Стас

Что важнее для существования общества- исполнение общепринятых демократических норм или обычаи, сформировавшийся образ жизни и религиозные требования отдельных групп населения.?

Ответы · страница 4
Наталья Александровна

наверное сформировавшийся образ жизни ...

Владимир Светлов

первое а второе это атавизм прошлых лет.

Стас

т.Буденный так бы не сказал)))

Владимир Светлов

может быть . во втором я резко против религиозных требований.

Николай Богомазов

Народ забывший обычаи предков исчезает.

Ли
Либерти

рискну предположить, что это демагогия.

Ли
Либерти

Скажу так - на этот вопрос нельзя получить определенный и внятный ответ. И как применить ответ в практическом плане тоже непонятно.

Стас

))) при всем желании мой вопрос под демагогический не попадает))) т.к.я не добиваюсь популярности и не преследую корыстных целей

Ли
Либерти

дело не в желании популярности. А просто вы о таких темах говорите, на которых ну никак нельзя правильно ответить. Каждые ответ будет лишь мнением без права на истину... Мне долго объяснять в чем тут подвох.

Стас

правильно можно ответить только о теореме Пифагора и то в классической геометрии))) Право на какую истину? -объективную, абсолютную или относительную, конкретную истину?

Ли
Либерти

Истина всегда одна.... Давайте начнем с другого бока - что вам даст ответ? Зачем он вам нужен?

Стас

мне просто интересно знать точку зрения других людей )

Ли
Либерти

а ну ладно, вам просто поговорить захотелось. Всего хорошего. )

Маринка ♥

Консерватор скажет, что второе важнее

Стас

я консерватор по сути восприятия, но такое не скажу

Маринка ♥

Т.е. вы предпочитает старому режиму новые законы,, придуманные народом, или теми, кто сам себя избрал командующими?

Стас

нет я скажу, перефразируя одного юриста, для того чтобы быть свободным , надо быть рабом законов))

Маринка ♥

Свобода эфемерное понятие. Никто не свободен в нашем мире

Стас

конечно абсолютной свободы не бывает, она всегда относительна

Irinka Chuprova

совесть,обученная по Закону Творца...

Irinka Chuprova

я раньше тоже так думала.но исследовав Библию,в частности жизнь Христа и Его учения,поняла что это неподдельная мудрость свыше...

Стас

) извините, а по какой специальности ВУЗ окончили?

Irinka Chuprova

высшее не законченное.среднее техническое имею по товароведению,ещё курсы эксперта в медицинской компании....

Стас

Наверно в ВУЗе философию не изучали, когда изучают софистов там есть один Закон который гласит- только человек есть мера существ существующих и существ не существующих и это было сформулировано 3000 лет назад. т.е. к Библии надо подходить все же критически, не умоляя, что это велика Книга

Irinka Chuprova

есть достаточно критиков на эту книгу,но жизненный опыт людей показывает,что человек не может самостоятельно направлять свой путь,без руководства своего Создателя,ведь даже к каждой вещи есть инструкция,так и Создатель человечества позаботился о нас...дав своё Слово-Библию-она самая читаемая и распространённая книга на Земле,вопреки всем гонениям и уничтожениям,т.к. сам Бог заботится,чтобы люди познали смысл жизни и пришли к точному знанию....

К.а.н.он

Общепринятые демократические нормы.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Первое важнее, так как универсально

Ян
Яна

Обычаи без религиозных требований.

Ян
Яна

А Вы разве не отделяете человека разумного от животного?

Стас

я то отделяю, но у нас не было разговора о животных, а Вы в контексте разговора(о куске хлеба) разделили людей

Ян
Яна

Нелюди - это не люди, у них и генетика животных. Ватикан душу и у животных признал. Вот это и есть религия - мешать в кучу людей и животных.

Стас

))))не оправдывайтесь, только, что Вы создали религиозную догму , а говорили нет религии)))

Ян
Яна

Лихо Вы свою теорию мне приписали. Вот он лживый метод свидетелей иеговы.

Оксана Мельниченко

главное чтобы костюмчик сидел

Ксения Храмцова

я против религиозных обычаев

Стас

сложный вопрос и все зависит от конфессиональной принадлежности

Ксения Храмцова

я против когда в 5 утра с минарета орут или перегораживают дорогу для молитв и невозможно ппроехать

Ксения Храмцова

Стас

я имел ввиду коренную часть населения с их основной религией

Лера

Это о мусульманах в Европе?

Лера

В чужой монастырь со своим уставом не ходят

Валентина Киренко(Комарова)

надо это разумно совмещать

Fedor Shkenev

Смотря какого общества

Суфия Каримова

для общества все важно

Дина Аскарова

важны все названные

Стас

только там где родина, а если приехал в другой город, регион будь добр подчинятся законам и тем нормам , что там превалируют

И(
Ирина (Дмитренко)

Все в совокупности.

Стас

сложно однако все в совокупности

Сидоренко Людмила

у Вас -соц.опрос?

Сидоренко Людмила

согласна, извините, может, обидела?

Стас

нет, а теперь добавлю и каждый может не отвечать) но Вы то ответили)

Сидоренко Людмила

это что-то значит? попадает ли мой отзыв в статистику какую-то?

Стас

нет))) это попытка шутки с пошловатым подтекстом)

Сидоренко Людмила

вот и хорошо, что не порчу данные

Руфина Заинуллина

Первое.. важнее.

Стас

А как у нас почти все ведут себя так как хотят? Стрельба на свадьбах в центре города и т.п?

Руфина Заинуллина

это просто поклонение обычаям... пугают злых духов.....оберегают молодожёнов...и просто знайте обычай.... и унас тоже когда невеста въезжает в дом жениха палят в воздух ....так осторожно..правда один раз и многие не успевают понять

Стас

я не возражаю, против этого обычая, но только у себя на родине!!!!! А если приехал туда где нет этого обычая будь добр соблюдать нормы демократии

Стас

или я приехал допустим к Вам-соблюдай обычаи и требования)))

Руфина Заинуллина

или делай так что не успели понять.

Надя *****

традиции нации

Надя *****

нет ,не общалась ....у нас есть в родне татары , но вроде всё хорошо )))

Стас

если честно то сложный вопрос и сам не могу для себя однозначно ответить(

Надя *****

ничего , время покажет ....

Стас

не думаю, сложно все очень, а там где я живу очень и очень все не просто((

Надя *****

тогда принимать всё то что вас окружает ....." в волчьей стае по волчьи выть "