Муми Мама

Яд кураре доверяют приготовлять только самым пожилым женщинам племени. Почему?

Ответы
Mr. Zenker

Это очень опасный для здоровья процесс (яд считался хорошим, если в процессе его варки кто-нибудь умирал или хотя бы терял сознание).

Oleg Ы

если траванутся - то потеря племени не так страшна, как потеря активнх членов племени 🙂

Лариса Ларуша

их не жалко, если что...или потому что у них уже все страсти позади...им можно доверять 🙂

Люся По

Ага.

Лариса Ларуша

ясно, спасибо!!!!))))))

Антон Anton

Не жалко - если что... И потом, раз дожили до преклонного возраста, значит - многоопытны.

Федор Тиханов

Наверно потому, что на них же и испытывают качкество полученного яда ) Молодых жалко )

Nikolai Garskov

Потому что знают как выжить, когда мужчины уже не выдержали и просто ушли.

Надежда Шлякова

Ведать потому что им он уже не нужен - уже всем обидчикам отомстили. 🙂 🙂 🙂

Роман

о как! наверное потому, что в племени как женщины они уже не интересны..

Bai_Ka Babai_Ka

Наверно если ошибается с индегриентами,то как то и земля пухом(

Нелли Нигматуллина

чтобы не жалко было, если они ингридиенты или дозы напутают

Viktor Ivanov

Видимо--- Я тебя породил-я тебя и убью. Мать природа.

Владимир Мясоедов

Люся, я не изучал обычаи этого индейского племени.

Люся По

Старые, помрут-не жалко...

Le
Lee-Стричк@

Честно - не знаю.... Может не жалко, если умрут?

Олег Xxi

они насквозь ядовитые, разбавить не судьба

Константин

опыта больше или и помрут пожили уже..так?

Cерый Vip

Традиция???!!!!и особенности кулинарии

Люся По

Нее, помрут-не жалко...

Cерый Vip

хааааа__)))\

Ев
Евгений

Им все равно жить не долго осталось.

Сергей Д

чтобы не жалко было в случае ошибки

Руфина Заинуллина

нужна точная доза.очень сильный....

Fallen Angel

Что бы на вкус могла попробовать!

Fallen Angel

Почему?

Люся По

Ну люди всё таки, кровожадно как-то с ними поступают...

Fallen Angel

ялюблю людей!

Люся По

Я тоже.

Fallen Angel

умница!