Евгения Крюковская

Подмена лекарств мелом приравнивается к убийству ?

Ответы
Cергей Круглов

Нет приравнивается к плацебо))) Иными словами с точки зрения нынешних законов, уголовным преступлением является только вред здоровью непосредственно от препарата (а мел безвреден и нейтрален). Таким образом причинно- следственная связь между смертью, которая наступила например от некоего заболевания и приемом нейтрального препарата доследственной проверкой - установлена не будет и в возбуждении уголовного дела будет отказано. Фальсификация же препарата будет квалифицирована вне отношения данных последствий (смерти пациента) - а в соотвествии с КоАП или УК РФ - по результатам проверки... Так, что ни о каком убийстве речи в принципе идти не может...

Борис

Плаце́бо (от лат. placebo, буквально — «буду угоден, понравлюсь»[1]) — вещество без явных лечебных свойств, используемое для имитации лекарственного средства в исследованиях, где оцениваемый эффект может быть искажён верой самого пациента в действенность препарата, или для улучшения самочувствия пациента в случаях отсутствия более действенного лекарственного средства.

Ст.159 УК РФ. Мошенничество. Повлекшее за собой летальный исход - ст 205 Убийство ( преднамеренное или нет по обстоятельствам дела). Так же закон предусматривает два вида деяния, как действие, так и бездействие. Основной фактор- Умысел.

Евгения Крюковская

Грамотно.

Уж как есть)))...

Vlad

и соучастие в убийстве для должностных лиц, кто закрывает на это глаза..и депутатов, которые блокируют принятие законов ужесточающих ответственность за это...

Sergey Bayazitov

а правоохранительная система правохоронительной и здравоохранения здравохоронением ? не говоря уже про наёбразование

Пятый Элемент (М)

три четверти продающихся "лекарств" являются с неподтвержденной эффективностью, покупать или нет-решать вам.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Ну, если большим куском мела по башке зарядить, то могут и умышленное убийство пришить. 😱 🤔

Dobriy

Вовсе нет!!! Ведь мы живем в России!! А по сему... Подмена мела мелом, преступлением не является!...

Юрий Юрченко

Это фальсификация, но если это привело к смерти, то квалифицирую, как неумышленное убийство.

Константин Полиновский

Надо бы! И карать насильственным кормлением этими лекарствами - пока желудок не лопнет!

Кучербаев Эрик

Сейчас их называют " джинериками"и рекомендуют россиянам как импортозамещение....

Валерий Рахно

Наши либёрасты этого нё замёчають, однако.😫 😫 😫 😫 😡

Реалист (27 Регион)

Нет, конечно. Это вы сама виновата. А фармокомпании вообще не при делах.

Евгения Крюковская

В чем же я виновата ? Недавно у женщины-врача был приступ не помню чего, она приняла пустышку-0 реакции , если бы не была врачом умерла бы. Нашла что-то чем было заменить.....

Реалист (27 Регион)

Да верю, верю. Недавно купил галвус, а он совершенно безпонтовый, в отличии от предыдущего.

Евгения Крюковская

В Эмиратах это просто НЕВОЗМОЖНО.

Реалист (27 Регион)

Но мы то не в Эмиратах

Евгения Крюковская

А что мешает навести порядок ? Что ? Нашли дерьмо и сразу закрыть аптеку или на первый раз штраф многомиллионный .Даже ни копейки не надо вкладывать.Тоже самое с бензином....

Реалист (27 Регион)

Это система. То что мне впулили дрянь вместо лекарства нужно ещё доказать. И ой как непросто.

Николай Каляев

это надо доказать, если даже докажешь, всё равно останешься виноватой

Вячеслав Чалый

глупости... мой тренер давал мел как успокающее... для особо мандражных

Александр Сэр.

МЕЛ , УБИЙСТВОМ ЭТО НЕ НАЗОВЁШЬ ПОЛЕЗЕН ДЛЯ ОРГАНИЗМА , КАК И КРАХМАЛ ..

Николай Мирошников

Не конечно , тут важна вера в действие лекарства , т. н. эффект Плацебо .

Танѩ

Да,хоть бы с десяток лет дали ...уже бы перестали этим заниматься!

Танѩ

Как моя фотка?

Ирина

шик..супер блеск..мне все твои фоты нравятся...ты такая свежная на них😉

Танѩ

Ой,не спеши ты меня))))я знала ,что понравится)))подсолнечник обалденный)))

Ирина

😱 ты его уже съела?))

Танѩ

Нет ишшо не созрел)

Владимир Кулаков

Не слышал об этом, но с моральной точки зрения можно приравнять.

Владимир Рождественский

Однозначно, только не у нас, у нас это только констатация факта