Kristina Kiseleva

Недавно приснился очередной сон. В начале почувствовала, что это сон во сне.. Это нормально, такое бывает. Но самое интересное, что я находилась на улице и там мне стало интересно посмотреть на адрес. Когда я проснулась в первым же делом я его вспомнила - улица, дом, квартира... Он как-будто опечаталася в голове. Что это может означать?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Кристина 🙂 Наши сны вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?

Что учёным известно о снах?

«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.

Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Екатерина Емелина

Я бы сходила по этому адресу просто ради интереса и пообщалась с жителями данной квартиры.

Юлия Пак

Сходите и проверьте. К чему была подсказка...

П🅰️шк🅰️©️🚭

Некоторые сны хорошо щапоминаются..

Татьяна

Попробуйте узнать, что/кто там?

Kristina Kiseleva

Я думала над этим... Но каким образом мне узнать?)

Татьяна

По адресу сходите, Вы же запомнили.

Bob Rob

пробей кто там живе)

Kristina Kiseleva

Хм... Хорошая идея, но каким образом?)

Bob Rob

да поезжай ))

Kristina Kiseleva

Представим ситуацию... Приезжаю, звоню в квартиру, меня спрашивают: "Кто там?" Отвечаю: "я хочу знать кто вы, потому что вы мне приснились!"

Bob Rob

можно сказать что ищешь своих знакомых адрес был потерян и почему то вспомнился именно этот

Марго Беккер

ничкго абсолютно

Евгений Брунеткин

сходи