташенька

Не прогуливаю...но КАЖДОЕ утро говорю себе -" Пора заканчивать себя мучить...уволиться уже...и спать до обеда!")))

Elena Vladimirovna

Не спорю, но я сколько не пытаюсь, но не жаворонок я не жаворонок. Я весь день ни живая ни мертвая, а вечером и ночью могу горы свернуть. А дневной сон мне важнее чем еда.

Вера Попова

я жаворонок,но у меня есть одно полезное в моем сне я никогда не завожу будильника просыпаюсь когда проснусь,встаю рано,но и спать хочу рано,но не всегда получается

Табуретыч

везёт!

Вера Попова

ну да.везет есть такое слово пенсия,и привычка вставать рано на работу

Vita De

в чем то согласна с вами.просто важно для себя и окружающих выбрать подходящий режим.а так если надо думаю каждый может и рано лечь или поздно если оченьььььь нужно

Искорка.

но в детстве при одном распорядке дня младший ребенок легко засыпает вечером и встает в сад, а старшую не уложишь и не поднимешь. требования одни..

Катерина Ручка

Ненавижу вставать с утра даже если уснула в 10 вечера. Я сколько не пыталась работать с утра, до сих пор ненавижу утреннюю смену, только ночь.

Юля Умничка

Не знаю, но мне тяжело вечером уснуть, а утром рано вставать ещё тяжелее, хотя всю жизнь живу по графику, садик, школа, институт, работа ...

Юлия У

вообще-то доказано, что из всех людей 20% точно жаворонки, 20% точно совы, а вот остальные 60% вполне себе подстраиваемые, Вы из тех 60%

Юлия У

я вот точно сова. Я могу подстроиться чтоб рано вставать, а вот мой организм не может. Я встаю, а мой желудок спит. Я не могу есть рано утром.. в меня как будто бы камней накидали... встав в 7 утра завтракаю я не раньше 11.. а то могу и до часу дня спокойно проходить (если не разбудить желудок каким-нибудь питьем.. там чай, кофе) а вот вечером хошь, не хошь, а подавай ему жратвы после шести, иначе покоя не даст)))

Табуретыч

Расписание работы органов вроде у всех одинаковое..

Юлия У

вот уж нет)))) если приглядитесь к окружающим вас людям, то заметите: одни завтракают чашкой кофе, другие съедают помногу на завтрак и ничего не едят на ужин, одни бегают пописать часто, а другие редко, одни не могут без воды, а другие не пьют по полдня и так далее...

Светлана Булгакова

Человек это животное, которое привыкает к разным обстоятельствам, чтобы выжить. "Сова", "жаворонок" - он или "голубь" - все условно.

Акакий Акакиевич

ну вы просто назвали веди другими именами и считаете, что сделали открытие. Конечно, есть конформисты и нонконформисты.

Елена

правильно! Всегда вставала очень рано на работу, в 6 утра, была жаворонком. А теперь могу и поспать до 9 утра

Виктор Маркин

женёк не все такие мудрые как ты. ты попробуй после 30 лет перестроить себя. ты сопливым совёнком был.

Табуретыч

Ну 30 не 30,а стаж совы 20 лет у меня есть точно.

Виктор Маркин

а зачем изменился то?🙂

Табуретыч

Временно,ради эксперимента,сейчас я опять со сбитым графиком и раздолбай - сова.

Виктор Маркин

😁я 2г на пенсии а один хрен. 3ч 22мин. штормовое-супруге сказал буди-отвезу за 250м на радоту. 😁

Ин
Инна

Не совсем так. Я, если ложусь спать в 10 -11 вечера, просыпаюсь в 2-3 часа ночи и до утра не могу заснуть

Табуретыч

Наоборот здорово,за эти часы Вы насытили организм отдыхом. 🖼

Ин
Инна

Но это редко. Обычно ложусь поздно

Галина

И как превратились в жаворонка ,который летает высоко в небе и поет красиво, раскидывая трели .

Табуретыч

себя так насиловать тоже не стоит,организму нужен глубокий сон.

Галина

А ДЛЯ НЕГО ЭТО САМАЯ БОЛЬШАЯ РАДОСТЬ ,ВСТАЕТ МОЙ МИЛЫЙ ХОРОШИЙ ОРГАНИЗМ ВСЕГДА БОДРЫЙ И ВЕСЕЛЫЙ .,а сон самый крепкий , глубокий и без снов и сновидений,ЕДИНСТВЕННО С КЕМ ХОРОШО ДРУЖУ ,а РАНЬШЕ ОБИЖАЛА КРЕПКО . НО И ОН МНЕ КРЕПКО ОТПЛАЧИВАЛ ТЕМ ЖЕ .

Табуретыч

надо бы себя тоже жаворонком сделать. )

Галина

Удачи и успеха .

Она

Сова... Я предпочитаю больше ночь... Не из за сна.... Из за свободы ... Тишины. Скорее из ща этого

Старый Гегемон

Согласен. Слышал что те, кто не спит по ночам прячутся от мира, ночью им никто не мешает.

ДА
Дмитрий Аверченко

хм. мне на работу к 8:00, хоть я и засыпаю позже 00:00. Сова, как есть, и это уже не поменять.