Гуля Асадова

быть честным - сложно?

Ответы
Андрей Карзаков

Сложно 🙂 Притча о честности
Однажды молодая белошвейка сидела на берегу реки и шила, как вдруг ее
наперсток упал в воду. Она заплакала, и тогда явился к ней Господь и
спросил: «Дитя мое, почему ты так горько плачешь?» Швея ответила, что ее
наперсток упал в воду, и как же она будет без него помогать мужу прокормить
семью?!.. Господь опустил руку в воду и вытащил из воды золотой с жемчугом
наперсток. «Это твой?» — спросил он женщину. Она ответила «Нет». Во второй
раз погрузил Господь руку в воду и достал серебряный наперсток, украшенный
сапфирами. «Это твой наперсток?» — снова спросил он, и швея ответила «Нет».
В третий раз достал Господь из воды кожаный наперсток. «А это твой
наперсток?» — спросил он, и швея сказала «Да». Обрадовался Бог такой
честности и оставил ей все три наперстка, и она счастливо возвратилась
домой.

Прошло несколько лет. Как-то белошвейка гуляла вместе с мужем вдоль реки,
как вдруг муж поскользнулся, упал в реку и скрылся под водой. Швея
заплакала, и снова явился Госполь к ней и спросил: «Почему ты плачешь?» «О
Боже, мой муж упал в реку!» Бог вошел в воду и вышел вместе с Джорджем
Клуни. «Это твой муж?» — спросил он женщину. «Да», — воскликнула она. Бог
разгневался: «Неправда, ты лжешь!» «Прости меня, Господи, произошло
недоразумение. Видишь ли, если бы я сказала про Джорджа Клуни «Нет», ты бы
вывел мне Брэда Питта. Скажи я и в этот раз «Нет», ты вышел бы из воды с
моим мужем. И если бы на этот раз я ответила «Да», ты бы дал мне в мужья
всех троих. Здоровья я не особенно крепкого, заботиться о трех мужьях не
смогу. Вот почему я согласилась на Джорджа Клуни»..

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Двое чукчей забили моржа и тянут его за хвост к стойбищу. Идти далеко, тянуть тяжело, бивни за ягель цепляются. Устали чукчи. Навстречу - геолог. Посмотрел на чукчей и говорит.
- Что же вы его за хвост тяните, возьмите за бивни - легче будет.
Подумали чукчи, взяли моржа за бивни, опять тянут. Через полчаса первый говорит:
- Прав был геолог, так легче тянуть, однако.
Второй:
- Дурак твой геолог, однако, - опять к морю пришли.

Виталий Охмин

Не всегда все нужно говорить, это просто мудрость, иногда где то нужно промолчать, ну а вопрос честности это для каждого свой выбор, для одного соврать как раз плюнуть а другому все внутренности режет, как то так во общем)))

Александр Чернышев

Не сложно, но неблагодарно. Однако, только будучи честным, можно обрести счастье! И тут каждый выбирает для себя, готов он платить одним за другое или нет.....

Александр

нееееее, врать сложнее! "Правда удивительнее вымысла, потому что вымысел должен держаться в пределах вероятного, а правда - нет." (Марк Твен)

Aндрей Байдагулов

Только если ты боишься, делать то чего не хотят люди.В начале пути сложно, но потом приходит привыкание и говоришь правду всегда.

Владимир Отрощенко

Быть хронически честным — все равно что участвовать в велосипедной гонке в кальсонах из наждачной бумаги. Терри Прачетт 🚬

..... V

ЛУЧШЕ ГОВОРИТЬ ИСТИНУ, КОТОРАЯ ПРИЧИНЯЕТ БОЛЬ И ЗАТЕМ ИСЦЕЛЯЕТ. ЧЕМ ГОВОРИТЬ ЛОЖЬ, КОТОРАЯ УСПОКАИВАЕТ, A ЗАТЕМ УБИВАЕТ 😊

Гуля Асадова

Верно

..... V

😊

Роберт Новел

да... раньше может было хорошо... а щас честный, это значит ТРЕПЛО, СДАВАЛА, УРОД и т.д. короче превратили в недостаток.

Ирина

совсем не сложно. но кто тебе (мне) поверит? Если последнее не огорчает, то: быть честной гораздо приятнее, чем лгать!

~Н~Н~Ф~

Я бы не сказала, просто не всем это нравится ваша честность, но ведь главное это ваше ощущение честности главнее.

Гуля Асадова

Да да

~Н~Н~Ф~

Вот и славно, я сама так поступаю и мне не важно, кто и что будет думать по этому поводу, главное моё ощущение.

Лариса Хомич

Проще всего быть самим собой. Если чего-то в тебе нет и будешь изображать - на всю жизнь не напритворяешься...

Зинаида Юнусова

конечно когда весь мир лежит во зле но тут ещё надо подумать а не лежим ли и мы которые думают что честные

Александр Мамедов

Это значить прожить жизнь.Все остальное деньги роскошь удовольствия и т.д не заслуживают даже внимания

Memphis .

напротив, это даже очень интересно наблюдать, когда говоришь человеку как есть все, что о нем думаешь 🙂

Мелана Мамадашвили

а ты думаешь по чему людям легче говорить за спиной,именно по тому что сложно говорить правду в лицо

Александр Светлов

полезная интересная ссылка realbablo.co.nr порошу просто посмотреть, кто заинтересуется регистрируйтесь!

Александр Антонин

полезная интересная ссылка realbablo.co.nr посмотрите не пожалеете, кого за интересует регистрируйтесь!

Ирина Водолеева

Да. Не всегда правда твоя нужна другому. Может ему легче быть обманутым !Просто надо быть мудрой !

Ан
Андрей

Не сложно, просто смотря для кого в смысле того кто честен, для того не сложно а для враля, сложно