Dfkthbz

Загадка: Почему кошки научились видеть в темноте?

Ответы
Юрий Семёнов

В полной темноте кошки всё-таки не видят. Hо пpи такой освещенности, котоpая человеком воспpинимается yже как темнота (напpимеp пpи свете звезд) кошки видят достаточно хоpошо. Почему? Всё очень просто. И связано это с тем, что, как говорят, «у кошек светятся глаза в темноте».

Опять же, в полнойтемноте глаза у кошек не светсятся. «Светятся» глаза y кошек в полyмpаке, когда свет падает на глаза под опpеделенным yглом. Пpоисходит это от того, что за сетчаткой y кошек pасположено зеpкало (научное название этого отражающего слоя глаза — тапетум). И в pезyльтате тот свет, что не поглотился в сетчатке отpажается и снова пpоходит чеpез сетчаткy. Чем достигается yвеличение чyвствительности. А то, что не поглотилось пpи втоpом пpоходе, выходит назад чеpез зpачок. Этот-то свет мы и видим.

Калиниченко Игорь

О, это длинная и эротическая история. Еще от царицы Савской, знаете же что у нее были волосатые ноги?

Dfkthbz

не знаю про волосатые ноги .а отгадка . потому что не достают да включателя

Павел Бобров

а губы у неё тоже были волосатые?

Dfkthbz

пока

Андрей Лященко

Кушать хочется вот и нашли нишу большие животные спят . нет конкурентов свободно охоться .

Владимир Ольшанский

В АБСОЛЮТНОЙ темноте,никакая кошка не увидит,а так-потому что охотятся в основном ночью...

Dfkthbz

почему

Владимир Ольшанский

Потому,что кошки в дикой природе ведут в основном ночной образ жизни,но минимум света(хотя бы лунного)всё равно нужен...

Dfkthbz

потому что до выключатель не достают

Владимир Ольшанский

Слабоваты у Вас кошки,мой на холодильник запрыгивает,да ещё орёт оттуда...

Dfkthbz

это загадка

Юрий

Хмм... так что же, по вашему теперь кошки разучатся видеть в темноте???

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀веков им приходилось,до открития холодильника с лампочкой...

ооооооооооооочень внимательно опять,несколько раз прочитал...ответ тожий😜

Dfkthbz

до включателя не достают

неа,вообще ето не правда,мой кошак научился пригать и ето даже одно из его забавления,а и от другие слышал...

Dfkthbz

молодец

кошки все могут,даже одна колежка рассказала,что когда вращалас дома,увидела ,что в ее дом свет ту зажигаеться,ту гаснет,подумала что там воры и позвала полиция,оказалось,что ее кошка забавляеться...правда

Deus Ex Machina

Чтобы им ничего не мешало носиться по квартире в три часа ночи.

Александр Кузнецов

может потому что они как девушки, а им нужно ходить ночью есть!

Dfkthbz

потому что не достают до включателя

Dfkthbz

😄

Александр Кузнецов

интересно. нужно что-то придумать для холодильника, чтобы девушки тоже что-нибудь в себе развили! )))

Андрей :\>_

что значит "научились"? они изначально так "спроектированы"

Александр Жук Эстония Таллин

они не видят в темноте они видят при плохой освещенности

Meliq Hovhannisyan11

Они не видят... Они чувствуют... По этому и они охотники

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Давно уже не загадка, а особенность строения глаза

Edward

потому что по клубам ночным шарахались постоянно

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

жить захочешь - еще не так раскорячишься...вот...)

Dfkthbz

что умный?

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

нет...притворяюсь...вот...

Dfkthbz

оно и видно

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

а если глаза открыть?

Dfkthbz

загадку внимательно читай

Юрий Мышковский

по Дарвину это называется естественный отбор...

Николай Запевалов

Они не научились, это в их генетике заложено.

Ал
Александр

Потому что кушать по ночам очень хоттца😋

Dfkthbz

нет потому что до включателя не достают

Уримен

Потому что женщины тоже видят в темноте)))

Татев

Эволюция. Потому что они ночные охотники

Павел Минус

потомучта электросветом не пользуються

Dfkthbz

не умеют