Анна

Зависть не смертельный грех. а вторичное от алчности. А вам как?

Ответы
Александр Иванович

Да как сказать!!!!!!!!!!!! Если у вас поллитра и вы хлебаете в одиночку, а своему милому насильнику не наливаете, то это смертельный хрех!!!!!Он может кони нарезать!!!!!И это высшей степени эгоизм!!!!!!!!!!!!Ужас!!!

Александр Иванович

Ну это специальное боевое самбо. И элемнты Кадочникова. Это нужно в особом спецназе.Но вам туда не рекомендую.

Анна

Не, я так со школы тренировалась айкидо и хватает сил дать сдачи коли приходится.

Александр Иванович

Ну это хорошо. Надоольше бегать по пересечённой местности, тянуть копыта и садиться на шпагат. А бегать надо с рюкзаком и на ноги отягчающие мешки и бить копытами на уровне головы по деревьям.

Анна

Так тренер так по началу нам такую физику давал.

Александр Иванович

Ну это нужно делать постоянно. Тада будете в форме всегда. И учитесь из команды смрно и руки по швам, наносить удары резко, незаметно по дереву ладонью с участием корпуса. Это очень хорошая контратака. Можно и убить одним ударом по лбу., или остановить сердце.

Bernard Wilson

Это скорее недостаток человека. Людей с недостатками просто жаль. Они обделяют свою жизнь радостью и полнотой жизни.

Анна

Кто умеет любить, все недостатки для него-мелочи жизни

M.
Mike .

алчность- это жажда, а зависть- это зависть............... она ж не только к деньгам................ к счастью к красоте, к удаче.......

Де
Дед'уктор

У меня своё понимание зависти. Я думаю, что завидуют всему на свете: от лёгкой жизни до лёгкой смерти.

Романа

Зависть - это ужасно, в первую очередь, для того, кто завидует, отвратительно тому, кому завидуют.

Валентина Мезрина

зависть- это червь, поедающий изнутри . Завистливые люди болеют чаще и умирают раньше

Алекс Венцель

Никогда и никому не завидовал видимо поэтому неоднократно завидовали мне...

Анна

И мне нравятся умные, способные люди, ведь у них можно чему-то научиться.

Мишута

я с любимой готов жить и в палатке . плевал я на зависть с самого детства

Анна

А как без других людей. не годится.

Мишута

я думаю , что без тёщи(других людей) другие люди родятся
верно ?

Веселый Роджер

Алчность- тоже грех. А производное от греха- не грехом быть не может.

Алексей Прибылов

смертельный. зависть не всегда к материальным относится.

Ан
Анжелика

Зависть… Она разрушает человека изнутри.

Анна

От чего она? Алчность от сребролюбия.

Ан
Анжелика

Предметом зависти может быть как материальное богатство, так и нематериальные вещи (красота, успех, добродетель и т. п.).Зависть заключается в том, что человек желает обладать тем, что ему не принадлежит.

Victor Arthur Stratfeald

Всё может быть. Я не особо завидую другим.

Александр Ведерников

возможно, только зависть разная бывает)

Vi
Viki

Ненавижу зависть в любом ее проявлении

Анна

Это не зависть, а алчность

Vi
Viki

Я говорю именно о зависти.

Дмитрий Тихонов

Верно! хотите поэму про алчность?

Дмитрий Тихонов

Адрес: Проза.ру , автор Акутёнок, название "Алчность"! на главной странице!

Дмитрий Тихонов

В поисковике браузера набираете Проза.ру, откроется ресурс, и в тамошнем поисковике уже наберите имя Автора, потом откроется авторская страница!

Тетя Мотя

но плохая это эмоция как ни крути

Мах

Или то что лежит в основе зависти

Алексей Генералов

Смертельный грех только один.

Анна

Пишут про 7, но я как математик, готова упростить все 7 до 1.

Мавр Сделавший Доброе Дело

Алчность...добродетель??))

Анна

От неё жизней загублено......

Валерий Ратников 🇨🇳

а как же белая зависть?