Александр Зосин

Согласны ли вы с этим афоризмом? Как лист ничего не может сказать о дереве, так и человек ничего не может сказать об Истине. Как лист заблуждается, считая себя независимым, так и человек заблуждается, рассуждая вне Единства. Эволюция меняет взгляды, приближая к Истине. Человек приобретает мудрость, приближаясь к Единству

Ответы
Фарит Габдрахманов

Хммм Лист не может рассказать ничего о дереве=) но мы по этому листу можем определить что это было за дерево, и какое время года, какие то черты все таки можно определить. и по мировоззрению поведению человека можно определить какой у него возраст,. лист не заблуждается , направление ветра его блуждает, человек не заблуждается когда думает вне единства, у каждого человека свое мнение, Насчет эволюции согласен, а насчет человека приобретающего мудрость, чет не то=)

Александр Зосин

не об этом речь. вы не осознали аллегорию. НЕ БУКВАЛЬНО

Ол
Ольга

Первое - сомнительно, лист может сказать о дереве. А в остальном, пожалуй, соглашусь

Ол
Ольга

да

Александр Зосин

Тогда сознательно ничего не скажет, ведь подсознание заблокировано от сознательного понимания психологическим барьером:)

Ол
Ольга

это для листа?

Александр Зосин

Для гипотетического листа согласно приведенной аллегории

Ол
Ольга

согласна

Лина Харебова

Замысловато , но суть верна ...Человек находится очень далеко от постижения истины.

Светлана Борецкая

человек приобретает мудрость приближаясь к Богу и познавая истину

Mo
Mojdodyr

Ну в приципе да, вот только что то мудрых становиться всё меньше

Александр Зосин

деградируют 🙂

Mo
Mojdodyr

к сожалению, не мудреют а лишь Жиреют

Ckorceni Otto

единство можно понять по разному а истина одна

Andrey A....

На эту тему есть много более ёмких афоризмов...

Marina Urbanova

оооооооооооооооооооо.............тяжёлый случай...

Валентина Смирнова

Да у каждого есть свое мнение, так и живет

Мария Сулекова

о да.. приближаясь к Единству!

Куташ Русланочка

боже как много умных слов

Алёна Аравина

похоже на религиозность

Александр Зосин

Нужно еще уметь любить, чтобы действовать благородно и быть человеком.

Алёна Аравина

любовь это бог))))))))))))

Александр Зосин

Да. К любви нужно и стремиться...

Алёна Аравина

всеобьемлющей

Александр Зосин

Именно... Платонической без страсти. Страсть рождает привязанность к удовольствиям, ощущениям низкого уровня

На
Настёна

скорее всего да, чем нет

Оксана Выхристюк

Мудрено, но интересно!

Александр Зосин

Да на молодежь к сожалению (большинство) не понимает этого

Александр Власовских

А что, тоже вариант

В:
Викуля :*

Бред какой-то))))

Александр Зосин

🙂 хоть и редкий но тоже вариант

В:
Викуля :*

Ну пусть будет по вашему 🙂

Александр Зосин

Я не ищу поклонников. Я осавил ключи, которые могут пригодиться в жизни. Если этот ключ вам не подходит это естественно. Не может он быть приемлем абсолютно для всех.

В:
Викуля :*

Какой злостный мужчина 🙂

Makoto Suguru

лень читать

Александр Зосин

тоже вариант 🙂

Makoto Suguru

))