Piper Halliwell

Как вы поняли бы фразу: «Я беру тайм-аут. Не хочу пока с тобой общаться...»? Как завуалированное расставание или правда,как паузу? Какой бы срок дали человеку подумать?

Ответы
Moon Light

Всё зависит от того, кто говорит эту фразу) если мужчина - это значит он ставит точку в отношениях окончательно, но не может прямо сказать. Если женщина, то она даёт понять, что её что-то не устраивает в отношениях, а значит мужчина должен что-то сделать.

Егор Рукин

Если человек берёт тайм-аут, т. е. наступил период, когда общение со мной его тяготит, то это повод задуматься мне самому. И сам этот факт за себя говорит, да и к тому же нет никакой гарантии, что такой период не повторится у него в будущем.

Piper Halliwell

А о чем бы вы задумались?) и о чем он сам за себя говорит? Поясните мне пожалуйста,если не трудно.

Егор Рукин

Ну хорошо. ) Факт такой говорит о том, что наличие серьёзных чувств ко мне у моего друга или подруги стоит, как минимум, поставить под сомнение. И задуматься как раз об этом : как, чем и насколько я заинтересовал в своё время своего друга (подругу). Стоит проанализировать его поведение и отношение ко мне за всё время знакомства.
Конечно, делать это лучше с холодной головой. Но это уже несколько другой аспект темы... )

Piper Halliwell

Более менее понятно,спасибо. Я нашла разгадку и задалась вопросом,как человек появится,стоит ли с ним на эту тему разговаривать...

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Как то не знаю примеров, что бы такие паузы в отношениях были именно паузами. Обычно это уже финиш. Так что скорее всего как расставание, но все может быть. Хотелось бы знать причины. Ну и какой то срок все таки на подумать может быть.

Piper Halliwell

Причина паузы как я думаю в том,что человеку ОЧЕНЬ(замечу) не понравилось что я высказала ему своё недовольство касаемо того,что назначенная у нас с ним встреча не состоялась,тоесть он не позвонил мне и не отменил,не предупредил в конце концов что не может придти на встречу. Его какое то там мероприятие оказалось важнее.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Под "хотелось бы знать причины" я имел ввиду в своей, гипотетической ситуации, но у меня бывают проблемы с точным изложением мыслей) И если прикинуть Вашу ситуацию с предполагаемыми Вами причинами на себя, то очень сложно дать другое объяснение, кроме как то, что человек хочет распрощаться, но по какой либо причине не желает об этом сказать прямо. Возможны разные ситуации. Разные мероприятия и т.д. Сложно, но можно представить, что человек не смог как либо сообщить о том. что не может явиться на встречу. Это ладно. Вполне понятно недовольство по поводу несостоявшейся встречи, при чем без предварительного уведомления. Но вот желание взять паузу вместо того, что бы как то объясниться и нормализовать отношения совершенно не понятны, тем более по довольно пустячному поводу

Piper Halliwell

Но человек мне говорил,что он прямо мне скажет,что общаться не хочет. И лучше в ЧС кинет при этом.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Но я же могу говорить только за себя, да и то довольно предположительно. В похожих ситуациях все предпосылки и условия могут отличаться, а следовательно и ситуации будут разными. Опять же. в подобной ситуации я бы человека не трогал. Вообще. За одно и сам бы все взвесил и обдумал. Но не могу сказать ,что это верное решение)

Piper Halliwell

Человека отпускать не хочется,но и слов подобрать для него не получается..

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Понимаю. Знакомая ситуёвина, блин)

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Если первый вариант, то спасибо тому человеку за такой подход)-- а если второй, то спасибо вдвойне)): как же ещё убедиться , что этот человек твой?))-- говорят же : если любишь, то отпусти: ТВОЁ вернётся)))😜

Александр Сидоров

Это такое, как бы... Как бы мягкий посыл на ...не важно куда. Просто Вас мягко послали, но при этом не хотели, что б у Вас была бурная реакция на это. Соррри, если расстроил. А может и наоборот 😉

Piper Halliwell

Видела сегодня этого человека,он как ни в чем не бывало хотел под дурака закосить,типа ничего не было,я даже не посмотрела,просто ушла,единственное,бросив ему в ответ на его вопрос: «Ты куда то торопишься?»

Piper Halliwell

Типо «Да,я тороплюсь»

Александр Сидоров

Не хочу и тороплюсь... совсем разные понятия 😉

Piper Halliwell

Ну так я это сказала от нежелания даже в глаза смотреть человеку..

Piper Halliwell

Хотя я на самом то деле никуда не торопилась.

