Мираж Иллюзии

Знаем только мы,И никто на свете,Лучшие мечты,Те что верим вместе.А в глазах твоих,Цвета васильков,Небо потерялось,В них нет облаков.Клятвы навсегда,Я тебе не дам,Чтоб любить тебя,Мне не нужно слов,Верь мне ,без обмана,Мне не надо слов,Чтоб любить глаза,Цвета васильков.Я без них скучаю,Каждое мгновение,Из-за них страдаю,С ними мне мученье.Ты меня не мучай,Ты в меня поверь,Никого не слушай,Никому не верь.Ты поверь в меня,Как в волшебный сон,Как люблю тебя,Знает только он.Ты не прячь улыбку,Ты не прячь свой взгляд,В них нашел я тайну,Нет пути назад.Клятву тебе дам,В этом навсегда,Верь мне без обмана,Мне не надо слов,Чтоб любить глаза,Цвета васильков...( Антон Барбу )

Ответы
Антон Феоктистов

Цвет у василька тоже очень красивый – от насыщенного синего до нежно-лилового, и цветут васильки всё лето, радуя глаз всякого, кто их видит – однако те же ботаники считают василёк сорняком. Дело в том, что этот цветок неприхотлив, и часто растёт на полях: в пшенице, картофеле, но чаще всего во ржи, и научного объяснения этому пока не найдено. Замечено только, что там, где не выращивается рожь, васильков нет; даже урожай ржи может снизиться, если в ней мало васильков , но в «советские» времена с ним активно боролись, так что этот феномен пока остаётся без объяснений.

Можно встретить василёк синий по всей России, Украине, Беларуси, но растёт он и в Закавказье, а в Европе его отлично знают с древних времён. Ещё Аристотель и Плиний писали о его лечебных свойствах, а легенды о нём присутствуют в фольклоре многих народов – жители разных стран считают василёк «своим» цветком.

Вообще-то учёным известно около 500 видов этого цветка, и встретить его можно не только в Европе, но также в Азии и Америке.

Ол
Ольга

Ты — мое тихое счастье…
Ты — мое синее небо…
Ласковый голос ночами,
Ты — моя быль или небыль…
Ты — мой оазис в пустыне,
Голос, зовущий в тумане,
Верю, меня не покинешь,
Знаю, меня не обманешь…
Ты — нарисованный мною,
Явью единственной ставший,
Светом, защитой, стеною
Мне нареченный однажды…
Ты — мое солнце и ветер,
Сладкой тревоги причина,
Самый любимый на свете,
Мой нереальный мужчина.

Женщина Осень

Настолько замечательно,что нет нужных слов,чтобы отразить в комментариях.

Аида Рахматуллаева

Я думаю, что очень счастлива та, которой адресованы ВАШИ строки!

Татьяна Архипова

Все сочиняем?)))) Фантазеры вы, мужики....

Мираж Иллюзии

привет!что так грустно то?

Татьяна Архипова

Что-то меня никто не радует...

Мираж Иллюзии

ай-ай!)))ты же супер!надо терпеть...вскоре все поменяется

Татьяна Архипова

Всю жизнь терплю, терплю... Надоело!

Мираж Иллюзии

бедекая))

Мираж Иллюзии

)))))))))))))

Ра
Рафаэль

Не читал... Расходимся, нас на$бали!!!

Геннадий Сокровный

Да! Девушке может быть понравится

Мираж Иллюзии

наверное)

Людмила Изнаирская

Счастливой голубоглазой женщине.

Мираж Иллюзии

спасибо))

Маришка

УМНИЧКА !!! Я ТЕБЯ ТОЖЕ ЛЮБЛЮ !!!

Шепот

как красиво Антоша! 🌹

Геннадий Суслов

к чему бы это

Мираж Иллюзии

просто мои стихи

Геннадий Суслов

тогда молодчага

Михаил Нидамов

несходи сума

Мираж Иллюзии

два слова-две ошибки....с ума схожу)))))))))))))))))))))))))

Дмитрий Киселёв

согласен

Мираж Иллюзии

спасибо)

Кристина

С У П Е Р

Мираж Иллюзии

спасибо)

Елена Журавлева

красиво

Мираж Иллюзии

спасибо))

Юлёнка)))))

аха...))))

Юлёнка)))))

здравствуй))))

Мираж Иллюзии

а почему глазам?)))

Юлёнка)))))

музой стала женщина...как я понимаю....передала ей привет...))))

Мираж Иллюзии

))))супер)

Юлёнка)))))

сама рада за тебю)))

Юрий Смирнов

Любовь

Танюшка Процун

да!

Мираж Иллюзии

спасибо)

Борис Кукса

хм

Мираж Иллюзии

спасибо