ℛℳ

Я такого не практиковал в отношениях. Моя сестра придерживалась такой тактики: 6 дней в неделю она встречалась с парнем и один день она гуляла с подругами и тоже не было тайм аутов

Андрей Борейко

Можно отдохнуть друг от друга, если продолжение контактов означает продолжение конфликта, который невозможно быстро разрешить, но требует времени и душевных сил.

Io
Iosef

... крайне оскорбительно..мало того что человек решает что вы не достойны его общения и бог бы с ним, так ещё пытается пользоваться вами..захочу буду захочу нет.

Натали Я

значит есть замена вот и колеблется)

Io
Iosef

...не колеблется...потрибительствует.

Натали Я

ну это Вы так думаете)

Io
Iosef

... конечно, это мое субъективное мнение)

Кларис

Странный вы, сразу срок дать. Просто время раздумий зависит от глубины отношений. Поверхностные отношения к расставанию, а более глубокие может и к раздумию.

Piper Halliwell

Это не любовь,а дружба.

Кларис

И я про дружбу.

Piper Halliwell

А если отношения качелеобразные?

Кларис

Качели рано или поздно остановятся. Вопрос в том, кто первый затормозит. Или самотеком. Но это самый плохой вариант. Лучше взят тайм-аут.

Piper Halliwell

Тайм аут,что бы качели не остановились,или что,я не совсем поняла,сплю уже почти)))

Кларис

Тайм-аут, чтобы самотеком не останавливались. Самотек может большую часть жизни отнять. Лучше остановиться и подумать насколько тебе это нужно.

Александр Зимин

это чушь! или да или нет.. (правда.. в данном периоде времени...)но в данном.. -однозначно... Потом.. и обратно сходятся....Главное.. -не озлобляться..

Марина

Я зарыл топор войны до весны,взял тайм-аут посмотреть свои сны. Причесать свои мысли,умыть своё сердце,чтоб было в нём меньше соли и перца

Олександр :)

Пауза перед расставанием,и то что она хочет подумать хочет ли она остатся со мной как с запасным вариантом пока не найдёт что то лучше

Катюша Поплавская

Это зависит от Вашего человека ! Бывает правда нужна пауза побыть наедине с собой ! Но некоторые специально говорят, что б расстаться

Piper Halliwell

Человек мне часто говорил,что если он не захочет больше общаться он скажет прямо,а лучше в ЧС кинет и забудет..

Катюша Поплавская

" Не хочу с тобой пока что общаться " - ваш человек говорит прямым текстом " не хочу "!

Piper Halliwell

Значит человека стоит забыть?

Катюша Поплавская

Я не могу Вам ответить на этот вопрос не зная ситуации

Piper Halliwell

Можем в ЛС перейти,расскажу.

Катюша Поплавская

Тут все просто , без подводных камней ! Человек открыто говорит ! НЕ ХОЧУ пока, что с Вами общаться !! Не хочу ( ключевое слово ) тут два варианта : или сидите ждете , что он захочет общаться ( если вообще захочет ) или уходите и живете своей жизнью ! Ваше время идет !

###

Навечно)... Если человек решил подумать общаться ему со мной или нет, то вариант лишь один - я сама уже не захочу с ним общаться)

Акакий Акакиевич

Ну это такая пассивная агрессия. Типа, я беру тайм-аут, а ты подумай над своим поведением. А потом я, может быть, передумаю.

Piper Halliwell

Главное,что бы я уже не была в другом месте и с другими людьми.

Акакий Акакиевич

Расчет обычно на то, что человек уже привязался )

Piper Halliwell

Поясните,я ещё не совсем проснулась.

Акакий Акакиевич

Да я без претензий) Хотя я сам не понимаю этих "пауз", Какое-то затягивание времени )

Piper Halliwell

Да даже привязавшись,не видя и не слыша человека,как то менее болезненно от него отвыкаешь.

Костя Кузнецов

Я бы послал, как это пока не хочу, а я, что, должен ждать пока изволят, со мной общаться, нет уж дудки, или общаемся или нет

Oleg Ы

человек устал от этого обещения и хочет от него отдохнуть. пауза, чтобы дать обоим время осмыслить это общение

Таяна

Месяц. Не раз так с мужем нынешним делали. Я ему давала месяц, чтобы определился, а не создавал сквозняк...

Piper Halliwell

Так у меня не парень,а подруга-знакомая..

Zza-Zza-Lorak.

Возможно вы делаете что то не то что кому то не нравится,но желают посмотреть что будет дальше.

Галина

у всех по разному, смотря какие цели ставит перед собой один и как понимает другой человек .

Piper Halliwell

Цели к сожалению неизвестны.

Галина

тогда и разговора нет

Piper Halliwell

Оставить человека?

Галина

Ваше решение и только Ваше .